Киев

Киев

643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

piksel 1216

Достопримечательности в Киеве

Что делать и что посмотреть в Киев: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Киев. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 20 сен 2010
    Киев в миниатюре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
    6 июля 2012|10 (8)| 31| 11681
    “Нет на свете города красивее,чем Киев” Михаил Булгаков Всем привет из Киева! Жарким летом знакомиться с достопримечательностями Киева — задача не из легких, особенно если на улице стоит "африканская" жара, ты ограничен во времени, а хочется увидеть как можно больше. Но есть вариант, который позволяет соединить воедино приятное с полезным.
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    Государственный музей авиации Достопримечательности → музеи, выставки
    10 мая 2012|8 (6)| 24| 9629

Этот совет является частью дневника «Поездка из Санкт-Петербурга в Киев по пути «из варяг в греки». Трасса Е95»

Летать я боюсь, но очень люблю. Самолёты мне до сих пор кажутся фантастическими машинами, которые совершенно невероятным образом умеют подниматься в воздух и перевозить на большие расстояния тяжёлые грузы. Можно сказать, что самолётами я восхищаюсь. При подготовке к поездке в Киев наткнулся на совет Svetiksha о «музее авиации», в котором собраны 70 летательных аппаратов под открытым небом, и сразу же включил его в копилку обязательных к посещению мест.
    С нами с 20 сен 2010
    Фуникулёр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
    15 февраля 2012|5 (4)| 21| 4001
    Представьте себе, что вам повезло – все складывается очень удачно и у вас появилась отличная возможность посетить с туристическим визитом славный город Киев. Если вы первый раз едете на встречу с Киевом, то возникает сразу же проблема: какие достопримечательности посмотреть, ибо в нашем городе их достаточно много и на любой, как говорится, вкус – от архитектурно-исторических памятников, величественных храмов до великолепных парков.
    IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    Киево-Печерская Лавра ЮНЕСКО №527 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 июля 2017|11 (5)| 21| 2163
    Сейчас даже не припомню, когда я попала в Лавру в первый раз, но мне повезло, я еще застала то время, когда это был по настоящему древний монастырь, несущий на себе всю тяжесть прожитых лет... когда старое кладбище у дальних пещер еще не сверкало мрамором и гранитом, когда не было современной плитки и стальных перил, когда подворье не было заполнено мерседесами и на каждом углу не размещалась очередная иконная лавка.

Есть, что сказать о Киеве? Поделитесь советом с другими…