Эмилия-Романья

Эмилия-Романья

rodov 525
Были в Эмилии-Романье?

Заметки, рассказы об Эмилии-Романье

Заметки и рассказы об Эмилии-Романье, фотографии Эмилии-Романьи, отчёты о поездках и путешествиях в Эмилию-Романью от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Aleksa
Aleksa
С нами с 26 июл 2010
26 июля 2010| 6| 2417
Окунувшись с головой безкраюнюю всемирную паутину под названием интернет , мы стали искать с мужем место для преличного отдыха. Остановились мы на Италии , ведь одно название завораживает не так ли ? Друзья нам посоветовали одного человека по имени Вячеслав . Сказали позвонить и объяснить ему цель вашего приезда. ну мы скажем так "немного" не хотели звонить , но потом муж со словами: "все нужно делать самому".
С нами с 1 фев 2010
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
26 апреля 2010| 8| 3554
В Римини, конечно, есть и римские развалины и мосты, сохранившиеся с древних времён, но самое главное в этом славном маленьком городе — пристани с яхтами. Невероятно живописное место!
9 марта 2010| 3| 1510
Все-таки я немного лукавлю, когда говорю, что в Равенну мы приехали посмотреть исключительно мавзолеи. Конечно, существование прославленной в веках и во всем мире равеннийской мозаики не могло…
9 марта 2010| 3| 1670
В Равенне, как я уже рассказывала в предыдущей путевой заметке об Италии, мы в первую очередь собирались посмотреть мавзолей Теодориха. Но Равенна — город особенный. Видимо, помирать здесь любили многие, поэтому еще тут обнаружились мавзолей Галлы Плацидии и Данте Алигьери. Сначала расскажу о том, кто такая эта самая Галла Плацидия. Примерно во втором веке до новой эры Равенна уже существовала, правда, называлась она иначе.
5 марта 2010| 5| 2081
Из Болоньи мы совершили две радиальные поездки: в Равенну и во Флоренцию. Что могу сказать? Наверняка, все нормальные люди ездят в Равенну, чтобы посмотреть старинные мозаики, которые украшают небеса и стены некоторых местных соборов. Мы же поехали туда совсем не за тем. Все началось с того, что Антошка каким-то чудным образом умудрился запасть на идею посетить мавзолей Теодориха, который расположен, как раз в Равенне.
С нами с 3 авг 2009
29 января 2010| 11| 5262

Эта заметка является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Прежде чем покинуть регион Эмилия-Романья и снова вернуться в Венето, хотелось посмотреть еще какой-нибудь красивый город, кроме Болоньи. Так выбор пал на Феррару за ее красивую архитектуру. Поезд из Болоньи в Феррару идет каких-нибудь пятьдесят минут, а билет стоит чуть меньше четырех евро, а если заплатить шесть евро, то можно домчаться и за тридцать минут. Но мы никуда не спешили – в неторопливой поездке на поезде тоже можно получить особое удовольствие.
С нами с 3 авг 2009
Европа → Италия → Эмилия-Романья → Болонья Столица региона ЗТ
20 января 2010|4 (2)| 8| 2899

Мы приехали из Римини в Болонью к тому моменту, когда в городе спала полуденная жара, и можно было свободно и легко дышать. Город еще с вокзала заявил о себе, как о важнейшем транспортном узле Италии – Болонья может похвастаться самым большим в стране вокзалом, и большой он не только по своим размерам, но и по ежедневному трафику. Вокзал Болоньи насчитывает тридцать три пути – отсюда с легкостью можно уехать в любую точку Италии.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
19 января 2010| 4| 1852
Бонус: собрала все советы, добавила, чтобы получился полноценный рассказ. Как курорт Равенна — не очень, мне не слишком понравилось море. Однако, турисов там всегда очень много. Казалось бы — одни гробницы да могилы, однако не все так просто. Все, что минутно, все, что бренно, Похоронила ты в веках. Ты, как младенец, спишь, Равенна, У сонной вечности в руках. (А.Блок) В строках Блока – суть города.

Есть, что сказать об Эмилии-Романье? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 208 заметок