Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Икар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 декабря 2016| 9| 394
Нехорошо о героях древнегреческих мифов плохо отзываться, но ведь иногда они этого просто достойны. Ведь говорил папа Дедал своему непослушному сыну Икару, когда сделал ему крылья, скреплённые воском: "Не поднимайся слишком высоко; солнце растопит воск. Не лети слишком низко; морская вода попадёт на перья и они намокнут". Не послушал сын и утонул. Русская пословица в версии Даля звучит: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Озеро Макса Айта Достопримечательности → природа
29 декабря 2016|6 (3)| 11| 1854
Рождество принято проводить скругу семьи, за столом.Возможно с гусем.В этом году я проводила рождество тоже с гусем, но на озере. Точнее с гусями и прочей птичей братией.. Я подумала,что так лучше для здоровья, не только моего, но и гусинного. Небольшой птичий заповедник находится на озере Макса Айта. Озеро рукотворное, возникло из бывшего карьера, прилегающего к Неккару. Несколько лет тому назад на одном из островков начали селиться дикие гуси.
Скульптура "Скорбящая" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 декабря 2016| 8| 203
На территории бывшего церковного кладбища Leichenhof рядом с «Церковь Св. Марии Капитолийской (Венок Кёльнского собора-7)» находится не только колона СПИД «А у него СПИД и значит он умрёт...», но еще скульптура "Скорбящая". Правда расположены они с разных концов церковного двора. Появилась она в 1949 году в память о жертвах Второй Мировой войны. У постамента табличка с надписью. С работами скульптора Герхарда Маркса (Gerhard Marcks…
Шпайерский собор ЮНЕСКО №168 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 декабря 2016|7 (3)| 21| 1960

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Юг Германии и север Франции уже успели приучить меня к наличию больших (очень больших) соборов, построенных а самом начале второго тысячелетия. Потому от посещения Шпайерского собора лично я ничего особого не ожидал. И вот очередной пример того, что не нужно сильно качественно готовиться к своим поездкам, а лучше оставлять себе возможность приятной неожиданности. Большой имперский собор в городе Шпайер (Kaiser- und Mariendom zu Speyer) оказался не очередной готической махиной…
Газетный фонтан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 декабря 2016| 9| 361
Ночью все кошки чёрны, а фонтаны Кёльна обычно не работают. Газетный, или как его еще называют фонтан Маркуса Дюмонта, ночью, когда я проходил мимо, работал, утром тоже. Так было не всегда. Фонтан был сооружен в 1986 году скульптором Тео Хайерманном (Theo Heiermann, 1925-1996). Был период жизни фонтана, как это часто бывало и бывает до сих пор в Кёльне, когда фонтан был сух. Этот период продлился до 2003 года, пока не нашелся спонсор.
С нами с 16 апр 2011
Фонтан-памятник Вилли Остерману Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 декабря 2016| 10| 528
Не знаю как у Вас, но у меня бывает иногда, что в неизвестном месте то ли интуиция, то ли чутьё толкают меня идти в место, где заведомо не должно ничего быть и они меня не подводят. Когда я вышел из двора, где находились памятники «Два чудаковатых символа Кёльна: Тюннес и Шель» и «Отсюда до Луны 389 994 километра и 100 метров», то планировал спуститься вниз к Fischmarkt , в планах было посмотреть на «Торговки рыбой сотни лет спустя». Туда я попал, но чуть позже.
С нами с 16 апр 2011
Фонтан «Шоколадница 1900 года» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 декабря 2016|4 (2)| 11| 325
Когда я свернул от «Церковь Святого Северина (Венок Кёльнского собора - 11)» по направлению к воротам Святого Северина («Кёльн средневековый»), то буквально сразу перед глазами возник красивый фонтан. Правда, чтобы сфотографировать его, пришлось потрудиться. На скамеечке сидел бомжеватого вида мужчина и потихоньку тянул пиво. Я попросил его встать, он попытался торговаться — мол встанет, если я ему еще пива куплю. Не дождался он пива и с расстройства пошёл искать более сговорчивого прохожего.
Римско-германский музей Достопримечательности → музеи, выставки
21 декабря 2016|2 (1)| 12| 485
Когда Вы выходите на большую площадь возле Кёльнского собора, то видите здание Римско-Германского музея. Это здание было построено в 1974 году. Хотя сам музей появился в 1946 году, но основу его составили римский и германский отделы самого старого музея Кёльна «Патриарх музеев Кёльна». Состоит из двух этажей, верхний этаж находится на уровне площади возле Кёльнского собора. На нём находятся экспонаты от времён палеолита до периода падения Римской империи…
С нами с 10 ноя 2015
Достопримечательности → общие советы
21 декабря 2016|11 (5)| 11| 1538

Этот совет является частью дневника «Рождественские базары»

Трирский Рождественский базар — один из моих фаворитов. В Трире в первую очередь очаровывают исторические кулисы маркта. Его 90 стендов, каруселей и пирамид располагаются на Домской площади и Хауптмаркте, где все дышит историей. Трирский Базар — "долгоиграющий", отктыт каждый день с конца ноября до 22 декабря. Рынок просторный, клаустрофобию не вызывает, но уютный, заблудиться не возможно. Все находится в пешеходной зоне, поэтому кроме звона колоколов и шарманщика вас никто не потревожит.
С нами с 10 ноя 2015
Достопримечательности → общие советы
20 декабря 2016|11 (4)| 13| 2428

Этот совет является частью дневников «Weinfest 2018»«Рождественские базары»

Рождественский "интернациональный" базар в Рюдесхайме-на-Рейне довольно большой, согласно интернету — 125 стендов из 12 стран. Я их конечно не пересчитывала, но могу засвидетельствовать наличие кулинарных разносолов из многих стран. Из Германии, Чехии, Польши, Финляндии, Китая, Франции и Мексики, в прошлые годы была и Россия, в этот раз пирожков не видела. Базарные стенды тянуться по кругу: набережная Рейна, Дроссельгассе, Оберштрассе и выходят обратно на набережную по Марктштрассе.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 53