Германия

71938

3498 материалов по 3 220 объектам,  110 187 фотографий

marlis 8770

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Германия → Земля Бремен → Бремен Столица региона ЗТ
Дом колокольного звона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 января 2012|3 (2)| 19| 5136
Есть в Бремене интересный дом, расположившийся на пешеходной улице Bottcherstraße (ближе к началу улицы), и который, на мой взгляд, стоит увидеть. Называется он "Haus des Glockenspiels". Если дословно перевести с немецкого, то это "дом колокольного звона". Действительно, между двумя домами, точнее их крышами, расположились 30 колокольчиков, сделанных из мейсенского фарфора. В определенные часы в течение дня они начинают играть мелодии.
cingo
cingo
С нами с 21 мар 2011
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Музей античного мореплавания Достопримечательности → музеи, выставки
6 января 2012| 4| 756
Майнц — город, выросший из древнего римского пограничного поселения. Граница проходила по Рейну и на противоположном правом берегу начинался непокорный варварский мир. Римские следы можно обнаружить в разных частях города. Некоторые из них собраны в Музее Античного Мореплавания. В экспозиции представлены оригинальные римские корабли 3-4 веков нашей эры, найденные при строительстве отеля Хилтон, а также модели в натуральную величину.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 января 2012|1 (1)| 7| 1833
Нынешняя Ратуша в Гамбурге не первая, не вторая и даже не третья. Как предполагают, это уже шестое здание. Нынешняя Ратуша, построенная в стиле нео-ренессанс, появилась в конце XIX века, спустя несколько десятилетий после того, как предыдущее здание сгорело. Размеры нынешней красавицы не могут не впечатлять: ширина фасада, выходящего на Rathausmarkt, составляет порядка 111 метров, а высота центральной башни — 112 метров.
Lanxess arena Достопримечательности → театры, кино, музыка
3 января 2012| 13| 3593
Если Вам предстоит провести хотя бы одну ночь в Кельне, постарайтесь узнать, есть ли что-нибудь на этот вечер в крупнейшем спортивном сооружении города Kolnarena, или еще официально именуемом LANXESS arena. Кроме всех календарных игр чемпионата Германии местной хоккейной команды, здесь проводятся самые масштабные театральные постановки, концертные программы и шоу как классической, так и популярной и рок музыки.
Генеральный викариат архиепископа Кельна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 декабря 2011| 11| 2674

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Я люблю заходить в готические католические соборы. Проходя по Marzellenstraße мы сразу и не сообразили, что слева от нас собор, он зажат соседними зданиями, железная решетка вдоль фасада и неприметная дверь. Но повезло, от туда вышла пара с фотокамерами, явно туристы, и мы решили заглянуть. Внутри понравилось и ввело в недоумение одновременно. Большой строгий неф завершающийся красивым иконостасом, с одной стороны, и закрытый доступ внутрь железной решеткой с другой.
С нами с 12 янв 2011
Монастырь Этталь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 декабря 2011|4 (2)| 18| 10360
Путешествуя по альпийским окрестностям Мюнхена, мы посетили, расположенный в горах на высоте 877 метров, монастырь бенедиктинцев «Этталь» (Ettal), основанный кайзером Баварии Людвигом IV 28 апреля 1330 г. Существует множество догадок, почему Людвиг Баварский решил построить монастырь. Известно точно только одно, что в день святого Виталия кайзер поклялся построить «монастырь необычный и неслыханный».
С нами с 19 мар 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Изарские ворота Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2011|2 (1)| 5| 1122
Строительство Изарских ворот было предпринято ближе к середине XIV века, когда Мюнхен окружал себя кольцом новых укреплений. Тогда мощная, здоровенная конструкция Isartor стала одним из четырёх пунктов пропуска в город, и, в отличие от остальных сооружений, она сумела сохраниться до наших дней практически без изменений. Ну, в XIX веке во время реставрации кое-какие изменения всё же были внесены, однако ворота так и сохраняют своей средневековый, довольно устрашающий вид.
С нами с 19 мар 2009
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Церковь Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2011| 4| 898
Лично мне в облике мюнхенской Кройцкирхе больше всего понравилась колокольня: массивная, четырёхугольная в сечение постройка для меня олицетворяет немецкую архитектуру, тоже яасто тяжеловесную. Что касается церкви, то её построили в последней четверти XVI века, то есть не так давно она отметила пятисотлетний юбилей. Снаружи она не особенно хороша, зато если суметь попасть внутрь, то можно увидеть впечатляющие интерьеры, выдержанные в барочном стиле.
С нами с 12 янв 2011
Церковь на лугу Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 декабря 2011|2 (1)| 15| 7291
Визкирхе в переводе означает «Церковь на лугу» (нем. die Wiese — луг, лужайка). Эта всемирно известная жемчужина рококо расположена на небольшой возвышенности, в центре обширного зеленого луга, и видно ее далеко окрест. Но чем было вызвано сооружение такого необычайно роскошного храма здесь, в этом довольно изолированном месте, в небольшой деревушке Виз, находящейся в альпийских предгорьях Верхней Баварии? История Визкирхе, а точнее церкви Бичуемого Спасителя, берет свое начало в 1738 году.
Фонтан Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 декабря 2011| 8| 1419
Святой Георгий является покровителем города Айзенах. Здесь есть церковь Святого Георгия, он же изображен на гербе города. Так что не удивительно было обнаружить здесь и фонтан, посвященный ему. Располагается Georgsbrunnen на Рыночной площади рядом со зданием Ратуши. Фонтан Святого Георгия — старинный, он был создан еще в середине XVI века, автор — Ганс Леонхард. Со временем менялось его месторасположение (в пределах Рыночной площади), менялся и его облик.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 108