Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2010
14 ноября 2010| 18| 4488
В западном крыле дворца Шайо, размещаются два музея. В национальном морском музее или Музее флота сохранились экспонаты времен Людовика XV. Коллекция маленьких кораблей дает представление о настоящих кораблях, построенных по этим макетам. Морской музей был переведен сюда из Лувра. Зал в Лувре, где были выставлены экспонаты из коллекции министра Кольбера, получил название Морской зал. Коллекция расширилась во время Французской революции за счет экспонатов…
С нами с 6 ноя 2010
Китайская кухня Еда → другое
11 ноября 2010|2 (1)| 17| 4800
В Париже можно хорошо и вкусно поесть. Но многие считают ,что обед в кафе и ресторанах для них дороговат. Некоторые считают, что китайская кухня в Париже — моветон. Но если торопитесь, то можно перекусить и у китайцев в маленьких кафе. Весь ассортимент в стеклянных витринах. Такие есть по дороге от Монмартра к Мулен Руж (три кафе), на бульваре Османа, около арки Сен Дени. В кафе, расположенном ближе к Мулен Руж…
linkor
linkor
С нами с 20 авг 2010
Еда → общие советы
31 октября 2010|2 (2)| 21| 22740
Париж всегда поражал приезжих своими заоблачными ценами буквально на все… Таким он запомнился многим моим знакомым, которые посетили его во время своих туров выходного дня или по столицам Европы. Устав, обычно от забега по туристическим местам «боевой славы», они заходили в ближайшее кафе или ресторанчик в центре и глаза их округлялись от цен! Поэтому сегодня я расскажу небольшую сказку о том, как можно в Париже немного сэкономить на еде и времени на нее.
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Restaurant Saveur Latine Еда → рестораны, фастфуд
26 октября 2010| 4| 884
В этот ресторан мы пытались попасть дважды, но попали только один раз. Проблема в том, что стоики внутри заказываются заранее, а на площади перед ресторанам мест всё равно всем желающим не хватает.
Bistro Romain Еда → рестораны, фастфуд
26 октября 2010| 10| 5644
Ищите где подкрепиться в Париже? Возможно, этот вариант вам покажется хорошим. Нам, во всяком случае, понравилось. Ланч-меню вкусное и не очень дорогое. У этой же сети точки есть по всему Парижу и десяток по Франции.
Bagatelle Prim'Hotel Еда → рестораны, фастфуд
25 октября 2010| 4| 757
Ресторан в отеле Bagatelle Prim'Hotel недалеко от города Angers предлагает посетителям дешёвые но вкусные обеды и ужины по принципу "меня дня". В стоимость (13,5 евро) входит большой свободный буфет с салатами и закусками, основное блюдо, напиток, и буфет с десертами. Сказать на счёт отеля ничего не могу, так как мы жили в соседнем, но ресторан рекомендую всем экономным путешественникам, любящим вкусно поесть.
Le Samovar Еда → кафе
12 сентября 2010| 4| 779
Встретить во французской глубинке подобное заведение мы совсем не ожидали. И даже не сразу заметили название — сначала обратили внимание на интересный интерьер и улыбающихся людей. Бывшая чайная "Le Samovar", а ныне полноценное кафе — одно из самых уютных мест, где нам довелось поесть во Франции за время поездки на велосипедах из России в Португалию. Дружелюбные хозяева, вкусные блюда, десятки сортов чая, отличная музыка. В общем, нам очень понравилось!
Alexandra
Alexandra
С нами с 14 ноя 2009
Еда → общие советы
1 сентября 2010|1 (1)| 12| 14132
Если итальянцев часто называют макаронниками, то французы получили во всем мире кличку лягушатники, якобы потому что едят много лягушек. Очень многие, приехав в Париж задаются вопросом, а где бы поесть лягушачьих лапок? Если луковый суп, еще один символ французской кухни в глазах нефранцузов, можно найти в меню почти каждого ресторана, находящегося в местах массового скопления туристов в Париже, то лягушачьи лапки найти не просто.
Turmalinka
Turmalinka
С нами с 30 июл 2010
Glacier Perriere Еда → другое
23 августа 2010| 7| 3389
Если вам нравится мороженое, которое вам накладывают шариками, то вам просто необходимо зайти в этот бутик мороженого в самом центре Анси. Там ну очень много вкусов мороженого и глаза прямо разбегаются, когда выбираешь, что бы купить. Хочется попробовать все, ну, или почти все! А если быть более точным, то там представлено аж 58 вкусов! Вы где-нибудь такое видели?! Так что я очень советую вам зайти в этот бутик мороженого и насладиться им прогуливаясь по набережной.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Cafe Rivoli 206 Еда → кафе
23 августа 2010| 20| 8891
Прямо напротив Колеса обозрения Тюильри на ул. Риволи есть замечательное кафе самообслуживания, где за 8.99 евро можно очень вкусно пообедать. Все просто — заходите, берете поднос, над вами 8 видов блюд, человеку за стойкой говорите номер блюда и через пару минут его вам приносят. Большая порция мяса или рыбы с гарниром. Воду можно бесплатно набрать в кране — стаканы и графины стоят рядом.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…