Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Обзорная площадка Кёнигштуль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
17 августа 2020|2 (1)| 11| 139
Кёнигштуль или Королевский трон — это не просто обзорная площадка, это исторический памятник. Начиная с 13 века в ореховой роще в окрестностях Ренса происходили переговоры курфюрстов и герцогов, здесь они решали, кому быть немецким королем. Так впервые в 1273 году здесь встретились архиепископы Трира, Майнца и Кёльна для обсутждения кандидатуры Рудолфа фон Габсбурга. В 1308 году обсуждалась кандидатура Генриха 7 из Люксембургской династии, в 1314 — Людвига Баварского.
Замок Баттенберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июля 2020|7 (3)| 28| 461

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Палатинский/Пфальцский Лес»

После того, как Павел опубликовал свою заметку о гигантском Крак-де-Шевалье «Крак-де-Шевалье - исключительный образец замка крестоносцев», мне несколько неудобно рассказывать о маленьком замке Баттенберг, тем более, что от него почти ничего не осталось. Но! Истотия его интересна, а геология — уникальна. Находится Баттенберг на границе Рейнской долины и горного массива Пфальцского леса. Построен он из местного песчаника — капуцинника.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Шёнбург, Долина Среднего Рейна (UNESCO 1066) ЮНЕСКО №1066 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
8 июля 2020|19 (9)| 35| 410
Начало «Легенды и были рейнских замков. Бург Зонек» , «О мостах и их отсутствии». Гуляя по набережной Рейна в Обервезеле, мы с вами видели вдалеке над городом замок Шёнбург. Cегодня мы туда поднимемся, взглянем оттуда на город и познакоммся с замком по-ближе. С 1950 года замок находится на баллансе города, в одной его части размещается образовательный центр и молодежная гостиница, в другой, собственно в замке, с 57 года работают отель и ресторан. У замка, естесственно, есть своя легенда.
С нами с 10 ноя 2015
Монастырская церковь святых Георга и Якоба Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
30 июня 2020|10 (4)| 17| 239
Поездка в Альгой, альпийский регион Юго-западной Баварии, придется по вкусу не только любителям активного отдыха. Ранее Альгой был частью Швабского герцогства, пержившего свой последний расцвет в 17-18 столетияx. В это время Швабия залечила раны, нанесенные 30-летней войной, эпидемиями и крестьянскими бунтами. Католическая церковь восстанавливала разрушенные церкви и монастыри. Общий экономический подьем отразился на архитектурном стиле эпохи, в архитектуру вошло барокко.
Собор Св.Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2020|26 (10)| 29| 533
Пути-дороги привели меня в Дисен на озере Аммерзее. Кроме прогулки по городу и набережной, мы собирались посетить бывший монастырь августинцев. . . . Там находится очень красивый собор св.Марии, отделанный в стиле барокко — Мариенмюнстер. Собор принадлежал когда-то монастырю августинцев, после роспуска которого в 1802 году, стал приходской католической церковью. Строился собор с 1732 по 1739 год под патронажем придворного мюнхенского архитектора Кювилье…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 16