Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Достопримечательности во Франции

Что делать и что посмотреть в Франция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Франция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
X округ Парижа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 января 2022|5 (1)| 16| 114
Париж... Увидеть и умереть, говорите? Это 1045 заметка только на нашем сайте об этом очень гостеприимном городе. И я вынужден признаться в каком-то недостаточном внимании к Парижу, хотя он стал первым для меня заграничным городом. «Первый загранвыезд. Март 99. Два дня в Париже (а где ж еще?)» После этого я там был неоднократно, но что можно писать о городе, который столь подробно описан. Моя четвертая заметка с привязкой к Парижу была написана больше 8 лет назад и называлась «778 заметка о…
С нами с 23 июл 2011
Крепость Каркаcсон ЮНЕСКО №345 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
15 января 2022|11 (5)| 19| 124
Зубчатые двойные стены расположенного на юго-западе Франции Каркассона с множеством башен, есть воплощение нашего представления об идеальной средневековой крепости. Здесь вспоминаются закованные в доспехи отважные рыцари, прекрасные дамы и романтические поэмы влюблённых трубадуров. Каркассон, самая большая и самая внушительная цитадель Европы, был известен ещё кельтам и укреплён римлянами. Город был желанной целью вестготов, сарацинов и Карла Великого.
С нами с 23 июл 2011
Остров и маяк Кордуан ЮНЕСКО №1625 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 января 2022|13 (7)| 34| 285
Старинный Кордуанский маяк, как его ещё называют «Морской Версаль» или «Король маяков» — это замечательная достопримечательность во Франции, построен на скалистом плато в открытой воде Атлантического океана, в 7 километрах от берега. Во время отлива обнажается каменный подъездной пирс к маяку. Атлантический отлив и шикарный прилив мы видели в Мон-Сен-Мишеле. «Увидеть прилив» На берегу — приморский городок Ле-Вердон-сюр-Мер.
Исторический центр города Провен ЮНЕСКО №873 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 января 2022|11 (5)| 49| 225

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Париж, безусловно, многолик и многогранен. Но стоит иметь в виду, что кроме бесконечного количества интересных мест и объектов в городе Париж может предложить несколько вариантов полноценных однодневных выездов общественным транспортом в близлежащие города. Например, если вдруг захочется посетить шикарный королевский дворец и парк, то стоит съездить в Версаль «Икона стиля» ... или Фонтебло «Дворец Фонтенбло и королевские апартаменты (ЮНЕСКО №160)».
Река Вулзи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 января 2022|8 (4)| 17| 93

Этот совет является частью дневника «Реки»

если перефразировать известное изречение: Крупные реки украшают большие города, маленькие речки украшают улицы маленьких городов. Через небольшой исторический французский городок Провен протекает небольшая река Вулзи. Точнее, основное русло реки протекает по окраине исторической части города... Если приехать в Провен на электричке, то река как раз будет разделять кварталы старого города и современный район, где находится ж.д. станция.
Церковь Сен-Аюль ЮНЕСКО №873 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 января 2022|8 (4)| 17| 126

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Христианские храмы Европы»

Возможно, если бы не увидел на «Place du Châtel - сердце старинного города-ярмарки Провен» ту самую табличку с туристическим маршрутом по Провену, у меня осталось бы впечатление, что в городе не сохранилось ни одной исторической церкви. Но полезная информация, которую не стоит игнорировать, привела меня в нижний город, где рядом с «Tour Notre-Dame-du-Val (16 век) - символ "нижнего" Провена» я увидел ее — Église Saint-Ayoul.
Башня Нотр-Дам-дю-Валь ЮНЕСКО №873 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 декабря 2021|7 (2)| 16| 101

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Завершая свое довольно подробное изучение "верхнего" Провена — то есть именно той части города, которая сформировалась в 11-12 веках, я увидел на «Place du Châtel - сердце старинного города-ярмарки Провен» карту с готовым туристическим маршрутом и понял, что в нижней части города я кое-то интересное пропустил... Это были Башня Нотр-Дам-дю-Валь (Tour Notre-Dame-du-Val) и церковь Сент-Аюль (Église Saint-Ayoul), находящиеся на небольшом расстоянии друг от друга...

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…

91—100 из Более 1,000 советов