Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 23 ноя 2012

Ёлки, горки, бубенцы и ребятам — леденцы!

5 февраля 2014 года||16 (8)| 11| 375013

Каждый год после Новогодней ночи мы с друзьями ходим... ну вы знаете)))
Банька была и в этом году 1 января, но сейчас не об этом.
Раньше у нас в городе каждый район организовывал ледяные городки и т.н. "районные ёлки". Времена уже не те, бюджеты дифицитные, но кое-кто может позволить себе городок с ёлочками)))
Первая — общегородская. Она же самая высокая в России. Но желающих покататься там слишком много, да и как-то не очень она всегда...)))
Вторая — рядом с ДК имени 1 Мая, организатор — известный на всю страну завод КрасМАШ (это они факелы олимпийские делают ;) ), Этот городок самый уютный и какой-то родной, ностальгический какой-то.
Ну а третья — от алюминиевого завода КрАЗ — РусАЛ. Самая масштабная и по площади, и по количеству ёлок, и по количеству замерзших конных повозок))).
Всего-то месяц прошел... Как время пролетело...

Дешёвый ✈️ по направлению Красноярск
    5 фев 2014, 06:44
    Какая зимняя красота у вас. И ещё 33 удовольствия — и горки, и кареты. И семья ваша такая счастливая, пусть так будет всегда.
    5 фев 2014, 06:50
    Спасибо, Татьяна! На фото в желтой куртке -это не я))), а товарищ и его дочка (тоже в желтом).
    Моя Янка в длинном синем пуховике и белой шапке, а я — за кадром)))
    5 фев 2014, 06:54
    eduardosнаписал 4 февраля в 19:50

Моя Янка в длинном синем пуховике и белой шапке, а я — за кадром)))

Ну вот я попалась. А ведь как похожи.
    5 фев 2014, 11:17
    Rainbowнаписала 5 февраля в 11:54

Ну вот я попалась. А ведь как похожи.

Он часто предлагает мне воспользоваться его паспортом и дунуть МИР посмотреть, мы с ним очень похожи)))
    5 фев 2014, 11:17
    Так здорово побывать на таких ледяных городках. Сразу хочется вернуться в детство, и покататься с больших горок. У нас в Саратове ничего подобного не бывает.
    5 фев 2014, 11:19
    7max7написала 5 февраля в 16:17

Но ведь снег и лёд у вас там есть? ))) Выйдите с инициативой!
    5 фев 2014, 11:34
    У нас тёплая зима. Помню лет 20 назад построили ледяные горки у главной ёлки на театральной площади, так они быстренько расстаяли при плюсовой темрпературе.
    5 фев 2014, 11:39
    7max7написала 5 февраля в 16:34

Тааак.... Иду в Гугл искать на карте Саратов! ))) Мне не казалось, что он на Юге нашей необъятной)))
    5 фев 2014, 11:41
    7max7написала 5 февраля в 16:34

На одной широте с Воронежем и Оренбургом, севернее Волгограда. Неужели тёплая зима? Тогда мы приедем к вам! )))
    5 фев 2014, 17:27
    Ух, я помню, как мы в детстве с горок возвращались. Все в снегу, как сосульки!)))
    5 фев 2014, 17:32
    Leolikнаписала 5 февраля в 22:27

И выкусывали комки снега из варежек, согреваясь в подъездах у батарей отопления)))
    5 фев 2014, 17:35
    eduardosнаписал 5 февраля в 15:32

Точно!)))
    5 фев 2014, 22:12
    Здорово! Получилась настоящая зимняя сказка!
    6 фев 2014, 06:09
    1499Sergeyнаписал 6 февраля в 03:12

Здорово! Получилась настоящая зимняя сказка!

Это самый доступный и безобидный способ для взрослых "впасть в детство")))
    9 фев 2014, 22:21
    eduardosнаписал 5 февраля в 11:41

Всегда пожалуйста. Гостям мы всегда рады! Вот мои молодые родственники из Красноярска должны приехать в марте ко мне в гости. Вернее заехать по пути из Сочи.
    В основном зима тёплая у нас, за зиму -20 -25 бывает недели две. А так от +2 до -10 в основном. В третьей декаде марта начинается весна. Где вот так примерно.
    10 фев 2014, 05:23
    7max7написала 10 февраля в 03:21

Скоро у Вас весна. Счастливые! ;)