Узбекистан

Olegon 717
DK1974 222
Были в Узбекистан?

Заметки, рассказы об Узбекистане

Заметки и рассказы об Узбекистане, фотографии Узбекистана, отчёты о поездках и путешествиях в Узбекистан от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 августа 2011|1 (1)| 3| 1458

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

29 мая – 3 июня. День 21 – 26. В Хиву и в Хиве Утренний завтрак прошел без косяков, как и намечено в 5 утра. Машина тоже не подвела. Мы едем в Хиву. Это длинный путь по пустыне. Даже там мы встретили людей убирающих мусор, даже там в пустыне. Кто бы мог подумать. Дорога одинокая, никого нет, машин почти тоже. Мечтаем о чем нибудь холодном, но это не так и просто. По пустыне бегают суслики, красиво и дико. В пути нам встретилась Амурдарья и заброшенные тракторы.
Азия → Узбекистан → Бухарская область → Бухара Столица региона ЗТ
17 августа 2011| 4| 2108

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

...27 мая. День 19. В Бухару. Мы как всегда рассчитывали прибыть рано, и что путь будет легок. Однако оказалось все не совсем так. Самаркандские таксисты не понравились мне вообще. Какие-то заносчивые и не интересующиеся пассажирами. Будто им и самим не охота ехать, а они так из вежливости. Вобщем добрались мы до места стоянки таксистов на Бухару. Нам сразу стали вешать лапшу мол 130 тысяч и поедем сразу. Это мне кажется очень много. И девочкам тоже.
17 августа 2011| 3| 1202

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

... 26 мая. День 18. Самарканд Утро, пасмурный день, но несмотря ни на что, мы идем знакомиться с наследием древнего Самарканда. И в начале наш путь естественно лежит в Регистан. Регистан в 3 минутах от хостела. Мы как-то случайно находим забор с калиткой и проходим. Тут нам кричит кто-то – вы что не видите, что тут закрыто? А меду прочим особенностью самаркандских музеев являлось то, что все они имеют латеральные входы. Не секретные, а нормальные латеральные открытые входы.
17 августа 2011| 3| 1810

Эта заметка является частью дневника «Средняя Азия»

... 23 мая. День 15. Назад в Казахстан и в Узбекию Итак, сегодня мне предстоит длинный путь. В Тараз, потом в Чимкент, а там граница рядом совсем. Покидать Бишкек не хочется, всячески оттягиваю этот неприятный момент. Например, решаем с англичанином отзавтракать шашлыком, тем самым задержавшись в Бишкеке еще на пару часов. Очень приятный город,, зеленый, спокойный, компактный и уютный. Рекомендую и еще раз – прекрасные тут люди! Но время все таки идет и надо вдвигаться ибо путь не близкий.
griphon-275
griphon-275
С нами с 7 июл 2011
18 июля 2011|6 (5)| 22| 12245
Этот город мог бы быть перенаселённым помойным мегаполисом. Потому что обычно такая судьба уготована всем крупным городам, находящимся на востоке, или около востока. Куча приезжих, пыль, хронические пробки, смог, забитое метро, полчища таких же забитых маршруток, скапливающиеся у узловых точек и рынков — традиционная картина для азиатских мегаполисов. И поэтому кажется невероятным, что двухмиллионный город, самый большой во всей Средней Азии, да и во всей Азиатской части СССР…
12 июня 2011|1 (1)| 11| 4077
Поездка в Термез. Водитель, с которым я ездил по г.Карши узнав о моих дальнейших планах, о том, что я собираюсь дальше ехать в Термез, стал рекламировать себя, какой он хороший и, что он готов меня свозить в Термез, и там возить меня где я захочу. При этом объясняя выгоду, что в дороге можно везде останавливаться, фотографироваться, потом опять же в Термезе не придется никого нанимать, ну и все такое прочее. В итоге, договорившись о цене, назначили выезд на 5 ч утра.
se_boy
se_boy
С нами с 21 окт 2010
23 апреля 2011|1 (1)| 5| 2304
Начало девяностых годов. Душанбе. Вечер. Самолет приземлился в девять с копейками. Ждем друзей, которые обещали встретить нас на машине и отвезти в Термез – на границу с Афганистаном. Никто не приезжает. Отец пытается дозвониться с местной почты – тщетно. Наступает ночь, и становится понятно, что ехать надо самим. Местный милиционер рассказывает, как попасть на ж/д вокзал... Нам везет. Успеваем на транзитный поезд дальнего следования, идущий по территории Таджикистана и Узбекистана.
Азия → Узбекистан → Кашкадарьинская область → Карши Столица региона ЗТ
12 апреля 2011| 6| 4602
К 11 часам утра я был уже на вокзале в ожидании своего поезда. К нужному времени он естественно не прибывает, а прибывает с опозданием на 40 мин. Поезда в Узбекистане, которые идут днем, только с сидячими местами. Купе со стеклянными дверями, на шесть человек. В купе прохладно, работает кондиционер, телевизор, правда крутят там фильмы на узбекском языке. Дорога до Карши пролетела не заметно. И вот я в Каршах. Карши – столица Кашкадарьинской области Узбекистана, город с населением 300 тыс.
12 апреля 2011| 10| 2335
Самарканд — 1 апреля 2011г. Какое прекрасное утро выдалось в этот день, голубое небо, тепло, душа радуется. Изумительный вид из окна моего номера еще более улучшил и без того хорошее настроение. После легкого завтрака в гостинице, оправляюсь в свое первое путешествие по городу. Выйдя из гостиницы, сразу упираюсь в собор святителя Алексея. Этот собор был воздвигнут еще в 1912 году и служит до сих пор. Не удержался, зашел во внутрь и поставил свечку за удачу в путешествии.
12 апреля 2011| 6| 3675
Как-то неожиданно получилась у меня эта поездка. Выйдя как обычно на работу, мне сообщили, что работы пока нет, и поэтому я должен отгулять все свои отгулы. Планы у меня конечно были другие на счет отгулов, но раз такие сложились обстоятельства, то надо что-то решать и решать быстро. Немного подумав, решил, что лучше Узбекистана ничего нет. Почитав на сайте отзывы и отчеты о поездках, остановился на маршруте Ташкент-Самарканд — Карши — Термез.

Есть, что сказать об Узбекистане? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 285 заметок