Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Вена: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Вена. Оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
    Фольксгартен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 сентября 2013| 10| 2588

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Какие ассоциации у вас возникнут, если вас пригласят прогуляться в Народный парк? Как-то представляется в лучшем случае относительно чистый газон, старые скамейки, несколько площадок для детей и спортсменов... ну фонтан, в зависимости от города... Но это всё абсолютно не про венский Фольксгартен. Приходя сюда, будто попадаешь в ботанический сад — здесь особое внимание уделено цветущим растениям и ландшафтному дизайну. Скульптурные группы, водоёмы, места для отдыха...
    С нами с 21 фев 2012
    Башня собора Святого Стефана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 сентября 2013| 8| 2407

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

При желании можно найти немало позиций, откуда откроются чудесные виды на город. Вот хоть с того же самолёта... Но ведь собор святого Стефана в стороне оставить не получится — какой же турист не хочет лично посетить символ австрийской столицы! И раз уж вы пришли, то обязательно загляните и в южную башню. По узкой винтовой лестнице поднимайтесь на высоту 136 метров и наслаждайтесь видами на город. Встреченный по пути амереканец бросил мне: "Waste of time" Ну что ж...
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Церковь Святого Карла ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 июля 2013|6 (5)| 20| 5241
    Именно к Карлскирхе я отправилась в первый же день пребывания в Вене. Шла пешком от отеля сначала по торговой улице Марияхильфер штрассе, затем свернула на Гетрайдемаркт, и вышла к Карлплатц, а оттуда уже было рукой подать до церкви. Карлскирхе работает с 09:00 до 12:30 и 13:00 до 18:00 с понедельника по субботу, а в воскресенье и праздничные дни с 12:00 до 17:45. Вход – 8 евро, включая подъем на панорамном лифте, на который, возможно, придется отстоять небольшую очередь.
    KASSANDRA
    KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010
    Памятник героям Красной армии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 июля 2013|1 (1)| 15| 2121
    На площади Шварценбергплац в Вене установлен памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Этот мемориал расположен в центре столицы Австрии. 14 апреля 1945 года Вена была освобождена Советскими войсками. Стремительное наступление наших войск спасло от разрушения одну из самых красивых столиц Европы. И уже 19 августа 1945 года был воздвигнут Памятник героям Красной армии. Солдаты Советской армии…
    bazzilliocat
    bazzilliocat
    С нами с 23 окт 2009
    Смотровая площадка Банорама Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 апреля 2013| 12| 6183
    Проживая в районе Фаворитен, который примыкает вплотную к строящемуся новому главному вокзалу Вены, частенько проходил или проезжал мимо этой стройки. Каждый раз меня привлекала непонятного для меня свойства то ли башня , то ли какое ещё техническое сооружение. В предпоследний день моего пребывания в Вене я прогуливался по спокойной пешеходной улочке Фаворитенштрассе, и вот как раз она упирается в это необычное строение.
    С нами с 19 июл 2011
    Шёнбруннский дворец ЮНЕСКО №786 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января 2013| 9| 4320
    На Турбине много написано про этот Дворец, поэтому не буду описывать его красоту :), а напишу несколько практических советов, которые, надеюсь Вам пригодятся. Если Вы решили добраться до Дворца на метро U4, то лучше выходить на станции Schonbrunn, что логично :), но если сначала хотите посмотреть зоопарк, то на станции Hietzing. От станции метро Schonbrunn до Дворца идти не более 5 минут. Про входной билет Winter Pass, который мы купили в зоопарке…
    С нами с 19 июл 2011
    22 января 2013|3 (2)| 7| 2748
    В зимний период (05.11.12 — 22.03.13) Шёнбрунн предоставляет возможность приобрести комбинированный билет Winter Pass стоимостью 25 евро для взрослого (для детей от 6-18 лет за 12 евро) для посещения 5 достопримечательностей, обещая экономию до 35% от стоимости: 1) тур по Дворцу (большой тур) — стоимость тура для взрослого 13.50 евро 2) зоопарк — стоимость для взрослого 10 евро 3) Дом пальм — стоимость для взрослого 4 евро 4) Павильон пустынь 5) Музей карет Билет действителен в течение месяца…
    Пратер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2012|11 (5)| 23| 5032

Этот совет является частью дневника «Парки, скверы и ботанические сады»

На "Пратер" мы попали не случайно. Да и случайно туда в принципе не забредешь, как-то не расположен он на перекрестке туристических троп... "Пратер" — самый большой и очень известный парк Вены. Здесь огромная территория отдана различным детским атракционам и небольшой сад-лес. Здесь же рядом находится центральный стадион Австрии, который до недавнего времени так и назывался "Пратер", а после реконструкции к ЕВРО-2008, а именно здесь проходил финальный матч, получил название Эрнст Хаппель.
    Исторический центр Вены ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    9 декабря 2012|38 (25)| 45| 14559

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Ночные города»

В Вену мы заехали на этот раз не надолго. Волею календаря именно здесь завершал свой календарный год наш "Металлист". Мы прилетели из Мюнхена около часу дня, разместились в отеле, выполнили все околофутбольные ритуалы, как-то поездку в фан-шоп и к стадиону, пообедали... оставалась куча времени. Матч начинался в 21-05, и мы решили съездить в центр города. Посмотреть, как Вена приготовилась к Рождеству и попить кофе в полюбимшемся нам ранее кафе.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Деревня Хундертвассера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    29 ноября 2012|1 (1)| 20| 6825

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

"Kalke Village", или "Деревня Хундертвассера" — дом напротив знаменитого Hundertwasserhaus «Теперь и мы увидели самый необычный дом в Вене!» был перестроен из старого дома (1912 г. постройки) художником Ф.Хундергвассером и архитектором П.Пеликаном в 1990-1991 гг. и выдержан в присущем им стиле. В нём находятся сувенирные магазины, кафе и даже необычный туалет, представляющий тоже своеобразное произведение искусства.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…