Баги

любые ошибки, которые мешают наслаждаться сайтом
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 янв 2018, 20:35
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 23 января в 09:56

    Добрый день! На этом материале сразу после публикации появился синий значок ЮНЕСКО Нигер. Ч - 18. Султан Агадеса и его дворец А здесь нет Нигер. Ч - 17. Дом пекаря
    Странно, ибо и там и тут речь идёт об одном объекте — исторический центр Агадеса. И в первом и во втором случае объект является кандидатом на вступление в ЮНЕСКО. Так почему же такая разница?


    Максим, это не "Баг". Если будешь отвечать, давай перенесем обсуждение на форум "Геобаза". Не очень понимаю почему ты пишешь что "Исторический центр Агадеса" является кандидатом на вступление в Юнеско. Судя по сайту Юнеско, он принят в 2013 году под номером 1268 — whc.unesco.org/en/list/1268. У нас в базу он также занесен, привязка сделана через объект Турбины — исторический центр города Агадес. Поэтому там и есть значок. А вот "домик пекаря" не привязан к объекту Юнеско поэтому и нет значка. Я могу в теории привязать и его если это значимая достопримечательность центра города?
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    23 янв 2018, 21:10
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 23 января в 20:35

    Максим, это не "Баг". Если будешь отвечать, давай перенесем обсуждение на форум "Геобаза". Не очень понимаю почему ты пишешь что "Исторический центр Агадеса" является кандидатом на вступление в Юнеско. Судя по сайту Юнеско, он принят в 2013 году под номером 1268 — whc.unesco.org/en/list/1268. У нас в базу он также занесен, привязка сделана через объект Турбины — исторический центр города Агадес. Поэтому там и есть значок. А вот "домик пекаря" не привязан к объекту Юнеско поэтому и нет значка. Я могу в теории привязать и его если это значимая достопримечательность центра города?


    Понятно. Думаю, нужно привязать, ибо это одна из главных достопримечательностей города.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 янв 2018, 21:37
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 23 января в 19:10

    Понятно. Думаю, нужно привязать, ибо это одна из главных достопримечательностей города.


    Только при условии, что известны точные координаты
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    24 янв 2018, 16:25
    сообщить модератору
    Не могу добавить комментарий в своём совете.
  • Nina__Pastuhova
    помощь
    Nina__Pastuhova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    24 янв 2018, 18:40
    сообщить модератору
    Всё нормализовалось.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    4 фев 2018, 17:08
    сообщить модератору
    Случайно вчера опубликовал не готовый черновик. Пришлось удалить. В режиме "восстановление черновиков" черновик восстановился. Текст был на месте, фотографии тоже. Вот только при попытке вставить их в тело материала они при просмотре были не видны. Пришлось все фотографии удалить и ввести заново.
  • vadimbass
    помощь
    vadimbass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2018
    8 фев 2018, 13:53
    сообщить модератору
    Подскажите, почему не работает редактирование ? При попытке редактировать,постоянно выбрасывает на личную страницу.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 фев 2018, 22:35
    сообщить модератору
    vadimbassнаписал 8 февраля в 11:53

    Подскажите, почему не работает редактирование ? При попытке редактировать,постоянно выбрасывает на личную страницу.


    Оно работает но система блокирует режим редактирования при превышении определенного количества редактирований. Я снял для вас блокировку, но рекомендую стараться публиковать работы в финальном варианте и уж точно избежать массового редактирования опубликованных материалов.
  • vadimbass
    помощь
    vadimbass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2018
    8 фев 2018, 22:58
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 февраля в 22:35

    Оно работает но система блокирует режим редактирования при превышении определенного количества редактирований. Я снял для вас блокировку, но рекомендую стараться публиковать работы в финальном варианте и уж точно избежать массового редактирования опубликованных материалов.


    Спасибо, в принципе так и подумал, просто впервые на турбине, так что свои ошибки учёл, теперь уже точно буду публиковать в финальном варианте.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 фев 2018, 23:42
    сообщить модератору
    vadimbassнаписал 8 февраля в 20:58

    Спасибо, в принципе так и подумал, просто впервые на турбине, так что свои ошибки учёл, теперь уже точно буду публиковать в финальном варианте.


