Лацио

Лацио

1207 материалов по 364 объектам,  19 741 фотография

Музеи, выставки

Что делать в Лацио: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Лацио. Оценки, рейтинг.

Капитолийские музеи Достопримечательности → музеи, выставки
20 августа 2017|26 (8)| 32| 2197
Так уж вышло, что среди многих известных музеев мира для меня самым любимым стал Капитолийский музей в Риме. Это предпочтение сложилось на чисто эмоциональном уровне, от единственного, однажды испытанного "Ах!", но настолько сильного, что многие прошедшие годы оказались над ним не властны. Хорошо помню, как 15 лет назад, отупевшие от июльской жары, мы шли с мужем по непримечательной римской улице, мимо бесконечных магазинов и едален, рядом поднималась пыль от потока машин…
Археологический парк Остия Антика Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
8 ноября 2018|10 (5)| 28| 349
С некоторых пор взял за правило, открывая для себя новый город, помимо прочих достопримечательностей стараюсь обязательно посетить и его театр, если конечно такой имеется. Не всегда правда желаемое исполняется, бывает, трупа отсутствует, убыла на гастроли или театр вовсе закрыт по причине его нерабочего дня. В таких случаях стараюсь рук не опускать, а смело стучусь в запертые двери. Иногда их открывают. А далее следует с моей стороны монолог.
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Церковь Санта-Мария-ин-Трастевере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 декабря 2012|23 (12)| 22| 4218
Древняя римская базилика Пресвятой Девы Марии на Трастевере, находящаяся на одноименной площади, считается самой первой римской церковью, посвященной Мадонне. Заложенная в 221 году Святым Каллистом, папой, и законченная святым Юлием, папой в 341 году, она была переделана в 12 веке папой Иннокентием 2. Фасад был украшен в том же веке мозаикой и фресками, впоследствии реставрированными Пьетро Каваллини. На фасаде расположена необыкновенной красоты фреска, изображающая кормящую Богоматерь.
С нами с 12 янв 2011
Монастырь Св. Нила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 февраля 2013|21 (11)| 21| 3032
В Гроттаферрата приехали к вечеру, когда начала разливаться синь и еще немного и тебя накроет темнота. Сумерки, тишина. Но аббатство святого Нила еще открыто и можно в одиночестве побыть в церкви, даже магазинчик еще работает, в котором продается небольшой проспект на русском языке об этом интересном монастыре. Экзархический монастырь Пресвятой Богоматери в Гроттаферрате, находящийся в непосредственном подчинении Святому Престолу, был основан монахом святым Нилом в 1004 году…
Вилла Фарнезина Достопримечательности → музеи, выставки
6 декабря 2012|8 (4)| 20| 4961
Вилла Фарнезина расположена в зеленом районе Трастевере, за Тибром. Вилла находится на территории парка, где растут фруктовые деревья и в фонтанах течет холодная и прозрачная вода. Вилла, которую сам Рафаэль украсил для своего друга банкира Агостино Киджи. Позже виллу купил кардинал Аллесандро Фарнезе. Здесь можно осмотреть прекрасно сохранившиеся фрески Рафаэля, Батассара Перуцци, Себастьяно дель Пьомбо, Джованни Антонио Бацци, прозванным Содома.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Еврейский музей Рима Достопримечательности → музеи, выставки
18 июля 2012|6 (5)| 19| 7168
На это здание мы вышли случайно, решив идти, руководствуясь картой, от площади Торре Арджентина«Визит к обитателям площади Торре Арджентина» к берегам Тибра. Как потом оказалось, путь наш лежал через Еврейский квартал и вышли мы к синагоге, в которой сейчас находится Еврейский музей — Museo Ebraico di Roma. Была суббота и музей не работал. Но мы обошли по периметру всё здание и сфотографировали всё, что показалось нам интересным или красивым.
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Темпьетто Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
19 декабря 2012|20 (10)| 19| 4976
Во дворе церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио ( Св. Петра на Золотом холме) стоит часовня Темпьетто ("храмик"). Так называли декоративные павильоны в садах Нового времени. Чтобы его увидеть, нужно подняться по ступеням и войти под арку небольшого дворика, и тогда как будто открываются двери тайника, и вам показывается сокровище, величественный классический храм необычайно камерного размера. Это здание считается первой ренессансной постройкой в Риме.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Музей Рима Достопримечательности → музеи, выставки
7 февраля 2012|3 (2)| 17| 3659
О поездке «В Рим с детьми.» я уже рассказывала и не раз. Не смотря на все неминуемые издержки посещения Рима с малолетним контингентом, мы настойчиво, из года в год, посещяем вечный город, ибо исключить его из нашего туристического "рациона" не в наших силах! Поверьте мне, что и вас «Все дороги рано или поздно приведут в Рим.», как приводят из года в год меня «В поисках разрушенного сердца Вечного Города.».
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Галерея Боргезе Достопримечательности → музеи, выставки
27 марта 2009|1 (1)| 16| 8464
Галерея Боргезе, расположенная в глубине обширного парка Виллы Боргезе, словно магнитом тянет к себе любителей живописи: в её странх хранятся сотни произведений величайших художников и скульпторов. Да Винчи, Караваджо, Тициан, Рубенс — не перечесть всех, чьи шедевры представлены в галерее. Естественно, желающих поглазеть на коллекцию сокровищ пруд пруди, а пускают в галерею только 200 человек каждые два часа.
MonellaDolce
MonellaDolce
С нами с 9 июн 2014
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Археологический парк Колозео Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
11 декабря 2019|5 (3)| 9| 146
Археологический парк "Parco archeologico del Colosseo " был основан государственным декретом 12 января 2017 года. К территории парка относятся исторические музейные объекты: Anfiteatro Romano Colosseo, Foro Romano-Palatino, Domus Aurea. Время посещения территории парка с 8 часов 30мин. до 16 часов 30 мин. Информацию о посещении Colosseo, заказ билетов можно найти на сайте il-colosseo.it На видео представлен пешеходный маршрут от станции метро Colosseo во внутренние залы Римского Амфитеатра…

Есть, что сказать о Лацио? Поделитесь советом с другими…