Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Прага: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Прага, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 20 мая 2011
    Ztráty a nálezy Еда → рестораны, фастфуд
    7 февраля 2014| 6| 2738
    Даже как-то и написать не чего... Ну интерьер оригинальный, на стенах и полках висят и стоят старые вещи. Обслуживание среднее, не быстрое. Цены повыше среднепражских, светлый старопрамен был, на удивление, не вкусным. А вот темный — вполне на уровне.
    С нами с 20 мая 2011
    Zlatý hrozen Еда → рестораны, фастфуд
    7 февраля 2014| 8| 4339
    Не смотря на то, что расположен в двух шагах от Староместской площади, очень спокойное место. Не большой зал, буквально пять-шесть столов, дружелюбный персонал, пытающийся говорить по русски, вкусная еда, хорошее пиво. Неплохой выбор местных вин.
    С нами с 15 дек 2012
    Пивной ресторан Потрефена хуса на Верандач Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
    15 января 2014|8 (4)| 8| 4678
    Pivovarská restaurace Potrefená husa Na Verandách – еще один ресторан сети Potrefená husa «Potrefená husa. Ничем не примечательное место,5 из 10 баллов» . Меню и набор пива такой же как в Potrefená husa. Но знаменито это место тем, что расположено оно на территории старой пивоварни Staropramen, а также тем, что именно в этом ресторане подают самое вкусное Свиное колено во всей Праге (по мнению путеводитель по Праге издательства Афиша). Свободное место найти всегда сложно.
    У Фердинанда Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2014| 8| 2376
    Некогда отличное заведение, с интересным интерьером и потрясающим пивом Ferdinand, стало сдавать свои позиции. Нет-нет, пиво осталось по-прежнему хорошим, а вот кухня, к сожалению, уже не та, что была буквально полгода назад. Заметен огромнейший приток русскоговорящих туристов. Если все же решите пойти в это заведение, идите днем – вечером все столы заняты. Цены вполне вменяемые, обслуживание хорошее. При заказе гуляша в подарок 0,3 пива, пиво на Ваше предпочтение.
    Потрефена Гуса Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2014| 5| 607
    Potrefená husa – еще одна сеть ресторанов в Праге. Не скажу, что очень уж мне не понравилась, скажем, 5 из 10 баллов. Традиционная чешская кухня, пиво Staropramen во всех его вариациях, Stella Artois, Hoegaarden. Интерьер, на мой взгляд, не приметный. В общем, место по моему личному убеждению не имеет атмосферы и ничем не примечательно. Но покушать в нем можно – кухню похвалить готова. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
    Новоместский пивовар Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2014| 7| 3185
    Novoměstský pivovar – очень необычное место. Открылась эта мини-пивоварня в 1993 году, но рецепт пива берет свое начало с XIV века. Пивоварня имеет 13 залов, интерьер очень интересный. Несмотря на то, что в Novoměstský pivovar варится всего 2 сорта пива – темное и светлое, место заслуживает внимания. Кухню не пробовали, были не голодны, так что о ней ничего сказать не могу. Но атмосфера в пивоварне определенно присутствует. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
    Пивоварский дом Еда → рестораны, фастфуд
    14 января 2014|1 (1)| 7| 3327
    Pivovarský dům – ресторан-пивоварня открывшаяся в 1998 году в Праге. Знаменит Pivovarský dům тем, что в нем варят оригинальное пиво, всего 8 сортов – темное, светлое, пшеничное, банановое, вишневое, крапивное, кофейное и специальное — его варят каждые 2 недели и оно всегда разное. Помимо пива, в этом заведении изготавливают 7 сортов напитков на основе пива — PIVOVICE (50%) – пивное бренди, PIVOVICE (40%), PIVNÍ LIKÉR (světlý nebo tmavý), PIVNÍ VODKA, PIVNÍ RUM, и еще один напиток – специальный…
    AvtoBot
    AvtoBot
    С нами с 9 янв 2014
    Два верблюда в Праге Еда → рестораны, фастфуд
    12 января 2014| 6| 3567
    Нашли случайно ещё весной, просто свернули с " Туристической тропы". Маленький. на 10 столиков, уютный, с музыкой и хорошим интерьером. Кормят вкусно и много. Пиво Будвар. Официантка понимает по- русски. Не разводят. Очень душевно и народу немного.... Рулька (1400 гр) — 275,00. Рёбра (800 гр) — 245,00. Будвар 12 (0,5) — 49,00. Мы вчетвером посидели на 889,00 (1500 руб).
    Peklo Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    12 января 2014| 9| 4261
    Ресторан Peklo расположен на территории Страховского монастыря. Почему же это место назвали Peklo, или Адом? Название довольно логичное – над рестораном произрастают виноградники носящие название “Рай”, а сам ресторан, стало быть, Ад – Peklo. Вход в Ад представляет собой невысокое белое здание, далее, войдя в дверь, Вы спускаетесь по лестнице и выходите в узкий коридор, и уж из этого коридора Вы попадаете в самую настоящую пещеру.
    Pizza Palermo Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    11 января 2014|1| 6| 1813
    Пиццерия Palermo расположена в районе Винограды в Праге. Заходили в нее мы с мужем ни один раз. Всегда оставались довольны заказанными блюдами, все было на высшем уровне. Приятный интерьер и спокойная размеренная атмосфера располагала к последующим посещениям этой пиццерии. Заведение совсем не избаловано туристами, что является дополнительным бонусом. P.S. Заведение закрыто. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).

Есть, что сказать о Праге? Поделитесь советом с другими…