Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
10
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Законы дома АВП в Мехико. 2012-2013

 
19 декабря 2012 года||3 (2)| 7| 141610

Законы дома АВП в Мехико. 2012-2013
Составлены на основе Законов Дома АВП в Душанбе – 2009 и в Стамбуле – 2012.

I. ЗАКОН О СТРАТЕГИЧЕСКИХ ПРОДУКТАХ

Для предотвращения голода и иных недостатков Дома АВП, установлено, что в Доме ежедневно должна быть еда или вещества для её приготовления. Для этого утвердить список стратегических продуктов и компонентов, которые должны быть в Доме АВП постоянно:

1) Сахар-песок, минимум 1 килограмм

2) Чай (хоть какой, рассыпчатый или в пакетиках)

3) Туалетная бумага, минимум 2 рулона

4) Мыло, минимум 2 мыла

5) Чечевица, минимум 2 килограмма

6) Рис, минимум 2 килограмма

7) Масло растительное

8) Апельсины, мандарины или другие фрукты в большом количестве.

Кроме того, очень желательным является приобретение хлеба и вкусностей к чаю. Количество и качество хлебопродуктов и вкуснопродуктов – на усмотрение и по финансовым возможностям обитателей.

Первичные запасы продуктов уже сделаны из общественных денег фонда «Дом АВП».

Дальнейшее их пополнение и развитие ложится на обитателей Дома, а именно:
Каждый и каждый человек, и даже ты, читающий эти строки, как только обнаружит отсутствие или недостаток одного или нескольких стратегических продуктов, — если это обнаружилось в дневное время суток (с 8 утра до 19-20 часов вечера), обязан привлечь внимание общества к случившейся недостаче, и сходить и приобрести недостающие продукты. В случае, если недостача обнаружилась в ночное время суток, или нашедший является неимущим (человеком с состоянием менее 20 долл.), или имеются достаточные основания полагать, что отсутствующий продукт отсутствует по всей окрестности Дома АВП в радиусе более 1 км., — нашедший недостачу обязан сообщить об этом всему человечеству, обитающему в доме, за исключением спящих, и организовать приобретение продуктов своими или общественными усилиями.

Если в городе, на рынке, в магазине, вами обнаружены дешёвые фрукты, а у вас есть деньги, то приобрести фрукты и принести в Дом весьма похвально, независимо от того, кончились ли накануне прежние фрукты или нет.

Наконец, если все люди оказываются неимущими, то продукты и дешёвые фрукты покупаются за счёт общественных денег, а если и их нет, тогда за разъяснением и дальнейшими инструкциями и изменениями в меню — обращайтесь к А.Кротову или иному мудрецу АВП.

Каждый человек, обнаруживший недостаток продуктов и сокрывший сие, или слопавший последний важный продукт и не создавший быстренько новый, — является вредным человеком и мучения совести будут терзать его постоянно.

Город Мехико . 19.декабря 2012.

II. ЗАКОН О ЧИСТОТЕ
Поддержание чистоты, порядка и санитарии в Доме АВП и его окрестностях – дело каждого человека. Для предотвращения заразных заболеваний, поносов и других бедствий установляю следующее:

1) Мусор не бросать на пол, а складывать в мусорные пакеты, но не ставить их на лестничную площадку! Мусорные контейнеры в нижнем этаже (под домом) в форме бочек.

2) Каждый – следи за чистотой Дома и своих окрестностей! В комнату не входить в обуви дворовой и уличной! Обнаружилась пыль-грязь – подмети или протри пол, не дожидаясь указаний начальства!

3) В туалете, аккуратно сделав своё дело, проверь – нет ли на краях туалета брызг или остатков нечистот! Если есть, смыть их водой необходимо! Если вода из крана, раковины, душа, проникла на пол, устели его газетой или осуши иным образом!

4) При обнаружении у себя признаков заболеваний, затяжного поноса, температуры и других бедствий – сообщить об этом кому-нибудь из ветеранов Дома АВП, не пить сырую воду, пару дней поголодать, не есть в местных забегаловках, пить только чай в Доме АВП, не разбрызгивать понос мимо туалета!

5) При обнаружении клопов, блох или других вредных насекомых – сообщить об этом всему человечеству и принять меры для борьбы с ними.

6) Мыть руки перед едой, в городе или в Доме АВП. Если вы ходите по городу в сандалиях, шлёпанцах, босиком или в вонючих носках, то нужно мыть также ноги, придя в Дом АВП.

7) Ежедневно принимать душ или иные водные процедуры, при обнаружении вонючих сожителей в Доме АВП – сообщить им об их вонючести и принять меры к их стерилизации.

8) Лица, вонючие постоянно и неизлечимо, а также люди, создающие хаос в Доме АВП, разбрасывающие мусор и не следящие за чистотой, — будут наказаны извлечением из Дома.
А.Кротов, Мехико, 19 Декабря 2012


III. ЗАКОН О БЛАГОЧЕСТИВОМ ПОВЕДЕНИИ

Дом АВП – обитель благочестивых людей, а не греховников.

В связи с этим, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1) Пьянство во всех видах, употребление любых алкогольных напитков, включая пиво, текилу, вино и прочее, — всеми обитателями Дома АВП, как в черте самого Дома, так и в его окрестностях в черте города Мехико. Лица, обнаруженные в пьяном виде, или распивающие в Доме или где-либо на улице, с бутылкой алкоголя в руках или в рюкзаке или сумке в черте города Мехико, будут изгнаны из Дома АВП немедленно и окончательно.

2) Другие гости, зашедшие в Дом АВП с алкогольной бутылкой или в пьяном виде, изгоняются. Но могут позднее вернуться в трезвом виде и без бутылки.

3) Употребление конопли и других вредоносных трав и других наркотиков в Доме АВП, обитателями и гостями Дома, запрещается. Запрещается хранение наркотиков (включая коноплю) и их транзит через Дом АВП. Запрещается приобретение, хранение и употребление наркотического кактуса в Доме АВП.

4) Курение в Доме АВП, в комнатах, во дворе и на прилежащей к нам улице обитателям Дома запрещается. Временным гостям Дома из местных также запрещается курение в Доме АВП и во дворе, однако некоторым в качестве исключения можно позволить курить на улице.

5) Нельзя ставить палатки на нашей улице в радиусе 1 км от Дома АВП, проникать на ночлег к местным жителям на нашей же улице (в нашем районе) в радиусе 200 метров от Дома АВП без рекомендации начальства Дома АВП, а также вступать с ними (ближайшими соседями по городу) в курительно-питейную, а также половую связь.

А ТАКЖЕ :

6) Все обитатели Дома должны легально находиться в стране. Граждане, просрочившие своё пребывание в стране, или проникшие в Мексику нелегально, настойчиво приглашаются совершить поездку в Гватемалу, чтобы не наводить тень на законопослушных обитателей Дома.

7) Не следует заниматься уличным музицированием, аском (попрошайничеством), продажей предметов быта, проникновением «зайцем» в метро и автобус, в радиусе 1 км от дома, чтобы не наводить тень на Дом и его обитателей.

8) Женскому полу, из числа обитательниц Дома, не следует бродить с голым пузом по улице, чтобы не смущать местных жителей. Вид женщин внутри дома остаётся на их усмотрение.

9) Нужно скромно вести себя на улице, не демонстрировать очень дорогих предметов, пачек долларов, других ценных вам богатств, чтобы не вводить в соблазн, возможно встречающихся тут, греховных наружных лиц.

10) Если у вас нет ключей, вам нужно приобрести (достать, сделать) себе копию ключей, или же договариваться с теми, кто уже имеет ключи, чтобы время прихода согласовать. Не следует сидеть на лестнице под дверью квартиры или у ворот дома в ожидании кого-то с ключом. Нет ключа – иди гулять, или звони с таксофона тем, у кого есть ключи. А уйти можно в любое время, двери захлопываются.

11) При обнаружении злодейств или ошибок, указанных в п.1-5, гражданам делается – изгнание из Дома; нарушители п.6-9 подвергаются воспитательным мерам.

Кроме того, поддержание дружеских, добрососедских отношений с соседями по улице, по району и по всей стране является обязанностью каждого гостя. Необходимо с уважением и любовью относиться к окружающей стране, не разбрасывать по улице огрызки, показывать пример хорошего поведения. Ругаться с местными жителями, приписывать им какие-то дефекты, найденные в городе или в стране, сильно жадничать на рынке – не следует.

Сохраняем любовь и терпение ко всем окружающим жителям, особенно на нашей улице.
Кричать в подъезде и скапливаться в подъезде дома в количестве больше трех человек не нужно. Выходя из Дома, если хотите кого-то подождать, то ждите уже на улице, не пугайте соседей множественностью.

Если какой-то человек из жителей Дома АВП, проживая некоторое время в Доме АВП, не являющийся алкоголеупотребляющим или иным греховником, будет ограблен (обворован) в этом городе или стране и лишится средств к существованию, — его дальнейшее бесплатное пропитание может осуществляться в Доме АВП. При этом от него может потребоваться активность в приготовлении пищи на всех страждуших, из имеющихся в Доме АВП ингредиентов.

А.Кротов, 19 .декабря 2012, город Мехико.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Мехико
сообщить модератору
  • Сообщение удалено.

  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    24 дек 2012, 08:39
    удалить
  • ZweZet
    помощь
    ZweZet
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2011
    4 янв 2013, 22:58
    удалить
    ERCHOVнаписал 24 декабря 2012 г. в 08:39

    В одном доме в Мехико. 2012-2013


    У Карабаса страшный бас и страшные гримасы. Такого, как тот Карабас, не встретишь Барабаса!..
Наверх