Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Кафе

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Прага, оценки, рейтинг.

11 декабря 2016|8 (4)| 15| 2671

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Когда в городе есть кафе культовой сети "Хард Рок" у меня как правило вопрос где пообедать не стоит... В Праге такое кафе есть, находится практически в центре Старого города и занимает красивейшее старинное здание... Зайдя внутрь сразу вызывает восхищение интерьер. Холл, пронизывающий все 4 этажа. Посредине бар... Вверху освещение, собранное в виде гитары. Запоминающееся зрелище. Но Прага сумела сломать мою традицию.
    С нами с 15 дек 2012
    Пивной ресторан Потрефена хуса на Верандач Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    15 января 2014|8 (4)| 8| 4678
    Pivovarská restaurace Potrefená husa Na Verandách – еще один ресторан сети Potrefená husa «Potrefená husa. Ничем не примечательное место,5 из 10 баллов» . Меню и набор пива такой же как в Potrefená husa. Но знаменито это место тем, что расположено оно на территории старой пивоварни Staropramen, а также тем, что именно в этом ресторане подают самое вкусное Свиное колено во всей Праге (по мнению путеводитель по Праге издательства Афиша). Свободное место найти всегда сложно.
    Peklo Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    12 января 2014| 9| 4261
    Ресторан Peklo расположен на территории Страховского монастыря. Почему же это место назвали Peklo, или Адом? Название довольно логичное – над рестораном произрастают виноградники носящие название “Рай”, а сам ресторан, стало быть, Ад – Peklo. Вход в Ад представляет собой невысокое белое здание, далее, войдя в дверь, Вы спускаетесь по лестнице и выходите в узкий коридор, и уж из этого коридора Вы попадаете в самую настоящую пещеру.
    Pizza Palermo Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|1| 6| 1813
    Пиццерия Palermo расположена в районе Винограды в Праге. Заходили в нее мы с мужем ни один раз. Всегда оставались довольны заказанными блюдами, все было на высшем уровне. Приятный интерьер и спокойная размеренная атмосфера располагала к последующим посещениям этой пиццерии. Заведение совсем не избаловано туристами, что является дополнительным бонусом. P.S. Заведение закрыто. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
    La Casa Blů Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|3 (2)| 6| 1176
    La Casa Blů – латиноамериканский ресторанчик, основанный в 1996 году чилийцем Хорхе Зунига Павловым и Пепе Бритоум, сейчас La Casa Blů владеет Хорхе. Ресторан шумный и темпераментный, как и вся Латинская Америка. В интерьере присутствует импульсивный оранжевый цвет, портрет Фриды Кало и много мексиканско-чилийских мелочей. Кухня мексиканская или чилийская – тако, фахитос и прочее. В этом ресторане снимали культовый чешский фильм “Одиночки”.
    Velká klášterní restaurace Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|4 (2)| 9| 2966
    На территории Страховского монастыря расположено несколько ресторанов. Самый популярный из них Пивоварня Святого Норберта «Klášterní pivovar Strahov. Пивоварня Святого Норберта», но сейчас я хочу рассказать о не менее достойном ресторане — Velká klášterní restaurace. Попали мы в него можно сказать случайно. Собирались отобедать как всегда в Пивоварне Святого Норберта, но в нем не оказалось свободных мест, и нами было принято решение пойти в соседний ресторан.
    Restaurant U Zlaté konvice Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|2 (1)| 9| 3566
    Замечательное душевное место — Restaurant U Zlaté konvice. Находится он в буквальном смысле под Староместской площадью. Войдя в него, Вы попадете в старинные подвалы XIV века, на входе Вас встретит рыцарь в доспехах, залы украшены старинным оружием и чучелами медведей, кабанов, шкурами и рогами прочих животных – вот такой средневековый декор. Огромный выбор блюд и напитков, правда цены чуть высоковаты, но это объясняется расположением ресторана.
    U Mlsneho Bobra. Еда → кафе
    17 ноября 2013|2 (1)| 11| 2484
    В очередное посещение Праги, в мае 2013, нам с мужем очень полюбилась пиццерия U Mlsneho Bobra. В меню представлены, как Вы, наверное, догадались, блюда итальянской кухни. Чешское пиво, итальянские вина и прочие напитки, производимые на территории Чехии и не только. Уютная атмосфера и поистине вкусная еда располагали к частым посещениям этого заведения и заходили мы, чуть ли не каждый день. Приятно вспомнить хорошее место! Жду очередной встречи с этой пиццерией! Я являюсь автором материала…
    С нами с 18 авг 2013
    У Кашпарка Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    1 сентября 2013| 7| 4248
    Этот ресторан мы нашли, потому он был рядом нашим отелем Джуно. Первый раз набрели на него случайно, но потом ходили есть только туда (в итоге были раза три или четыре). В ресторане несколько залов и везде классный интерьер: внутри как кают-компания, а в глубине обалденная терраса, как в загородном доме. Меню не очень богатое, зато есть 3-4 специальных блюда, которые меняются каждую неделю. Кроме этих спец.предложений, меню есть и на русском языке.
    С нами с 18 авг 2013
    Кафе У Тына Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    1 сентября 2013| 6| 3981
    Остановитесь и понаблюдайте за жизнью Староместской площади за кружечкой отменного пива (мужчинам рекомендую оценить крепкий медовый Бакалар, а жёнам наверняка придётся по вкусу тёмный Черновар). Если голодные, смело заказывайте здесь что-нибудь: мы заглядывали в чужие тарелки — всё выглядит очень аппетитно! Заказали себе свиное колено — слава Богу, одно на двоих, иначе бы не съели! А ещё возьмите тарелку домашних сыров — их делают на собственной ферме ресторана.

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…