Германия

71961

3499 материалов по 3 220 объектам,  110 236 фотографий

marlis 8778

Другое

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Обезьяний парк "Аффенберг Залем" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 марта 2012|1 (1)| 14| 4534
На самом деле, я не помню, специально ли ехали мы в это место или завернули случайно, но результат един — посещение парка было совершенно незабываемым и необычным. У входа в парк, на домика (в них кафе и что-то еще) куча аистов в своих гнездах. Поскольку я человек не южный и аистов вижу редко, меня очень впечатлил этот момент. Хотя, позже, я даже испытала пренебрежение к этим грациозным птицам, но обо всем по порядку.
С нами с 21 мар 2011
Европа → Германия → Земля Гессен → Висбаден Столица региона ЗТ
Храм Св. Праведной Елиcаветы Достопримечательности → другое
5 декабря 2011| 5| 1176
Православный храм св. Праведной Елизаветы находится в Нероберге — живописном месте на окраине Висбадена. Рядом — русское кладбище и церковный дом. Церковь была возведена немецким архитектором Филиппом Гофманом. В настоящее время принадлежит Русской Православной Церкви Зарубежом.
С нами с 21 мар 2011
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Церковь Св. Христофора Достопримечательности → другое
30 ноября 2011| 5| 1017
Информация для православных путешественников. В Майнце есть православная община (РПЦ МП). Состав ее интернационален: русские, украинцы, грузины и даже немцы. Священник тоже из местных немцев. Богослужения частичнона русском, частично на немецком совершаются в католическом храме св. Христофора по субботам (17.00) и воскресеньям (10.00).
texnic
texnic
С нами с 12 июн 2010
Билефельдский университет Достопримечательности → другое
23 августа 2011| 17| 6995
В своих поездках по миру мне очень нравится посещать университеты и прочие учебные заведения. Так, постоянные читатели могли уже читать мои советы «Universitat Autònoma de Barcelona» и «Стамбульский университет», поэтому оказавшись в Билефельде даже не проездом, а на длительное время в этом самом Билефельдском университете, я не могу не написать о нём подробно. Моё личное ощущение таково, что здание для университета Билефельда изначально проектировалось архитекторами совсем для других целей.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Льготная карта Hamburg Card Достопримечательности → другое
18 августа 2011| 6| 2333
На мой взгляд, карточку "Hamburg Card" надо обязательно покупать: она стоит всего 8.90, а пользы от неё гораздо больше. Взять хотя бы бесплатный проезд в транспорте, который она даёт — проездной по той же территории обойдётся в 6.80 евро. Плюс к этому карточка даёт различные скидки на посещение достопримечательностей — где 33 процента, где больше, где меньше. Есть скидки на экскурсии по городу, на покупку сувениров, на посещение кафе и другие полезные опции.
Туристический автобус Достопримечательности → другое
14 июля 2011| 5| 1387
Перед поездкой в Бамберг я предполагал обнаружить на улицах города что-нибудь типа маленького поезда, возящего туристов по наиболее интересным достопримечательностям — подобные штуки достаточно часто встречаются в европейских городах. Однако, Бамберг, очевидно, не стал возиться со всякой мелочью и запустил проект туристического автобуса, пусть и небольшого, но достаточно полноценного. Эта машина, отчётливо напоминающая отечественные троллейбусы своей угловатой конструкцией…
GeorgXXII
GeorgXXII
С нами с 15 фев 2011
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Прокат велосипедов Достопримечательности → другое
15 февраля 2011| 7| 2048
Берлин просто создан для того, чтобы кататся на велосипедах!!! Специальные дорожки, светофоры именно ориентирующие на велики, низкие бордюры, для того чтобы можно заежать на велике (вот что значит думают про людей, специальные стоянки для великлв (здесь ты уверен, что твой велик ночью не украдут)!! Для туристов в специальных магазинах (их очень много в центре) сдают велики на прокат. Нужен паспорт или 50 евро на один велик.
Культуркарте Достопримечательности → другое
4 декабря 2010| 4| 858
Городский власти Оснабрюка похваляются тем, что ввели специальную "Kulturkarte", якобы облегчающую туристу жизнь. По трезвом размышлении надо признать, что если что-то она и облегчает, так это кошелёк: в основном по карточке предоставляются всякие сикдки, на 1-2-3 евро; например, можно получить 20-процентную скидку на билет в местный театр, или сэкономить 1 евро на покупке сувениров. При этом однодневная карточка сама по себе стоит 7.50 евро, так что общая её польза несколько сомнительна.
AlexBolNix
AlexBolNix
С нами с 10 окт 2010
Остров Узедом Достопримечательности → другое
23 октября 2010| 6| 1776
Новый Год, замечательный и удивительный праздник! И большинство из нас начинают задумываются о его встрече за долго до его наступления. Кто-то будет встречать его перед телевизором с салатом "Оливье" и шампанским, кто-то плескаясь в ласкающих водах Индийского океана, а я рискну посоветовать Вам встретить Новый Год совсем не обычно. Прежде всего необычно потому, что и не новый год вовсе Вы будете встречать, а Сильвестер, ведь именно так этот праздник называется в Германии.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
Романтическая дорога Достопримечательности → другое
14 декабря 2009| 7| 3106
Романтическая дорога начинается в городе Вюрцбург (земля Франкония) и заканчивается в городе Фюссен (земля Бавария). На протяжении пути то тут то там попадаются красивейшие рыцарские и королевские замки, маленькие средневековые города, и все это в обрамлении красивейших Альп. Длина Романтической дороги — 350 км. Проехать по ней можно самостоятельно, а можно в составе группы. Для велосипедистов предусмотрены велодорожки.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…