52 материалa по 3 объектам,  1 783 фотографии

Были в стране Реюньон?

Заметки, рассказы о стране Реюньон

Заметки и рассказы о стране Реюньон, фотографии страны Реюньон, отчёты о поездках и путешествиях в страну Реюньон от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

15 декабря 2013|6 (4)| 12| 4614

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

Гуляет на просторах сети картинка — демотиватор, где школьники в классе все сплошь с МакБуками, и надпись на картинке "Когда не воруют". Дополню фотографиями школьного двора…
5 декабря 2013|2 (2)| 18| 4565

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

В 1738 году, когда сильнейшим циклоном была разрушена «Первая столица острова Реюньон», главным городом острова было решено сделать небольшое, на тот момент, поселение Сен-Дени.
1 декабря 2013|4 (3)| 8| 1673

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

Есть такое выражение — в падающем самолете атеистов не бывает. Так и на маленьком острове, окруженном океаном, с действующим вулканом и ежегодными циклонами, атеистов почти нет.
1 декабря 2013|4 (2)| 8| 2832

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

Да простят меня защитники животных, вегетарианцы и исламофобы, а также просто впечатлительные граждане. Но раз уж я оказалась в центре, так сказать, события, грех не поделиться увиденным.
1 декабря 2013|5 (4)| 14| 2255

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Не прошло и трех недель, как я совершила вынужденное «Покорение "Зеленой бутылки".» и поклялась в горы не ходить. Но как говорится, ни от чего не зарекайся.
30 ноября 2013| 8| 1370

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

В продолжение заметки «Нерентабельная красота» Есть на острове почти не тронутое временем место. Миллионы лет назад здесь лава встретилась с океаном. Всю береговую линию занимает природный парк.
28 ноября 2013|8 (5)| 12| 1518

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

"Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным " — изречение Махатма Ганди, а кто-то дополнил — " и как нация относится к старикам и детям".
26 ноября 2013|13 (8)| 13| 2586

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Ох уж эти аборигены, ну никакой культуры отдыха! "Вы, что, в палатках в лесу не ночуете?"- спросила у своего. Не ночуют, не принято у них пикники поздние устраивать, никакой романтики.
24 ноября 2013|6 (4)| 11| 1499

Эта заметка является частью дневника «Мой волшебный остров»

Когда большая половина мира с приходом осени окрашивается в багряные тона, Реюньон изо всех сил не отстает, и буйно цветет красно-оранжевой гаммой. Если смотреть на город с горы…
17 ноября 2013|3 (2)| 4| 463

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

Про "принца" я ни разу не пошутила — корни персонажа моего рассказа уходят к династии Туглаков, о чем свидетельствуют рассказы его семьи и, говорят, даже документальное подтверждение есть. Я не видела, врать не буду. Предки его были одними из первых индийских переселенцев на Реюньон. И принц родился уже не на исторической родине, а под французским флагом. Семья была богатая и ни в чем не нуждалась. В школу его водили и всяким премудростям обучали гувернантки.

Есть, что сказать о стране Реюньон? Расскажите о своих впечатлениях другим…

21—30 из 47 заметок