Дахаб

Дахаб

Заметки, рассказы о Дахабе

Заметки и рассказы о Дахабе, фотографии Дахаба, отчёты о поездках и путешествиях в Дахаб от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 апр 2009
    20 октября 2009| 12| 2353

Эта заметка является частью дневника «Дахаб: лето 2008»

Масбат – туристический центр Дахаба. Длинная мощеная набережная, с одной стороны которой – море, с другой – рестораны, кафе, магазинчики и джус-сторы, в которых можно очень дешево заказать…
    12 февраля 2013|38 (21)| 31| 2433

Эта заметка является частью дневника «В Ливан на выходные, в Египет по делам»

Ихтиандр — неведомое существо обитающее в водных пучинах, гибрид человека и рыбы... Если кто помнит по заметке «Есть ли у вас в плане выходной в Ливане?», наша короткая поездка в Ливан закончилась молниеносным отравлением в одном из прибрежных ресторанов. Анализ данных указывал на отравление плохо вымытыми листьями салата, на которые пробрались верные помошники ихтиандра — инфузории. Ели мы также и рыбу, но вряд ли в гриле могло быть что-то подобное...
    saitmedia
    saitmedia
    С нами с 24 окт 2009
    9 января 2011|3 (1)| 4| 2458
    Мой рассказ начинается ,с того ,что я из своей Белоруссии ,на автобусе трансферном с людьми двинулся в Москву в Аэропорт Внуково с которого вылет в любимую страну Египет. Как говориться из холодного Минска в холодную Москву и потом в теплую страну Египет. Вот я прибыл в Аэропорта за 4 часа до вылета ,ждал когда полечу в теплое место. Нас всех уже зарегистрировали на самолет и мы все полете в теплую страну Египет. Через 5 часов и т.е. 4 часа я уже был в Египте.
    С нами с 4 апр 2009
    21 октября 2009| 11| 2581

Эта заметка является частью дневника «Дахаб: лето 2008»

Ras Abu Galum – бедуинская деревня, расположенная в 20 км к северу от Дахаба. Добраться туда можно самим – на такси до Блю Холла (Blue Hole), оттуда на верблюдах или пешком. Идти порядка 3-4 часов, в зависимости от погоды. Чем жарче солнце, тем медленнее вы будете идти. Время для начала похода лучше выбирать ранним утром или после обеда, когда жара немного спадет. В самой деревне живет несколько десятков бедуинов.
    С нами с 27 мар 2016
    27 марта 2016| 3| 971
    Многие (как и я) даже не рассматривают варианты отдыха в Египте только по тому, что это достаточно дешевое туристическое направление имеет дурную славу, заработанную клубными и запойными Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. И тяжело представит, что в Египте доступен иной вид отдыха, в котором нет «Тагила», «Наташ», хватаний за руки и назойливого сервиса. Где еда вкуснее, только по тому, что здесь ценят каждого гостя, а не работают на тур поток.
    С нами с 14 мая 2009
    18 сентября 2009| 7| 1582
    В Дахабе мы остановились в отеле под названием "Diver`s Hоuse". Его название говорило само за себя. В основном жить здесь предпочитали дайверы, хотя и обычных бекпэкеров в нем тоже хватало. Отель занимал два этажа небольшого коттеджа и, в принципе, был вполне мил, если не считать того, что, например, в нашем номере не было ни одного окна. И это несмотря на то, что своим фасадом он выходил прямо-таки к морю.
    С нами с 27 мар 2016
    28 марта 2016| 3| 529
    Что нужно опытному и начинающему райдеру, что бы выбрать для себя лучшее место для виндсерфинга на море? Можно много говорить о достоинствах и недостатках того или иного курорта для виндсерфинга, но все равно приоритетными критериями будут у каждого свои. Как бы мы небыли изысканы в выборе, первоочередным для того, чтобы отнести спот к лучшему курорту для виндсерфинга это море с его условиями для катания и прогноз ветра и количество катальных дней в году.
    С нами с 14 мая 2009
    21 сентября 2009| 7| 1952
    Конечно, будучи в Дахабе, мы не все время только и делали, что заныривали в Красном море и осматривали там рыб и кораллы. Так, например, в один из дней мы решили покататься на квадрациклах. Если кто еще вдруг не в курсе, то квадроциклы — это такие небольшие открытые машинки с устойчивостью не хуже, чем у джипа, а с управлением проще, чем у мотоцикла. Так как осваивание квадроцикла не было мечтой всей моей жизни, мы с Антошкой взяли один агрегат на двоих (240 фунтов).

Есть, что сказать о Дахабе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

31—38 из 38 заметок