    Там есть возможность сохранять черновики по ходу написания материала. В Профиле есть функция восстановления черновиков. Также рекомендую вам добавить фото в Профиль, для восприятия. По тому какой формат написания лучше выбрать ориентируйтесь на материалы на главной странице. Для нас важно точное определение направления (всегда лучше конкретное место, а не страна или провинция), а также если пишите про конкретный объект (например водопад), то лучше использовать форму материала "Совет по Объекту". Если вдруг нет нужного вам направления, напишите запрос заранее на форум "Геобаза" и мы добавим. Спасибо!
  • vadimbass
    помощь
    vadimbass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2018
    9 фев 2018, 00:42
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 февраля в 23:42

    Там есть возможность сохранять черновики по ходу написания материала. В Профиле есть функция восстановления черновиков. Также рекомендую вам добавить фото в Профиль, для восприятия. По тому какой формат написания лучше выбрать ориентируйтесь на материалы на главной странице. Для нас важно точное определение направления (всегда лучше конкретное место, а не страна или провинция), а также если пишите про конкретный объект (например водопад), то лучше использовать форму материала "Совет по Объекту". Если вдруг нет нужного вам направления, напишите запрос заранее на форум "Геобаза" и мы добавим. Спасибо!


    По поводу фото в профиле не выходит. Функция "изменить фотографию" как то вообще не реагирует, может я что то пропустил.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 фев 2018, 01:25
    сообщить модератору
    Пытаюсь опубликовать совет "Сон в осенний день. Джермук". В черновиках сохраняется. При предпросмотре отображается нормально. Нажимаю кнопку "Опубликовать", после этого отображается только заголовок. Ни текста, ни фото нет.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 фев 2018, 01:26
    сообщить модератору
    vadimbassнаписал 9 февраля в 00:42

    По поводу фото в профиле не выходит. Функция "изменить фотографию" как то вообще не реагирует, может я что то пропустил.


    Аналогичная проблема.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    17 фев 2018, 04:46
    сообщить модератору
    vadimbassнаписал 9 февраля в 00:42

    По поводу фото в профиле не выходит. Функция "изменить фотографию" как то вообще не реагирует, может я что то пропустил.

    С вами должен был связаться Николай для разъяснения подробностей.
    Если этого не произошло, то вот небольшая инструкция для браузера Chrome:
    monosnap.com/file/23vZooq6h9R…

    enzaнаписала 17 февраля в 01:25

    Пытаюсь опубликовать совет "Сон в осенний день. Джермук". В черновиках сохраняется. При предпросмотре отображается нормально. Нажимаю кнопку "Опубликовать", после этого отображается только заголовок. Ни текста, ни фото нет.


    Какая категория у совета? Разберемся.

    enzaнаписала 17 февраля в 01:26

    Аналогичная проблема.

    Тоже самое, следует разрешить флеш на сайте Турбина.ру:
    monosnap.com/file/23vZooq6h9R…
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 фев 2018, 11:32
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 17 февраля в 04:46

    Какая категория у совета? Разберемся.


    Общий совет.
  • vadimbass
    помощь
    vadimbass
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2018
    17 фев 2018, 11:54
    сообщить модератору
    hardcodeнаписал 17 февраля в 04:46

    С вами должен был связаться Николай для разъяснения подробностей.
    Если этого не произошло, то вот небольшая инструкция для браузера Chrome:
    monosnap.com/file/23vZooq6h9R…
    Какая категория у совета? Разберемся.
    Тоже самое, следует разрешить флеш на сайте Турбина.ру:
    monosnap.com/file/23vZooq6h9R…


    Спасибо ! Ваш совет по инструкции сделал своё дело. Всё получилось !
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    18 фев 2018, 16:20
    сообщить модератору
    Опубликовал совет — Замок Кастельно-Бретену. Не молодо, да зелено Замок Кастельно-Бретену. Не молодо, да зелено
    В моих материалах он идет с текстом и с фото, а при открытии материала есть лишь заголовок. У остальных открывающих тоже только заговолок
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    18 фев 2018, 16:52
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 18 февраля в 16:20

