Дахаб

Дахаб

Заметки, рассказы о Дахабе

Заметки и рассказы о Дахабе, фотографии Дахаба, отчёты о поездках и путешествиях в Дахаб от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 27 мар 2016
    28 марта 2016| 3| 528
    Что нужно опытному и начинающему райдеру, что бы выбрать для себя лучшее место для виндсерфинга на море? Можно много говорить о достоинствах и недостатках того или иного курорта для виндсерфинга, но все равно приоритетными критериями будут у каждого свои. Как бы мы небыли изысканы в выборе, первоочередным для того, чтобы отнести спот к лучшему курорту для виндсерфинга это море с его условиями для катания и прогноз ветра и количество катальных дней в году.
    С нами с 27 мар 2016
    27 марта 2016| 3| 971
    Многие (как и я) даже не рассматривают варианты отдыха в Египте только по тому, что это достаточно дешевое туристическое направление имеет дурную славу, заработанную клубными и запойными Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. И тяжело представит, что в Египте доступен иной вид отдыха, в котором нет «Тагила», «Наташ», хватаний за руки и назойливого сервиса. Где еда вкуснее, только по тому, что здесь ценят каждого гостя, а не работают на тур поток.
    Dear_Klementina
    Dear_Klementina
    С нами с 19 ноя 2014
    27 ноября 2014| 5| 2190
    Со словом «Дахаб» я впервые встретилась два года назад. У нас не клеилась с друзьями поездка в Европу, и будущий супруг предложил простую и дешевую альтернативу.
    acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    2 ноября 2013|4 (2)| 7| 3756
    Решили посмотреть что такое снорк в Голубой бездне в Дахабе. Из Табы мы добирались на внедорожнике в Дахаб. Дальше до места удобного спуска к морю арабы предложили на верблюдах добраться.
    12 февраля 2013|38 (21)| 31| 2432

Эта заметка является частью дневника «В Ливан на выходные, в Египет по делам»

Ихтиандр — неведомое существо обитающее в водных пучинах, гибрид человека и рыбы... Если кто помнит по заметке «Есть ли у вас в плане выходной в Ливане?», наша короткая поездка в Ливан закончилась молниеносным отравлением в одном из прибрежных ресторанов. Анализ данных указывал на отравление плохо вымытыми листьями салата, на которые пробрались верные помошники ихтиандра — инфузории. Ели мы также и рыбу, но вряд ли в гриле могло быть что-то подобное...
    26 декабря 2011| 5| 2778
    После посещения монастыря святой Екатерины наш путь лежал в Дахаб на обед. Наша интернациональная группа (русские, итальянцы, англичане и греки) быстро погрузилась в микроавтобус и мы поехали.
    24 декабря 2011|2 (1)| 6| 3255
    В Дахабе есть набережная «Набережная Дахаба», где неспеша прогуливаются туристы,рассматривая по сторонам достопримечательности Дахаба. Здесь жизнь кипит. И есть окраины Дахаба…
    23 декабря 2011| 5| 2908
    Дахаб, небольшой город с населением около 6000 человек, расположен на берегу Красного моря в губернаторстве Южный Синай. Город пользуется популярностью у туристов, которые занимаются дайвингом.
    Ksenehka
    Ksenehka
    С нами с 23 сен 2011
    2 ноября 2011| 10| 7466
    leliss
    leliss
    С нами с 30 июн 2011
    15 сентября 2011|2 (1)| 12| 4202

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Это была очень короткая поездка в Египет (19-23 февраля 2010 г.) Все получилось почти спонтанно. Мы собрались в Египет очень быстро и не запланировано. Просто узнали, что не три выходных, а четыре.

Есть, что сказать о Дахабе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 38 заметок