Болгария

Rus 528
maral 364
keng13 351

Заметки, рассказы о Болгарии

Заметки и рассказы о Болгарии, фотографии Болгарии, отчёты о поездках и путешествиях в Болгарию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Agamirovsony
Agamirovsony
С нами с 15 мар 2011
16 марта 2011| 13| 15483
18 июня 2011|3 (3)| 19| 21471
Балчик — город на северо-востоке Болгарии, административный центр общины Балчик Добричской области. Расположен на побережье Чёрного моря.Балчик — третий по значимости после Варны и Бургаса порт в…
huespeda
huespeda
С нами с 7 июл 2011
15 июля 2012| 12| 23422
Первый отпуск за границей... Траекторию полета я так и не распознала, поэтому не знаю, над какими странами мы летели, увы. Но, выйдя из самолета, все сразу поняли, что оказались у моря.
Yur4elo
Yur4elo
С нами с 12 окт 2010
19 августа 2012| 8| 6449
Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Болгария → Бургаская область → Бургас Столица региона ЗТ
20 мая 2014|2 (1)| 21| 8130

Эта заметка является частью дневников «Православная Болгария»«Художники»

Постояв у закрытого армянского храма «Храм, в котором побывал Лермонтов» — мы отправились к храму святой Богородицы. Благо до него по улице Лермонтова было всего пару кварталов.
21 января 2011| 13| 13156
Созопол — старейший болгарский город на черноморском побережье. Первое поселение в этих местах возникло ещё в 4—3 тысячелетии до н. э. (бронзовый век). В 610 г. до н. э.
19 декабря 2010| 11| 8888
Небольшой курортный городок Черноморец расположен на живописном полуострове в Бургасском заливе. Черноморец находится в 23 км южнее г. Бургас и в 8 км от курортов Созополь и Дюны.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
24 июня 2011| 13| 16619
Болгарский гид Марьяна выразилась очень мудро: «То ли мы пошли по вашим следам, то ли вы пошли по нашим следам – не это важно. Важно, куда мы пришли и кем мы стали».
natalocka
natalocka
С нами с 9 окт 2011
Европа → Болгария → Варненская область → Варна Столица региона ЗТ
21 января 2016| 9| 6321

Эта заметка является частью дневника «Работа + путешествия = мечта? Реальность!»

Город Варна расположен на берегу Варненского залива , в 470 километрах восточнее Софии. Варна, второй город по количеству жителей в стране, давно превратилась в одну из жемчужин болгарского побережья…
Isae
Isae
С нами с 14 июн 2012
4 ноября 2019|4 (2)| 14| 261
В Велико-Тырново в Болгарии я побывала три раза, и, думаю, пришло время поделиться опытом. Первый раз не считается: это была экскурсионная поездка с побережья с группой десять лет назад.

Есть, что сказать о Болгарии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 367 заметок