Шри-Ланка

Шри-Ланка

805 материалов по 141 объекту,  16 784 фотографии

shanin 565

Заметки, рассказы о Шри-Ланке

Заметки и рассказы о Шри-Ланке, фотографии Шри-Ланки, отчёты о поездках и путешествиях в Шри-Ланку от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 3 апр 2009
17 апреля 2010| 4| 2040
Город Голл, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, служил важнейшим портом сначала португальцам, затем голландцам, затем англичанам. Сюда же привозили дань правителям Цейлона с Мальдивских островов. Главная достопримечательность города — форт, построенный европейцами.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
1 марта 2011| 4| 1854

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

В продолжении заметки про Встречи в Хатоне. История нашего опыта «погостить» в Канди у замечательной шри-ланкийской семьи тоже имела удивительное продолжение, апогеем которого стала наша встреча с Антоном Кротовым в Макдональдсе в столице острова – Коломбо. Из Канди мы уехали в Хаттон и зависли там на несколько дней, на столько несколько, что потом еле успевали заехать в Коломбо перед отлетом. С жильем в столице опять же все было не ясно, в канун нового года хостелы были переполнены…
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
16 января 2012| 4| 1981
Известно, что климатические условия и традиции Азии не способствуют использованию в рационе хлеба. Здесь королем является рис. Страна очень бедная. Чаще всего на столе – рис и различные овощи.
23 октября 2009| 4| 2709
Встретив рассвет на смотровой площадке, мы спустились на территорию проснувшегося монастыря. Монахи подметали дорожки и плошадки, а мы гуляли и фотографировали все вокруг.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
27 января 2011| 4| 2329
Грустно все это, конечно, но продолжим. Ланкицы довольно-таки искренний народ, с ними легко разговаривать. И о жизни своей, и общества они говорят охотно. Гордятся своей страной страшно.
10 января 2010| 4| 2358
Hurulu Eco Park
15 января 2010| 4| 2368
Baker’s Falls (водопад Бэйкера)назван в честь британца Сэра Самуэля Бэйкера, изучавшего и популяризировавшего это место.
С нами с 3 апр 2009
24 апреля 2010| 4| 2111
Как известно, Шри-Ланка — Родина чая. А, следовательно, чайные плантации — это то, что в обязательном порядке стоит увидеть, птешествуя по острову.
26 декабря 2009| 4| 2780
Отстояв очередь на паспортный контроль, мне был поставлен въездной штамп [30 дней] и я ступил на Шриланкийскую землю. Мои впечатления в первые минуты: — жарко, около +30 градусов…
tet10
tet10
С нами с 5 янв 2012
11 февраля 2012| 4| 2661
После китового сафари, решили пройтись по местному базарчику и получили массу удовольствия от наблюдения за людьми и конечно же от самого процесса покупок — фруктов и разного рода вкусностей.

Есть, что сказать о Шри-Ланке? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 580 заметок