Эстония

Эстония

097mcn 1076
Troll 597

Еда в Эстонии

Где поесть в Эстония: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Эстония, фото, оценки, рейтинг.

Edelweis Еда → рестораны, фастфуд
12 ноября 2011| 8| 3020
Гуляя поздним вечером по центру Пярну мы набрели на небольшой ресторанчик Edelweis, расположенный в старом доме. Место красивое, интерьер в стиле эстонский кантри, девочки-официантки одеты в национальные костюмы. Однако все посетители были местные и со свободными местами проблемы. Нам с трудом удалось найти свободный столик. Внутри не курят.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Svejki Juures Еда → бары, пабы
10 ноября 2011| 10| 5941
Однажды в Праге, нам, так и не удалось посетить пивной ресторан «У Калеха». Он на несколько недель был забронирован немцами. Поэтому, гуляя по улочкам Старого Таллинна, мы, конечно – же, заглянули в чешский пивной ресторанчик «У Швейка». Эта сеть ресторанов раскинулась по всей Европе. Есть такой и в Москве, к примеру. В Таллинне – он открылся около 10 лет назад. Европейская кухня, чешское пиво. Традиционные каhтонные кружки под каждую. заказанную кружку пива.
Viljandi Еда → кафе
6 ноября 2011| 6| 1313
Kohvik Viljandi (Кафе Вильянди) расположено в старом городе в центре Вильянди с доме, которому более ста лет. Кафе пользуется большой популярностью у местных жителей. Здесь большой выбор блюд, как местных, так и европейских. Вся еда хорошо приготовлена и очень вкусна. Цены не высокие: супы по 1,5-2,5 евро, горячие блюда — по 5-9 евро (с гарниром на выбор), большой выбор кофе (1,5-2,5 евро) и десертов. Атмосфера внутри уютная и душевная. Время работы: с 9:00 до 19:00.
Marcello_Vesi
Marcello_Vesi
С нами с 8 окт 2011
Turg Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2011| 7| 2118
советую этот ресторанчик turg.ee Легенда Испокон веков люди вели друг с другом торговые отношения. Один был охотником, другой – рыбаком, а третий – гончаром. Гончару была нужна дичь, а охотнику – горшки, в которых хранить мясо. Так они и обменивались друг с другом плодами своего труда. Затем начали поступать дорогие товары из дальних стран. Вслед за простым обменом пришла торговля с использованием денег.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Корсар Еда → рестораны, фастфуд
1 августа 2011| 9| 3987

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

В этот ресторан нас привела гид во время пешеходной экскурсии по старому городу. Мы там не ели, просто быстро прошли всей группой (правда, не очень многочисленной) по залам этого заведения. Но и беглого осмотра хватило, чтобы понять, какое это интересное место. Интерьер завораживал. Всё было оформлнено в пиратском стиле. И официанты были пиратами. Столики были заполнены посетителями, что косвенно указывало на популярность этого заведения.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Ольде Ханса Еда → рестораны, фастфуд
1 мая 2011| 11| 7263
Здесь подают дичь. Попробовали медвежатину, лосятину и кабанятину. Очень вкусно. И местное пиво. Не плохое, но спецефическое. После Чехии оно нам не понравилось.
Nord_frezia
Nord_frezia
С нами с 22 апр 2011
Ольде Ханса Еда → рестораны, фастфуд
24 апреля 2011| 7| 2691
Всем, кто хоть на денек будет в Таллине, очень советую посетить место под названием Olde Hansa. Этот ресторан располагается в самом центре города рядом с ратушей, его трудно не заметить!
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Park Café Еда → кафе
13 апреля 2011|3 (2)| 11| 3233
Практически каждый, кто оказался в Таллине, обязательно окажется и в Кадриорге — одной из главных достопримечательностей города. А вот после прогулки хочется расслабиться и отдохнуть за чашечкой ароматного кофе! :) Так вот, есть такое место! Возле Лебединого пруда расположилось уютное Park Café. Сюда стоит прийти даже хотя бы для того, чтобы полюбоваться строением, которое само по себе является исторической достопримечательностью.
Кондитерская Перэ Еда → кафе
16 января 2011| 8| 3920
Если Вы оказались в Тарту зимой и, пройдя по городу, замерзли. Тогда заходите в кондитерскую "Перэ", здесь огромный выбор чая, кофе, булочек, пирогов и сладостей и все необычайно дешево для Европы — одна булочка от 10 до 20 рублей, чай около 30р. Здесь также есть и гамбургеры и багеты, но это, конечно, совсем не то. Очень советую!
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Beer House Еда → бары, пабы
13 января 2011| 6| 2286
Мы были в «Бир хаусе», это пивной ресторан в Старом городе, в нем котором варят 7 сортов очень приличного пива. Можно надегустироваться до страшного состояния, мне больше всего понравилось медовое, но это на любителя. Закуски с пивом и горячим стоили примерно 800р. на человека.

Есть, что сказать об Эстонии? Поделитесь советом с другими…