Заколдованный принц. Реюньон

Natali_happy 17 ноября 2013 г. в 16:43

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013

Заколдованный принц.

17 ноября 2013 года||3 (2)| 4| 4636

Эта запись в блоге является частью дневника «Мой волшебный остров»

Про "принца" я ни разу не пошутила — корни персонажа моего рассказа уходят к династии Туглаков, о чем свидетельствуют рассказы его семьи и, говорят, даже документальное подтверждение есть. Я не видела, врать не буду.
    Предки его были одними из первых индийских переселенцев на Реюньон. И принц родился уже не на исторической родине, а под французским флагом. Семья была богатая и ни в чем не нуждалась. В школу его водили и всяким премудростям обучали гувернантки. А потом он получил прекрасное высшее образование в Англии, ну как и положено принцам.
    С детства он любил всякую технику, и наплевав на субординацию, помогал и бедным и богатым что-то починить или даже мог собрать что-то новое.
    Принц хоть и был индийских королевских кровей, но высокомерного магараджу из себя не строил. Жил как обычные законопослушные граждане Франции. Налоги платил, на выборы ходил, в скандалах замечен не был, не привлекался. Характером обладал душевным и справедливым. И в технике, говорят, не имел себе равных.
    И помогло ему правительство, или он помог правительству...Построили на острове университет, обучающий всяких технических специалистов. А принца назначили директором. Очень много выпускников этого университета занимали потом всякие высокие посты в разных Компаниях и, даже министерствах, в разных странах. И говорят, студенты так его любили и уважали, что когда беда с ним приключилась много лет спустя, со всех концов света съезжались и пытались помочь.
    А беда была такая. Уже будучи счастливо женат и окруженный восемью детьми, поймал он , как говорится, "беса в ребро". Появилась на острове красавица-малагасийка. Очевидцы тех лет, теперь уже древние старики, до сих пор помнят эту историю, говорят, потрясающей, просто неземной красоты была малагасийка, много слез из-за нее женщины острова пролили, и многие мужчины перестали спать по ночам.
    Чем уж принц роковой красавице приглянулся, я не знаю. В смысле, не оценивая внешность его и способности, просто не знаю подробностей как и когда она свой взор на него обратила.
    Говорят, долго пытался принц противостоять чарам красавицы, но не сумел. Бросил семью, восемь детей, даже директорствовать забросил и предался роковому влечению. Но, то ли одумался через полгода, то ли малагасийка на характер оказалась не в его вкусе, в общем, вернулся он к жене и детям.
    И не зря ее люди называли "роковой". Оказалась малагасийка то ли дочерью, то ли племянницей какой-то знатной колдуньи с Мадагаскара. И напросившись на последнюю "прощальную" встречу с возлюбленным, дала ему выпить какой-то вкусный напиток.
    С тех пор, вот уже 60 лет, бродит принц по острову раскачиваясь. И не узнает никого. И не разговаривает, говорят ни слова с тех пор не произнес. Семья его, конечно, не бросила. Жена давно скончалась, дети и внуки заботятся о нем. Но дома его не запрели, живет он какой-то своей жизнью, ходит и ездит по острову. Иногда стоит, глядя куда-то вдаль океана. Когда проголодается, может присесть в кафе или даже зайти в незнакомую дверь. все жители острова его знают, кормят, иногда отвозят домой. О чем он думает...помнит ли он что-нибудь, никто не знает....Вот такое колдовство. Принцу сейчас 104 года.

Дешёвый ✈️ по направлению Реюньон
      17 ноя 2013, 18:11
      Ну и дела!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      18 ноя 2013, 21:26
      С ума сойти! (Это я про свою реакцию, не про принца). Если даже в этой истории лишь часть достоверна... Красота — страшная сила! :-))
    • Natali_happy
      Natali_happy
      С нами с 13 мар 2013
      18 ноя 2013, 22:29
      izgutmanнаписал 19 ноября в 05:26

Да уж, бывают истории...про это мне рассказали местные, а принца, так уж его здесь называют, видела сама, даже сначала испугалась. Начинаю боятся соседства с Мадагаскаром, вот взглянешь на кого нибудь косо ненароком, а оно вон как может обернуться. Теперь на малагасийцев даже стараюсь не смотреть)))