Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 564

Достопримечательности в Шри-Ланке

Что делать и что посмотреть в Шри-Ланка: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Шри-Ланка. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Черепаховая ферма Достопримечательности → природа
9 февраля 2013|1 (1)| 10| 3559
Черепашья ферма — своеобразный роддом для сотен черепашек, яйца которых собирают по всему побережью. Вылупившихся детенышей затем отпускают в море, а пока они в инкубаторе, любой гость может полюбоваться крохами трех дней от роду.
С нами с 12 мая 2012
Музей масок Достопримечательности → музеи, выставки
3 февраля 2013| 11| 5640
С давних времен маски использовались в различных ритуальных церемониях и в национальных танцевальных представлениях. Искусство изготовления масок уходит в века, и передается мастерами из одного поколения в другое. На Шри-Ланке маски изготавливают из дерева Кадуру, произрастающего в заболоченных местах по окраинам рисовых полей. Древесина Кадуру отличается удивительной легкостью и мягкостью. Размеры и соотношения сторон маски были записаны еще в древних манускриптах.
С нами с 12 мая 2012
Мыс Дондра Достопримечательности → природа
3 февраля 2013|1 (1)| 12| 4376
Южное побережье Шри Ланки является одним из немногих мест где можно понаблюдать за китами, кашалотами и дельфинами в среде их обитания. Возможность посетить данную экскурсию появилась случайно.Договорившись с ,,бич боем ,, о трансфере и забронировав места на катере на следующий день в 4-00 утра мы отправились в путь. В поселок Мирисса мы приехали в 6-00 , начинался рассвет и небольшая гавань с множеством рыбацких лодочек стала неестественно яркой и ожила, превратившись в небольшой муравейник.
Катамараны на озере Бейра Достопримечательности → развлечения
2 марта 2011| 6| 2808

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

На озере Бейра можно взять на час катамаран-лодку-лебедя и покататься вокруг. Вся прелесть заключается не только в том, что крутя педали вы укрепляете ноги, но и в том, что от воды веет прохладой, и сидите вы в тени под крышей, что, принимая во внимание +30 с солнцем, является неоспоримым преимуществом. Лебеди двухместные, но если вы путешествуете с детьми, то в задней части катамарана есть удобное пространство для малышей. Полчаса для взрослого обойдется в 100 рупий, для ребенка в 50.
Озеро Бейра Достопримечательности → природа
1 марта 2011| 9| 5196

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Прогулка вокруг озера Бейра стала самым интересным предприятием в Коломбо. Озер с таким названием тут два и они очень близко расположены. Мы побывали на том, где есть два отрова. На первый, побольше, правильной круглой формы ведет настоящий хай-тек мост, там можно просто посидеть в тени деревьев и покормить уток. По пути ко второму островку обратите внимание на компанию птиц — аистов и пеликанов, которые облюбовали шесты и старые шины недалеко от берега.
Вихарамахадэви парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 марта 2011| 7| 3403

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Парк Вихарамахадеви был в нашем списке последним местом в Коломбо, куда мы собирались попасть. В путеводителе было сказано, что это самый большой парк в городе и что он такой-то и такой-то, на деле оказался небольшой зеленый парк со странной ориентацией. Но Мы там нашли дерево на котором висела стая летучих лис, иначе этих чудовищ и не назовешь, снимки получились плохого качества, но все равно дают представление об этих существах.
aknatalie
aknatalie
С нами с 28 июл 2010
Центр ремесел Достопримечательности → другое
27 февраля 2011| 7| 2128
Полюбоваться изделиями местных ремесленников, заказать билеты на традиционное культурное шоу Канди, которое проходит каждый день в 17.30 (500 рупий за билет), а также увидеть мастеров резьбы по дереву, ковке металла и ткацким премудростям за работой, можно посетив Культурный Центр Канди. Также там можно по удобоваримой цене (значительно отличающейся от цен на идентичные предметы у лоточников), купить предметы интерьера, посуду, шкатулки с секретными замками, веера…
Центр ремесел Достопримечательности → другое
26 февраля 2011| 7| 3790

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Гуляя вокруг озера мы решили зайти в Центр ремесел, чтобы посмотреть как тут вручную вытачивают фигурки из дерева и заодно узнать о национальных танцевальных представлениях, которые здесь проходят каждый день в 17-30. Сперва мы обошли магазин, в котором я не удержалась и в каком-то хозяйственном порыве купила большую салатную ложку выточенную из кокоса. Потом нас практически за руку утащила пожилая женщина в так назывемый цех, где она вытачивает огромным напильником разные статуэтки из дерева.
Лодочная экскурсия Достопримечательности → развлечения
26 февраля 2011| 6| 2410

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Если вы любитель лодочных экскурсий, то тогда вам обязательно стоит прокатиться по озеру в Канди. Лодка отправляется по мере наполнения, или вы можете арендовать целую лодку за 1 500 рупий (примерно 500 руб.). Всего помещается десять человек. Прогулки совершаются с 11 утра и до темноты. Во время прогулки вы прокатитесь вдоль храма зуба и места гнездования птиц.
Нацональный музей Достопримечательности → музеи, выставки
26 февраля 2011| 5| 1945

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Музей в Канди входит в 50-ти долларовый билет, так что мы сразу же по приезду решили туда пойти, тем более, что в тот момент у нас не было уверенности по поводу продолжительности нашего нахождения в Канди. На самом деле музей абсолютно точно стоит посещения, у нас было всего полчаса, и пришлось смотреть все быстро, иначе мы бы там провели по меньшей мере часа полтора. Здание музея представляет собой прямоугольник с открытым двором по середине.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Поделитесь советом с другими…