Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Кафе

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Прага, оценки, рейтинг.

Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Pivnice U Pivrnce Еда → кафе, бары, пабы, другое
    1 июля 2012| 12| 7439
    Это кафе-выставка карикатуриста Петра Урбана, создавшего образ пузатого разгильдяя Пиврнца — любителя пива, женщин и спортивных телепередач. Помимо картинок, само собой, имеется вкусное местное пиво и традиционная еда чехов (жареный сыр, маринованный сыр с овощами, сосиски-"утопенцы", "вепрево колено"...).
    demidova-gg
    demidova-gg
    С нами с 20 дек 2011
    Гавельска Коруна Еда → кафе
    12 ноября 2012| 12| 7076
    Об этом пункте питания самообслуживания мы узнали заранее, до поездки в Прагу, на разных сайтах. Это настоящее кафе самообслуживания, причем очень удобное. При входе вам выдают квиточек. Дальше вы идёте вдоль витрин и выбираете себе блюда. Основные блюда оплачиваются тарелкой (суп, пюре, рис и т.д.). Пробовали брать меньше — всё равно платишь за тарелку. Так что, можно брать одну на всех (так и делали — кто рис, кто мясо, кто сладости). Сладости платятся поштучно.
    U Mlsneho Bobra. Еда → кафе
    17 ноября 2013|2 (1)| 11| 2484
    В очередное посещение Праги, в мае 2013, нам с мужем очень полюбилась пиццерия U Mlsneho Bobra. В меню представлены, как Вы, наверное, догадались, блюда итальянской кухни. Чешское пиво, итальянские вина и прочие напитки, производимые на территории Чехии и не только. Уютная атмосфера и поистине вкусная еда располагали к частым посещениям этого заведения и заходили мы, чуть ли не каждый день. Приятно вспомнить хорошее место! Жду очередной встречи с этой пиццерией! Я являюсь автором материала…
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    U Minuty Еда → кафе
    6 апреля 2009| 9| 5147
    Когда-то этот дом собирались сносить. Была такая идея, пока вдруг, в процесе уже реконструкции сначала обнаружи шикарную роспись и сграфитто. Именно в этом доме провел свое детство небезысвестный нам всем Франц Кафка. А само название дома – «У Минуты» – связано не только с тем, что там продавалась всякая мелочь и табак, а с уникальной историей! Владели-то магазином торговцы, которые были потомками голландца П. Минуйта. Того самого, который в 1626 году выкупил у индейцев остров Манхэттен.
    Peklo Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    12 января 2014| 9| 4262
    Ресторан Peklo расположен на территории Страховского монастыря. Почему же это место назвали Peklo, или Адом? Название довольно логичное – над рестораном произрастают виноградники носящие название “Рай”, а сам ресторан, стало быть, Ад – Peklo. Вход в Ад представляет собой невысокое белое здание, далее, войдя в дверь, Вы спускаетесь по лестнице и выходите в узкий коридор, и уж из этого коридора Вы попадаете в самую настоящую пещеру.
    Restaurant U Zlaté konvice Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|2 (1)| 9| 3566
    Замечательное душевное место — Restaurant U Zlaté konvice. Находится он в буквальном смысле под Староместской площадью. Войдя в него, Вы попадете в старинные подвалы XIV века, на входе Вас встретит рыцарь в доспехах, залы украшены старинным оружием и чучелами медведей, кабанов, шкурами и рогами прочих животных – вот такой средневековый декор. Огромный выбор блюд и напитков, правда цены чуть высоковаты, но это объясняется расположением ресторана.
    Velká klášterní restaurace Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|4 (2)| 9| 2966
    На территории Страховского монастыря расположено несколько ресторанов. Самый популярный из них Пивоварня Святого Норберта «Klášterní pivovar Strahov. Пивоварня Святого Норберта», но сейчас я хочу рассказать о не менее достойном ресторане — Velká klášterní restaurace. Попали мы в него можно сказать случайно. Собирались отобедать как всегда в Пивоварне Святого Норберта, но в нем не оказалось свободных мест, и нами было принято решение пойти в соседний ресторан.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Fantova Kavarna Еда → кафе
    17 декабря 2010| 8| 3811

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Это кафе — почти что ровесник самого Пражского железнодорожного вокзала, на котором оно находится. То есть, ему никак не меньше ста лет. И самое интересное, что и антураж, и обслуживание в нем сохранились в том же виде и традициях, как было тогда. Названо оно так в честь архитектора Йозефа Фанта, который спроектировал вокзал. Его портрет висит на одной из стен кафе. Само кафе очень стильное и оригинальное, выполненное в стиле модерн.
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    Mu Еда → кафе
    30 апреля 2011| 8| 3758
    В Кафе Му очень приятная атмосфера, особенно в летнее время. К тому же говорят, что тут подают самое вкусное мясо на гриле во всей Праге. Так что зайти стоит)
    fencer-dv
    fencer-dv
    С нами с 5 апр 2010
    Bed Lounge Еда → кафе
    5 апреля 2010| 8| 3089
    Отличный лаунж-бар в самом центре старого города, практически на Староместской площади. Немного дороговато (примерно 10 евро за коктейль), но зато отличный интерьер с белыми диванами, на которых можно лежать разувшись, приятная музыка, а главное — наличие свободных мест даже в пятничный вечер. Последнее объясняется тем, что бар не виден непосредственно с площади. В общем, сколько не заходил туда, впечатления оставались самые приятные. Особенно рекомендую парам: очень уютно и интимно.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…