Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

McDonald's Еда → рестораны, фастфуд
9 июня 2010| 4| 712
Если уж обращаться в ресторан "McDonald's", то в случае крайней нужды, когда есть хочется, а кругом всё закрыто. Тогда набор из сдвоенного гамбургера, пакета жареной картошки и газированного напитка покажется и впрямь манной небесной — в противном случае это не лучшая доля, тем более по цене в 5.30 евро за комплект.
Pizzeria Einstein Еда → рестораны, фастфуд
9 июня 2010| 4| 809
Не знаю, имеет ли какое-нибудь отношение великий Эйнштейн к пиццерии, названной его именем, но мороженое в этом кафе вполне себе приличное, и, я думаю, мало кто откажется его опробовать, будь он хоть семи пядей во лбу — шарик стоит всего 0.60 евро, два шарика, соответственно, 1.20 евро. А вот пицца мне как-то не глянулась, хотя её вариант с шампиньонами продавался всего за 5.90 евро.
SB Еда → кафе
8 июня 2010| 4| 504
Кафе "SB", которое правильнее было бы назвать забегаловкой, способно дать страждущему временное избавление от мук голода и жажды, но эстетического наслаждения от посещения этого заведения получить определённо не удастся. Собственно говоря, народ заглядывает сюда в надежде запастись стаканчиком кофе перед посадкой в поезд, ну и берёт этот самый кофе по 0.99 за двухсотграммовый стаканчик. Вдобавок имеет смысл запастись круассаном за 0.59 евро штука, а вот сидеть со всем этим добром особенно негде.
Michaelis Еда → кафе
8 июня 2010| 4| 695
Владелец кафе "Michaelis" Харальд Михаэлис, без сомнения, мастер своего дела, то есть изготовления тортов. Из под его рук и рук его подшефных поваров выходят подлинные произведения искусства, такие, что даже есть рука не сразу поднимается. Особенно удаются мастеру, как мне кажется, свадебные торты, выполненные с большим тщанием и любовью. Есть в ассортименте кафе и более прозаические вещи, а именно сахарное печенье по 21 евро за килограмм, или коробки конфет в праздничной обёртке…
Hussel Еда → другое
8 июня 2010| 5| 1359
Фирма "Hussel" славна в Германии своей основательностью и традициями изготовления сладостей. Особенно ей удаются, на мой взгляд, шоколадные конфеты, которые можно купить в фирменных магазинах под соответствующей вывеской. Визит в такое заведение позволяет приобрести как подарочный наборы конфет, так и просто несколько штучек их в кулёчке. Ну а тем, кому шоколад противопоказан, можно пока предложить порцию мороженого по 2.50 евро за стаканчик.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Brauerei Schumacher Еда → бары, пабы
7 июня 2010| 12| 7967
Приехав в Дюссельдорф из Амстердама, мы первым делом схватили карту города, выяснили, что в нем есть 5 известных пивоварен, вычислили ближайшую и рванули туда. Ближайшим к нам оказался Шумахер. Было где-то около часа дня, но народу там было немало, впрочем место мы нашли. Принесли меню на немецком, и сразу без лишних вопросов пива. С немецким у нас плохо, попросили английское меню, но его не было. Мы удивились, т.к.
Wurst-Konig Еда → кафе
5 июня 2010| 4| 456
"Королевские сосиски", как в сущности переводится название заведения, честно говоря, никак не тянут на королевский уровень. Даже и на нормальный как-то не очень тянут. В общем, даже несмотря на относительно невысокую цену в 2.15 за порцию и возможность выпить почти поллитра кофе по цене 1.50 евро за кружку, лучше пройти мимо.
Simonetti Riccardo Eisdiele Еда → кафе
5 июня 2010| 4| 711
Более дешёвого итальянского мороженого я в городах германии что-то не припомню — Рикардо Симонетти продаёт шарик этого аппетитного лакомства по 0.60 евро, и этом практически местный рекорд. Однако простым мороженым ассортимент кафе не ограничивается, и можно заказать посыпанное шоколадной крошкой ассорти за 3.50 евро или даже целую композицию в фигурной вазочке за 5.70 евро.
Grezel Еда → другое
4 июня 2010| 4| 490
Завидев на городской улице киоск под вывеской "Grezel", смело ступайте к нему и будьте уверены, что любезные продавцы оделят вас вкусными, свежими, пахнущими хлебом рогаликами в немецком духе, и всего 1 евро за 3 штуки!
Thurer Еда → кафе
4 июня 2010| 4| 442
Булочная-кондитерская "Thurer" обслуживает клиентов с 6.15 утра до 18 вечера, и всё это время в её ассортименте присутствует свежая выпечка, употребить которую под кофе очень приятно. Пирожки идут по 1.15 евро, всяческая сдоба будет стоит в районе 1.75 евро за штуку. Кофе, правда, среднего качества, а стоит целых 2 евро за кружку...

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…