Иль-де-Франс

1974 материалa по 600 объектам,  33 129 фотографий

Seka 570
Были в Иль-де-Франс?

Достопримечательности в Иль-де-Франс

Что делать и что посмотреть в Иль-де-Франс: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Иль-де-Франс. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 мар 2009
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Церковь Сен-Пьер-де-Монмартр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2010| 7| 2504
Эту старинную церковь можно легко найти: расположена она рядом с Базиликой Сакре-Кёр (если стоять лицом ко входу последней, то слева). Это одна из старейших церквей Парижа, была освящена в 1147 году. Эта романская церковь оказалась единственным, что осталось от находившегося здесь бенедиктинского монастыря. Достаточно регулярно подвергалась реконструкциям и перестройкам. Когда в XIX веке церковь Сен-Пьер-де-Монмартр захотели снести…
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Сент-Шапель Париж ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 июля 2010| 7| 2471
Сент Шапель — небольшая капелла в готическом стиле, построенная в XIII в. на острове Сите. В верхней части капеллы молилась королевская семья. Она украшена огромными и невероятно красивыми витражами (общей площадью 600 кв.м.), на которых изображены сцены из Библии. Две трети витражей сохранились с момента постройки.
13 октября 2012|1 (1)| 7| 2287

Этот совет является частью дневника «Детское счастье на фоне Диснеевских декораций»

Тут аттракционы, которые подходят более как завершающие день. le Passage Enchanté d'Aladdin Вы попадаете на инсцинированную площадь города Агроба с необходимой аттрибутикой. Зайдя под арочку вы пешочком пройдет по комнатам, демонстрирующие подвижные картинки о путишествиях Алладина. Детям очень нравится. Pirates of the Caribbean Это очень качественный аттракцион, собирающий большие толпы. На больших лодках вы путушествуете по пиратскому миру с большим размахом. Легкие брызги вам обеспечены.
С нами с 19 мар 2009
Музей Помпиду Достопримечательности → музеи, выставки
7 апреля 2009| 7| 2155
Если Вы — большой любитель абстракционизма, всяческих композиций из противогазов и перфомансов в виде движущихся по комнате мешков с мусором, Вам непременно нужно посетить музей современного искусства Жоржа Помпиду. Зданию этому больше всего подходит определение "вывернутое кишками наружу", потому что все коммуникации комплекса выведены наружу и смотрится всё это совершенно непотребно. Зайдя внутрь ради интереса, мы вышли оттуда в полном отупении: такое "искусство" не по мне.
15 октября 2012| 7| 3014

Animagique Театральная постановка с диснеевскими героями и весьма развернутыми эффектами. Очень нравится детям, благодоря легкости подачи, мультяшного винегрета и неожиданным фокусам. Яркое, динамичное, музыкальное и запоминающееся. Никаких языковых барьеров. Вы находитесь в кинотетатре и следите за происходящим на сцене, временами крутя головой по зрительному залу. Класс! 5 сеансов в день. Длится полчаса. CineMagique Шоу из разряда "по-старше".
С нами с 19 мар 2009
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Эйфелева башня ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 апреля 2009|1 (1)| 7| 2310
В этом году ажурное сооружение Густава Эйфеля отметит своё 120-летие. Построенная как временное украшение Всемирной выставки 1889 года, башня так "пришлась ко двору" Парижа, что ныне является визитной карточкой города, легко узнаваемым силуэтом. Неудивительно, что почти каждый приезжающий в столицу Франции турист считает своим долгом подняться на башню, отчего посетителям приходится стоять в очереди на вход полтора-два часа.
Монмартр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2012|3 (2)| 7| 2835

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Столько эмоций, столько всхлипов — нужно было увидеть обязательно. А когда нам засветила возможность арендовать квартирку прям там, то это было простое "восьмое небо"! Я сразу запланировал ранние подъемы и прочесывания территории с фотоаппаратом на завтрак. Ну и вечерние прогулки, по-возможности, после выполнения основной программы. Знакомство с районом было довольно противоречивым. Во-первых нам довелось прибыть на Монмартр ближе к 9 вечера, да еще и под аккомпанемент дождя.
AlexandraJPM
AlexandraJPM
С нами с 5 апр 2011
13 апреля 2011| 7| 3705
Побывать стоит каждому. Мне было 18 лет и я была с подружкой. Впечатлений масса. Если бы мне было...от 5 до 12 лет...я бы наверное с ума сошла от счастья. Свою младшую сестру (ей скоро 6) хочу свозить туда через пару лет. Будет самое то. Я сюда попала поздновато. Конечно, есть аттракционы,на которые пускают только взрослых, и они чудесны. Их три. Но нам не очень повезло и из трех нас интересующих аттракционов ,работал только один. Индиана Джонс, насколько я помню.
zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Библиотека Миттерана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июня 2015|2 (1)| 7| 2038
Если вы посмотрите на Париж с любой из популярных обзорных площадок, то наверняка увидите этот необычный комплекс зданий Национальной Библиотеки Франции. Увидеть-то увидите, но скорее всего не обратите внимания, и взгляд скользнет мимо. А все потому, что глаз ожидает зацепиться за что-то нереальное — лес среди книг! Но на деле библиотека — это четыре угловые высотки, да огромная территория под ними, на которой лес и произрастает.
С нами с 10 мар 2009
Люксембургский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 марта 2009|2 (1)| 7| 2634
Люксембургский сад — дворцово-парковый комплекс в самом центре Парижа, излюбленное место отдыха не только жителей этого города, но и гостей. Здесь можно приятно отдохнуть, посидев на стоящих здесь возле клумб и фонтанов стульчиках (что мы благополучно и делали после беготни по улицам Парижа). Можно обозревать снаружи Люксембургский дворец (к сожалению, закрыт для посещения), посетить музей Люксембургского дворца, найти фонтаны сада (Центральный и фонтан Медичи)…

Есть, что сказать об Иль-де-Франс? Поделитесь советом с другими…