Дахаб

Дахаб

LAT
  • 28.50100N, 34.51340E
  • Я здесь был
    Было: 90
    Хочу посетить
    398

    48 материалов по 14 объектам,  689 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Krisstina
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2016

    Лучшее место для виндсерфинга в Египте

     
    28 марта 2016 года|| 3| 5272

    Что нужно опытному и начинающему райдеру, что бы выбрать для себя лучшее место для виндсерфинга на море? Можно много говорить о достоинствах и недостатках того или иного курорта для виндсерфинга, но все равно приоритетными критериями будут у каждого свои.
    Как бы мы небыли изысканы в выборе, первоочередным для того, чтобы отнести спот к лучшему курорту для виндсерфинга это море с его условиями для катания и прогноз ветра и количество катальных дней в году.
    Дальше выбор места уже зависит от твоих целей (главное покататься или попутешествовать), возможностей (ценник за перелеты и проживание) и условий катания, которые тебе подойдут: гладкая вода (хороша для обучения и скоростной езды), волна (прибрежная или морская), открытое море (когда есть уверенность в своих силах) или морские лагуны, бухты, которые отличаются своей безопасностью по всем показателям.
    С ветренным прогнозом на год одним, из лучших мест для виндсерфинга на море можно смело считать Египет. А если брать во внимание цену за удовольствие – то виндсерфинг в Египте дотянет и до лучшего. Только не везде в Египте дует так хорошо. Лучшим по ветровым условиям здесь считается маленький городок Дахаб — курорт на Синайском полуострове, привлекающий своей самобытностью, именно отсюда в Египте и начался виндсерфинг. И это связано не только с хорошими ветровыми условиями в течение всего года, но и еще с уникальным береговым рельефом курорта, который сформировал спот с разными условиями катания (хочешь гладкая вода, хочешь волны) и огородил от неприятных прибрежных волн, которые обычно мешают, особенно не опытному райдеру, выходу на воду. Все это в совокупности прославило Дахабский спот, как тепличное место для катания на виндсерфинге и послужило толчком к развитию станций для виндсерфинга.
    Зоны катания в Дахабе
    Выделяются несколько зон катания для разного уровня подготовки:
    Laguna — зона внутри Лагуны, защищенная от больших волн и сильных ветров – идеальное место для обучения виндсерфингу с нуля.
    Speedy zone – скоростная зона для опытных райдеров, с подветренной стороны косы.
    Baby Bay – здесь сильные ветра и гладкая вода – идеальное место для отработки элементов Freestyle.
    Kamikadze – волны.
    Вид на море в Дахабе
    Не смотря на все прелести данного спота, многие ведутся на свои представления о лете в Египте.
    Так вот… Лето в Дахабе это не лето на материковом Египте или пляжном Шарм-Эль-Шейхе. Здесь постоянно дует и очень сухо, поэтому в 40 градусов совсем не чувствуется той жары, которую вы испытываете в 35 в Москве или любом другом городе средней полосы. Наоборот – погода, наконец-то, так и шепчет, что бы пойти покататься без гидрокостюма. Удовольствия катанию, конечно же, добавляет чистая изумрудная вода, горный пейзаж, и незабываемая атмосфера Дахаба.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дахаб
    сообщить модератору
      Наверх