...
2
Заметки о Камчатке Камчатский край, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Поделитесь своими впечатлениями!

    Фото с флагом Турбины со всего мира
     
    WildStrelok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 мая 2009

    Заметки о Камчатке

     
    30 мая 2012 года||9 (5)| 10| 370711

    Привет дорогие путешественники)

    Данная страничка расскажет вам о необходимых моментах которые следует учесть при путешествии на Камчатку. Итак, проснувшись утром, слегка зевнув, вы определенно осознали сей факт, что у вас неотъемлемое желание попасть на Камчатку. Это прекрасное желание, посторайтесь его запомнить)

    1. Билеты: билеты на полуостров зависят от сезона, тоесть летом они ужасно дорогие, по скольку основная часть населения работает в бюджтной сфере, то билеты оплачивает государство, а поэтому авиа перевозчик не париться и нагло завышает их стоимость. Поэтому билеты следует приобретать за ранее, не менее чем за пол года, и желательно через Москву. Альтернатив немного, можете попробовать найти сухогруз во Владивостоке и попросится доплыть до земли обетованной, но скорей всего эти попытки будут тщетны.

    2. Что с собой брать:

    Каждый мало-мальски путешествующий человек понимает, что надо с собой что-нибудь захватить... и это правильная мысль. Взять прежде всего необходимо правильную одежду. Легкую, непромокаемую, прочную. Если вы летите летом, то не стоит наедятся, что вы попадете на жаркие пляжи Малибу, вероятней всего вы попадете под проливной или мерзкий мелкий дождь который может затянуться от недели до месяца. поэтому необходима штормовая куртка с флисовой подстежкой, штаны самосбросы, термо белье, крепкие легкие туристические ботинки с закрытым голеностопном — без этого вы скорей всего, попадете в неловкую ситуацию когда придется ее покупать на полуострове, а это явно ударит по вашему бюджету. Если вы летите зимой, то морозы здесь невысокие но влажность порядочная, плюс ветер в зимнее время может подкосить ваше здоровье. Поэтому одеваемся в непромокающий пуховик, зимние теплые штаны, зимние ботинки желательно с проставкой в виде шипов, гололед может с легкостью испортить ваш отдых и вулканы вы будите наблюдать из окошка в гипсе. Также возьмите сменный комплект сухой теплоой одежды верхней и нижней, спички, соль, сигареты, сухое горючее, запакуйте ее в полиэтиленовый вкладыш и намертво его запаяйте, положите на дно рюкзака, это будет служить вашим Н.З. на всякий, «не приведи Господи», случай, когда промокните промерзните, и т.п.

    Основную экипировку: кошки веревки, палатки, спальники можно взять в аренду уже на месте и это будет дешевле, чем платить за перегруз или трату собственного здоровья.

    На камчатке очень много Пушистиков-Медведей, очень-очень много, за последние десять лет их популяция выросла на порядок, поэтому не будет лишним взять что-нибудь от этого на первый взгляд милого зверька. Лучше всего захватить дробовичек, но если вы не охотник, тогда трехлитровый перечный баллон, иль гудок. Но действенней всего, конечно, это дробовичек! По скольку, если медведь подранок, то лютой смерти не избежать, в случае когда в руках у вас простой колокольчик.

    GPS! Это крайне важный инструмент в путешествии, не стоит его забывать или покупать на полуострове. По сколку тут по большей части модели старые и относительно дорогие. И в них не будет карт. С интернетом на камчатке бяда! Можете не накачать, поэтому всю техническую составляющею экипируем, обновляем на материке! Незабываем запасные батарейки для GPS и телефона. Также хорошая вещь — это зарядка для всех дивайсов на солнечных батареях, если у вас ее еще нет, то лучше раздобыть прям сейчас.

    3. Куда идти на Камчатке и что делать:

    Если вы задались данным вопросом, то поздравляю скорей всего вы уже на полуострове и понятия не имеете куда идти. Тут все просто как в журнале «GEO», хватаешь рюкзак и бежишь на ближайший вулкан, и с его исполинской высоты есть возможность осмотреться и проложить маршрут на ближайшую неделю. Именно так скорей всего поступил самый популярный камчатский путешественник Крашенинников. Но это было в лохматом восемнадцатом веке, после чего он написал книгу в двух томах «описание земли Камчатки». С тех пор многое изменилось, к примеру появилось чудо из чудес гугл мэп, или простая книга Туристический справочник камчатки, который, кстати, тоже советую взять с собой хотя бы в электронном варианте.

    Итак как только вы спуститесь с трапа самолета, акромя промозглого ветра с моросью, вашему взору откроется два домашних вулкана Аваченский и Корякский. Рекомендованое время их посещение это вторая и третяя декады августа, именно в это время происходит массовое восхождение на в. Авачинский. Именно в этот короткий промежуток времени, при восхождении на него вам выдадут грамоту с временем подъема. Да и просто, вы дудите иметь возможность прекрасно провести время в компании бардов и простых путешественников со всей России. Ну а так, на него можно подыматься уже в июле месяце вплодь до первых снегов.

