Земля Рейнланд-Пфальц

Земля Рейнланд-Пфальц

561 материал по 290 объектам,  7 718 фотографий

marlis 2879
Seka 132
Были в Земле Рейнланд-Пфальц?

Достопримечательности в Земле Рейнланд-Пфальц

Что делать и что посмотреть в Земля Рейнланд-Пфальц: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Рейнланд-Пфальц. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Университетский Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 октября 2020|16 (6)| 24| 269
Ровно год назад я гуляла в университетском Ботанический саду. Это не самый большой парк в Майнце, но все же мне было интересно туда сходить. Рядом с садом расположены новые корпуса Университета. . . . Когда в 1946 году французские оккупационные власти дали разрешение вновь открыть Университет, сразу же была выделена территория под ботсад. Студенты и преподаватели собственноручно строили оранжереи, планировали сад и высаживали растения. Научным руководителем выступал Вильгельм Тролль.
С нами с 10 ноя 2015
Обзорная площадка Кёнигштуль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
17 августа 2020|2 (1)| 11| 139
Кёнигштуль или Королевский трон — это не просто обзорная площадка, это исторический памятник. Начиная с 13 века в ореховой роще в окрестностях Ренса происходили переговоры курфюрстов и герцогов, здесь они решали, кому быть немецким королем. Так впервые в 1273 году здесь встретились архиепископы Трира, Майнца и Кёльна для обсутждения кандидатуры Рудолфа фон Габсбурга. В 1308 году обсуждалась кандидатура Генриха 7 из Люксембургской династии, в 1314 — Людвига Баварского.
Замок Баттенберг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
27 июля 2020|7 (3)| 28| 461

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Палатинский/Пфальцский Лес»

После того, как Павел опубликовал свою заметку о гигантском Крак-де-Шевалье «Крак-де-Шевалье - исключительный образец замка крестоносцев», мне несколько неудобно рассказывать о маленьком замке Баттенберг, тем более, что от него почти ничего не осталось. Но! Истотия его интересна, а геология — уникальна. Находится Баттенберг на границе Рейнской долины и горного массива Пфальцского леса. Построен он из местного песчаника — капуцинника.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Шёнбург, Долина Среднего Рейна (UNESCO 1066) ЮНЕСКО №1066 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
8 июля 2020|19 (9)| 35| 410
Начало «Легенды и были рейнских замков. Бург Зонек» , «О мостах и их отсутствии». Гуляя по набережной Рейна в Обервезеле, мы с вами видели вдалеке над городом замок Шёнбург. Cегодня мы туда поднимемся, взглянем оттуда на город и познакоммся с замком по-ближе. С 1950 года замок находится на баллансе города, в одной его части размещается образовательный центр и молодежная гостиница, в другой, собственно в замке, с 57 года работают отель и ресторан. У замка, естесственно, есть своя легенда.
С нами с 10 ноя 2015
Историко-культурный музей "Еврейский двор" Достопримечательности → музеи, выставки
16 января 2020|16 (6)| 13| 118
Создание первых еврейских общин на территории нынешней Германии приходится на правление Императора Генриха IV из Салической династии. (нем. Heinrich IV; 11 ноября 1050, Гослар, Германия — 7 августа 1106, Льеж, Бельгия), знаменитого своим противостоянием с Папой Григорием VII и хождением в Каноссу. В ту бурную эпоху антипап и антикоролей Генрих умудрялся не только воевать, но и строить. На стратегических высотах Тюрингии и Харца при нем были возведены десятки замков…
С нами с 10 ноя 2015
Памятные места Еврейского Вормса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
12 января 2020|21 (9)| 26| 239
По еврейской традиции, чтобы почтить память умершего, посетители кладут на могилу небольшие камни. В еврейской интерпретации камень символизирует вечность. Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне,- Почему не цветы на могилы евреи приносят, а камни? Потому ли, что в жарких песках Аравийской пустыни, Где в пути они гибли, цветов этих нет и в помине? Потому ли, что там, где дороги души бесконечны, Увядают цветы, а вот камни практически вечны? Потому ли, что Бог…

Есть, что сказать о Земле Рейнланд-Пфальц? Поделитесь советом с другими…