Франция

2861 материал по 1 792 объектам,  70 240 фотографий

Топ авторов Франции помощь
w-belle 2271

Советы и отзывы о Франции

Где жить и поесть во Франции, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Франции, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Дворец Фонтенбло ЮНЕСКО №160 Что делать → архитектура, памятники, парки
26 октября 2017|5 (3)| 11| 122

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки»

"Отработав" в свой первый полный день в Париже "дедушкинский долг" с внучкой и детьми в Диснейленде, на следующий день мы с женой со спокойной душей отправили "молодежь" изучать Студию Диснея и неизученные участки парка, а сами решили "сгонять" в пригород Парижа. Нашей целью был городок Фонтенбло, а точнее королевский дворец и парк. В 1981 году Дворец и парк Фонтенбло были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 160.
Часовня Троицы во дворце Фонтенбло Что делать → архитектура, памятники, парки
23 октября 2017| 11| 67

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Католические храмы Европы»

В роскошном дворце роскошных королей просто обязана быть роскошная часовня. И именно посещением ее заканчивается экскурсия по дворцу Фонтенбло. К сожалению, при съемке общего плана у меня чего-то дрогнула рука (а съемка ращрещена только с рук и без вспышки), дальше обещаю более резкие кадры:)) Эта грандиозная часовня святой Троицы появилась во дворце во время правления Франциска I. Это бывшая церковь монахов матурионов (Mathurins), основанная еще Людовиком Святым.
Китайский музей императрицы Евгении Что делать → музеи, выставки
22 октября 2017|8 (3)| 12| 65

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Я очень люблю восточное искусство. В больше степени японское, но и творения мастеров Китая и Сиама тоже не оставляют меня равнодушным. Видимо, зная эту мою маленьку слабость, туристический бог на третий день моего прозябания пребывания во Франции приготовил мне неожиданный сюрприз в королевском дворце Фонтенбло. Если честно, мы там немного заблудились. Купив билеты только на посещение апартаментов, мы в самом начале перепутали порядок посещения на втором этаже…
Музей магии Что делать → музеи, выставки
19 октября 2017|5 (2)| 12| 60
На малоприметной улочке Санкт-Поль в Париже есть малоприметны дом с очень-приметным фасадом, который ярко-красными красками возвещает, что там, за закрытыми большую часть времени дверями располагается ни много ни мало Академия Магии. Конечно же мы заглянули сюда не случайно. Поколение детей, растущее вместе с Гарри Поттером, не может равнодушно отнестись к слову "магия", а тут еще предлагается целый музей и академия.
Церковь Сен-Поль-Сен-Луи Что делать → архитектура, памятники, парки
16 октября 2017|6 (2)| 9| 54

Этот совет является частью дневника «Католические храмы Европы»

Мне очень нравится мое имя, но вот исторические персонажи — мои тезки все, мягко говоря, личности неоднозначные... Чего стоят Павлик Морозов, Пашка Корчагин... Да и императоры российские Павлы тоже личности спорные:))) Вот и апостол Павел, в честь которого открыто множество церквей в разных уголках мира, уж больно обособленный образ на фоне остальных апостолов. Но не мне судить о его святости, важно, что такой тезка у меня есть, и я всегда стараюсь посетить церковь святого Павла…
Эйфелева башня ЮНЕСКО №600 Что делать → архитектура, памятники, парки
16 октября 2017|8 (3)| 14| 95

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Рассказывая о каких-либо достопримечательностях Франции, исключительно дабы поднять ее значимость, авторы частенько используют выражение, мол "Эйфелева башня нервно курит в стороне". Ну да, может и в стороне... но мне кажется, совершенно не курит! А, если и курит, то уж точно не нервно:))) Она закурит нервно, когда, описывая ее, кто-нибудь пишет, мол ХХХХХ курит, а пока сравнивают с ней, она номер один и главный символ Парижа…
Natali_happy
Natali_happy
С нами с 13 мар 2013
Пещеры Падирака Что делать → природа
15 октября 2017|14 (10)| 19| 73
Аккурат по нашему маршруту к прелестному местечку «Saint cirq Lapopie. Самая красивая деревня Франции» лежала другая достопримечательность Франции из серии "Эйфелева башня нервно отдыхает в сторонке" — пропасть Падирак, по французски Gouffre de Padirac Падирак очень популярен среди туристов и говорят, что летом здесь нужно выстаивать многочасовые очереди. Мы были в конце сентября и несмотря на оживленность и забитую парковку, очередей в кассу не было, а когда вы покупаете билет…
Древнеримский акведук Пон-дю-Гар ЮНЕСКО №344 Что делать → архитектура, памятники, парки
1 июня 2017|20 (7)| 20| 994

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Коллекция мостов»«Реки»

Вчера в своем материале «Рандеву с Нимом» Ирина marlis написала буквально следующее: "В середине 1 века до н.э. римляне протянули в Ним водовод протяженностью 50 км. Вода подавалась от источника де-Еуре недалеко от Юзеса. Частью этого римского водопровода было уникальное сооружение — акведук Пон-дю-Гар, расположенный на полпути между Юзесом и Нимом." А чуточку позже, в комментарии посетовала, что до самого акведука нет, не доехали. я время не рассчитала(( .
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Что делать → общие советы
20 апреля 2017|4 (2)| 7| 543
Канал Дю Миди протяженностью 240 километров от Тулузы до средиземноморского порта Сет, построен в 1667-1694 годах. Канал еще называют Южным. Создатель канала Пьер-Поль Рике. При строительстве канала было сооружено около 328 гидротехнических сооружений — 130 мостов, 50 акведуков, туннели, шлюзы. Ширина канала — 10 метров, глубина около 2 метров. Из 17 миллионов ливров, затраченных на строительство, 4 миллиона были взяты Рике из личных средств.
ksushasha
ksushasha
С нами с 17 авг 2011
Дом Хлеба Что делать → музеи, выставки
11 апреля 2017|40 (13)| 24| 1628

Этот совет является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

Дом хлеба в Селесте Пройти мимо этого дома в Селесте попросту невозможно, перепутать с чем-либо другим тоже. Потому что во-первых, "Дом хлеба" находится в самом центре, аккурат между Гуманистической библиотекой, Двором прелатов и церковью Св. Георгия. А во-вторых, занимает совершенно необычное здание, и редко где встретишь нечто подобное. Хотя, та часть дома, которая видна с улицы Rue du Sel, особого удивления не вызывает. Это старинное здание, построенное в 1522 году для цеха пекарей.
  • помощь
  • 2