    Опубликовал совет — Замок Кастельно-Бретену. Не молодо, да зелено Замок Кастельно-Бретену. Не молодо, да зелено
    В моих материалах он идет с текстом и с фото, а при открытии материала есть лишь заголовок. У остальных открывающих тоже только заговолок


    Вот-вот. Аналогичная фигня. Я из материалов совет удалила. Оставила только в черновиках. Тоже открывается только заголовок и всё.
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    18 фев 2018, 16:57
    сообщить модератору
    enzaнаписала 18 февраля в 16:52

    Вот-вот. Аналогичная фигня. Я из материалов совет удалила. Оставила только в черновиках. Тоже открывается только заголовок и всё.



    Будем надеяться, что всерашнее "разберемся" во что-то выльется
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    18 фев 2018, 18:16
    сообщить модератору
    ArkadiyGabнаписал 18 февраля в 16:57

    Будем надеяться, что всерашнее "разберемся" во что-то выльется


    Отдел разработки начинает работу в будни.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    18 фев 2018, 20:58
    сообщить модератору
    Видим проблему с некоторыми советами — связано с нововведением по объектам транспортной инфраструктуры. В понедельник поправим
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 фев 2018, 17:23
    сообщить модератору
    Вчера обновил устаревшие ссылки в своих материалах по Боливии.
    После этого в 7-ми старых советах категории "Полезное → сайты" возникли сбои:
    — новая ссылка уже не видна
    — в режиме редактирования доступен только заголовок, а окошечки ссылки и текста больше не открываются.

    Вот эта семерка:
    Полезная информация о Сан-Игнасио-де-Веласко
    Полезная информация по Сан-Рафаэль-де-Веласко
    Полезная информация по Сан-Мигел-де-Веласко
    Гид по Самаипате
    Справочник Сан-Хосэ-де-Чикитос
    Туристический портал Департамента Чукисака
    Портал Карнавала Оруро

    Сегодня к ней добавился ещё и
    Туристический справочник Орурo

    Не имею ничего против удаления этих материалов, если их слишком сложно починить

    Сейчас протестировал как работает создание новых советов этой категории.
    1) появляется странное обозначение опции: "сайты о %%s"
    2) в итоге все те же проблемы — см. Туристический справочник департамента Орурo
    3) редактирование даже и только заголовка на самом деле недуступно — изменения не сохраняются
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    15 мар 2018, 19:55
    сообщить модератору
    Хотел отредактировать материал Любители плясок на углях нестинары нравятся ЮНЕСКО. Вхожу в режим редактирования, а редактировать нечего — фотографии видны, а текста нет. И даже место под текст отсутствует.
  • hardcode
    помощь
    hardcode
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 мая 2014
    15 мар 2018, 21:01
    сообщить модератору
    grau59написал 15 марта в 19:55

    Хотел отредактировать материал Любители плясок на углях нестинары нравятся ЮНЕСКО. Вхожу в режим редактирования, а редактировать нечего — фотографии видны, а текста нет. И даже место под текст отсутствует.


    Занимаемся вашим вопросом.
  • OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    15 мар 2018, 21:40
    сообщить модератору
    Доброго вечера! У меня три вопроса. Заранее прошу прощения, если повторяюсь.
    1. Если при просмотре кликнуть на фото (чтобы рассмотреть поближе или оставить комментарий под ним непосредственно), то потом при его закрытии сайт возвращает тебя всегда к началу материала. Есть ли возможность возвращаться к месту просмотра (к тому же фото в тексте) — туда, где прервался на фотографию? А то, другой раз, замучаешься листать (особенно при просмотре на мобильном устройстве, где сайт "гуляет" по экрану со страшной силой).
    2. Есть ли возможность выделить комментарии к материалам (ответы на них) из общей ленты? По принципу стандартов соцсетей. А то в общем потоке они просто теряются. Иной раз пару дней не заглянешь, так и вообще найти сложно.
    3. Предлагаю дополнить разделы советов тематикой "что привезти из....". Сама делаю такие обзоры и не знаю куда помещать. "Разное" из общих советов — слишком широкое понятие. К объекту не привязать. В блогах искать эту инфо не будут, а для заметок не совсем та тема.
    Спасибо!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх