Германия

Германия

3496 материалов по 3 219 объектам,  110 121 фотография

marlis 8748

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Поселок Вайсенхоф ЮНЕСКО №1321 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
26 декабря 2018|9 (3)| 20| 286

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Когда я здесь «Рождественские метаморфозы. "Сияние огней" Штутгарта» писал, что не ставил себе никаких задач по Штутгарту, я слегка лукавил. Конечно тот вечер был полностью отдан Анне и ее мужу, а на утро я решил заехать таки в небольшой поселок Вайсенхоф, который находится на севере города. Конечно же, обнаружив в Штутгарте один из семнадцати пунктов объекта ЮНЕСКО Архитектурное наследие Ле Корбюзье: выдающийся вклад в модернизм…
Шлоссплатц Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 декабря 2018|16 (6)| 26| 202
Рождество в Штутгарте проходит под девизом Glanzlichter, или "Сияние огней"... Именно различными световыми решениями метаморфоза Штутгарта отличалась от всего, ранее увиденного нами в Германии. Это было приятно вдвойне, ведь в Штутгарт мы ехали не ради Роджественской ярмарки города (что было основной целью всего нашего трипа). Примерно за месяц до поездки мы списались с Анной, которая у нас на сайте известна под ником Ponyanni и договорились о встрече, которая таки состоялась…
Центральная рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
24 декабря 2018|10 (4)| 21| 157
Второй обозначенной целью нашего автопробега по рождественским ярмаркам Европы стал Christkindlesmarkt (Рынок младенца Иисуса) на Центральной рыночной площади Нюрнберга, которая (ярмарка конечно, не площадь) не является одной из старейших, но однозначно одна из крупнейших! Nürnberger Hauptmarkt — одна из немногих "Рыночных площадей" Европы, которые сохраняют свои функции от Средневековья до современности. Здесь и сейчас, порой даже в будние дни, и каждые выходные на площади около 5000 кв.
Сухой фонтан "Корабль дураков" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2018|12 (4)| 16| 232

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

Внимательный читатель, увидав название заметки, может тут же меня поправить, мол "Корабль дураков" написал не Юрген Вебер, а Себастьян Брант. Ну так то когда было:))) И Брант написал, А Вебер отлил))) В 1457 году Себастьян Брант написал моральную сатиру "Корабль дураков" (и ведь есть эта книга в библиотеке, но признаюсь, я ее так и не прочитал), где корабль — метафора для мира, которому грозит крушение.
Шпиталкирхе (Больничная церковь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2018|4 (2)| 15| 132

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

Рождественская ярмарка на улице Максимилианштрассе в Байройте Рождественские метаморфозы. "Зимняя деревня" в Байройте завершалась аккурат зданием готической церкви... Дверь была открыта, потом грех было в нее не зайти... Это старая лютеранская церковь, которым, как известно, свойственен некий аскетизм в интерьере, тем не менее имеет несколько реальных шедевров... Но перед их описанием, хочется немного по-рассуждать. Готовя сотни материалов о церквях и о других строениях (замках, крепостях и т.д.
улица Максимилианштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 декабря 2018|11 (5)| 32| 205
Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Старая рыночная площадь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|23 (9)| 22| 176
Да-да, это одно из мест, которые были основной целью нашей предрождественской поездки в Европу. Когда возникла идея этой поездки, я просто набрал в поисковике запрос "Топ 10 рождественских ярмарок в Европе", и из этого списка выбрал 3 — Дрезден, Страсбург (как старейшие) и Нюрнберг из логистических соображений. И первой по пути был именно Дрезден. Главная рождественская ярмарка Дрездена находится на Старой рыночной площади, или Altmarkt.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 28