Индонезия

Индонезия

1683 материалa по 431 объекту,  30 083 фотографии

Sandr 1323

Заметки, рассказы об Индонезии

Заметки и рассказы об Индонезии, фотографии Индонезии, отчёты о поездках и путешествиях в Индонезию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

12 мая 2011| 2| 917
Суда компании «Пелни» в Индонезии выполняют ту же роль, что в России — поезда дальнего следования. Линия Джакарта — Сурабайя — Соронг — Джайпура — аналог Транссибирской магистрали, а Новая Гвинея (Папуа) — это Дальний Восток. А внутренние районы Новой Гвинеи можно сравнить даже с Якутией или с Чукоткой. Сюда сложно попасть: очень долго — пешком, дорого — самолётом, с дорогами дело обстоит неважно. Все грузы сюда завозятся с Большой Земли (с Явы или Сулавеси), и цены на всё привозное тем выше…
С нами с 19 мар 2009
27 сентября 2010| 2| 800
Теперь надо было ввести свет моих очей в курс дела, и это оказалось куда проще, чем я предполагал: хоть поезд оказался очень так себе, грязный и запущенный, там по крайней мере не было тараканов, а с остальным мы потихоньку примирились. Нам даже удалось примириться с отсутствием кондиционера и неработающими вентиляторами; после того как за окном пошёл дождь и пассажиры вынуждены были закрыть окна с помощью крутящихся рукояток, дышать можно стало с трудом.
27 февраля 2011| 2| 957
Вся Суматра и Ява прошита сетью автобусных маршрутов, коими пользуются многие местные жители. Автобусы здесь медленные, в полтора-два раза медленнее, чем в Тайланде или Турции, и вот почему – дороги узкие и извилистые, и каждый встречный грузовик – это ЧП местного масштаба. Почти все автобусы страдают болезнью «кондиционеризм», то есть в них включён кондиционер, даже если на улице ночь и прохладно +20, в автобусе ещё холодней.
Азия → Индонезия → Папуа → Джайпура Столица региона ЗТ
15 марта 2011| 2| 988
Джайпура. Похожа на летний Владивосток. Бухта, окружённая зелёными горами, корабли в порту, улочки, уходящие вверх по склонам, ну и весь город такой живой, активный, шумный, хотя и поменьше Владивостока. Интернет недорогой и очень медленный. Ежедневно выходит газета — «Цендераваши пост». Цендераваши — некая особо красивая птичка, якобы райская птичка, обитающая здесь на Папуа. В честь неё называют и улицы, и фирмы, и даже газету. Население — почти все понаехавшие. Центр колонизации.
12 мая 2011| 2| 645
Пароходы компании "Пелни" — основной перевозчик пассажиров по большим островам Индонезии. А Сурабаййя — крупнейший порт для плывущих на восток. Каждый день из Сурабайского порта уплывает на восток несколько тысяч индонезийцев. В марте 2008 года я был одним из них, единственным белым мистером в порту. Когда я, уже с бесплатным билетом в кармане, вылез из автобуса и устремился к зданию порта TANGUNG PERAK, — мой корабль там пока и не появлялся.
9 марта 2011| 2| 715
Это было в городе Понтианак, в городе на Экваторе, который я впервые посетил три года назад. Там я стал весьма популярен — сперва, как я уже писал, в школе. На радио"Радио Муджахеддин" решили сделать передачу обо мне, что и произошло на следующий день. Для этого им удалось найти девушку—переводчицу. Довольно толковую. Передача шла в прямом эфире. Сколько человек слушают это радио, я не знаю, но в целом район довольно населённый. Может быть, и слушают.
27 февраля 2011|1 (1)| 2| 913
Город Букитиги находится он на возвышенности, примерно в 600 м выше уровня моря – тут всегда прохладней, чем на равнине. Километрах в десяти от города, на север, есть место, где растут самые большие в мире цветы. Цветок Раффлезии растёт в нескольких в мире местах, и я уже встрачался с таковым в малайском штате Сабах три года назад – но там меньший в диаметре сорт, примерно как большая кастрюля в диаметре. Но вообще встретить цветок так просто нельзя.
С нами с 19 мар 2009
Азия → Индонезия → Ява → Джакарта Столица Столица региона ЗТ
26 августа 2010| 2| 773
Наконец, пришло время выбираться на поверхность и двигаться к хвосту очереди желающих подняться на смотровую площадку — это право следует оплачивать отдельно. Денег нам опять-таки хватило, поскольку билет стоит 7500 рупий с человека, и эта сумма опять- таки у нас нашлась. Очередь к лифту оказалась продолжительной, в полсотни человек, но не такой, какую мы видели в другой день, когда на том же месте торчали человек триста.
jussovetnik
jussovetnik
С нами с 6 мар 2011
21 ноября 2012| 2| 571
Путем совместного перебора с попутчицей была выбрана Хорватия — ибо там можно было без английского языка быть понятым. Необходимо было определиться с маршрутом — либо на Север в Истру либо на юг в Дубровник. Поскольку по направлению «Юг» было больше упоминаний красивых мест — то маршрут был определен. Но первая остановка была определена правее Каштелы (где аэропорт) — местечко Трогир. Итак мягкая посадка в аэропорту и сразу теплый, мягкий и влажный воздух Хорватии … круто..
10 марта 2011| 2| 643
Когда я захотел уплыть из Набирского района, я прибыл в порт. HO особого оживления там не было. По расписанию, пассажирский «Нггапуллу» должен был прийти только завтра. Проверил порт, наудачу — вдруг что-то подвернётся на восток, — ничего не нашёл и заночевал в припортовой мечети. В ней обычно никого, кроме имама, не содержится, и только в дни прибытия пароходов (и особенно при их задержке) можно ожидать явления и молящихся, и ночующих.

Есть, что сказать об Индонезии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1001—1010 из Более 1,000 заметок