    2

    Автор: WildStrelok


    Вулкан Мутновский и Горелый, их обычно объединяют, потому что они находятся непосредственной близости друг от друга. Добираются туда на вахтовке, либо на внедорожнике. Этому занятию лучше всего посвятить три дня.
    2

    Автор: WildStrelok

    Первый вы выедете из П-К, по дороге можно посетить горячую сопку, покупаться в горячих источниках, посетить водопад у в. Вилюченский, перевал, ГеоТЭЦ, источники родниковые, и установка лагеря. С утра второго дня выходите на вулкан Мутновский, до самого его кратера. По дороге вас будет сопровождать запах сероводорода, не смущайтесь запах испорчен не напуганными туристами, а выходом фуморол сероводорода, как только вы их оставите позади то будет легче. Поэтому незабываем накинуть платок бандану на лицо.
    4

    Автор: WildStrelok

    Третий день с утра, посвятите подъему на вулкан Горелый, по дороге если сезон то встретите обильные поляны с ягодой, наверху вулкана кислотные озера разных цветов, поражающие воображение, потом спуск и выезд.
    2

    Автор: WildStrelok

    4

    Автор: WildStrelok

    3

    Автор: WildStrelok

    3

    Автор: WildStrelok


    Прогулка по Авачинской губе на яхте к острову Старичков, это хорошее время провождение: вас накормят крабом, половите морскую рыбу, гид раскажет краткую историю Камчатки, первых путешественников. Прочувствуете весь дух первооткрытия по скольку с 18 века мало что изменилось в природе Камчатки.

    Сплав по р. Быстрой, тут вообще множество вариантов, можно пойти в рыбный тур на неделю, но тут лучше всего своей компанией. Можно совершить присоединение к группе и приедаться простому рафтенгу на три дня. А можно семьей сплавиться по короткому промежутку в течении дня. По дороге увидите все прелести края. Вообще сплав отражает всю действительность путешествия на Камчатке.

    Если вы охотник то можно взять лицензию и отправиться на поиски дичи.

    4. Где жить:

    Если вы прибыли летом и собираетесь посмотреть камчатку, то ваши ночевки в преобладании будут проходить в палатке. Лучший вариант поехать в сторону с. Паратунка и снять номер на базе отдыха, там есть бассейн с термальной водой, тишина природы, спокойствие и уют. В городе вы отдадите теже деньги, но получите каморку. Есть вариант еще снять квартиру как в Елизовском районе, так и П-К.

    PS: Если вы все еще желаете лететь то незабудьте запастись деньгами, тут они не будут лишними, отдни только раходы на питание вам обойдется в кругленькую сумму.
    Помидоры:800,
    огурцы:400,
    колбаса: 800-1500,
    сыр: 400
    мясо:500-700р

    Ну а если вам нужна помощь гида то обращайтесь, всегда рад помочь)
    Примерная программа на недельку:
    Предлагаю следующую программу:
    1 день: Посещение города П-К, памятники, Аваченская губа, выезд на малолагерную(либо на халатырский пляж что советую). 100$
    2 день: Выезд в бассейны с термальной водой близ п. Паратунка, экскурсия по поселку, и ближайшеи окресности.100$
    3 день: Озерки, купание(но тут малки и озерки это тот же конь, но в левой руке. Можно и туда и туда, желание клиента закон, просто помните,- это просто выход горячих вод)100$
    4. день: Малки, купание ловля рыбы.100$+амортизация 25р/км
    5-7: мутновка: горячая сопка или родниковые источники по выбору, посещение водопада, разбивка лагеря, утром подъем-спуск на в.Мутновский, наследующий день подъем-спуск на в.Горелый, возвращение в П-К с заездом на Горячую сопку. 100$вдень+амортизация 50р/км.

    На дневные экскурсии с меня сендвичи горячий чай или алкоголь и сосиски.
    На все предоплата, вечером деньги утром стулья.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Камчатский край
    сообщить модератору
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      30 мая 2012, 14:47
      удалить
      Хорошие советы. Придется ограничиться материалами на сайте. А фотографии замечательные!
    • WildStrelok
      помощь
      WildStrelok
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 мая 2009
      31 мая 2012, 03:30
      удалить
      glomusнаписала 30 мая в 22:47

      Хорошие советы. Придется ограничиться материалами на сайте. А фотографии замечательные!


      не надо себя ограничивать, особенно на путешествиях, это больно бьет по мемуарам)
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      31 мая 2012, 12:20
      удалить
      надо подумать! к тому же отличные советы!
    • WildStrelok
      помощь
      WildStrelok
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 мая 2009
      14 июн 2012, 18:17
      удалить
      fORTUNAнаписала 31 мая в 20:20

      надо подумать! к тому же отличные советы!


      надо ехать) оставьте размышления для мемуаров)
    • izgutman
      помощь
      izgutman
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 мар 2012
      2 июн 2012, 11:46
      удалить
      Отличные, грамотные советы, прекрасное чувство юмора, очень красивые фотографии, пусть и подправленные на компьютере — все здорово! Грамматика рус. яз. чуть хромает, но это не повод лишать нас таких классных заметок, это только мне, зануде, немножко мешает... :-)) Все равно ПОНРАВИЛОСь!
    • WildStrelok
      помощь
      WildStrelok
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 мая 2009
      14 июн 2012, 18:18
      удалить
      izgutmanнаписал 2 июня в 19:46

      Грамматика рус. яз. чуть хромает, но это не повод лишать нас таких классных заметок, это только мне, зануде, немножко мешает... :-)) Все равно ПОНРАВИЛОСь!


      Спасибо) дислексия с детства, не могу избавиться)
    • actis
      помощь
      actis
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 дек 2011
      11 сен 2012, 10:35
      удалить
      Хорошее предложение, грамотные советы!
    • escargon
      помощь
      escargon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 29 мар 2012
      6 янв 2013, 19:59
      удалить
      Спасибо за советы. Я вот вроде как раз собралась. Вот только думаю на август мне отпуск брать или на сентябрь. Хочется попасть на хорошую погоду(я конечно понимаю, что это слабопрогнозируемо).Что посоветуете? Ибо у меня такая работа, что решать надо уже сейчас:)
    • WildStrelok
      помощь
      WildStrelok
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 мая 2009
      23 мар 2013, 14:52
      удалить
      Август, однозначно.
      Но билеты берите дней на тридцать)
    Читайте также
    Наверх