Тоскана

Тоскана

Достопримечательности в Тоскане

Что делать и что посмотреть в Тоскана: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тоскана. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Церковь Санта Мария деи Серви Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 февраля 2013| 7| 1652

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Элегантная церковь Санта Мария деи Серви (Santa Maria dei Servi) в городе Монтепульчано относиться к четырнадцатому веку. Травертиновый фасад украшен готическим порталом центрального входа. Кирпичная колокольня с высокими стрельчатыми окнами верхнего яруса пристроена к церкви в восемнадцатом веке. Изящные интерьеры однонефного храма начала 18 века принадлежат Andrea Pozzo, известному итальянскому художнику и архитектору эпохи позднего барокко.
Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Национальный музей Барджелло Достопримечательности → музеи, выставки
6 февраля 2013|18 (11)| 23| 9965
Готовясь дома к Тосканской поездке, прочитал-почерпнул для себя массу нового и интересного из замечательной заметки Ларисы27 «Барджелло - незабываемая встреча», поэтому, когда встречающий нас на ресепшионе в «отеле Strozzi» Рафаель вручил карту и стал обводить на ней знаковые места Флоренции, как то: Дуомо-Баптистерий-Кампанелла, Площадь Синьории-Уфицци, Понте Веккьо, Санта Кроче, я задал вопрос — а Барджелло? Он поднял голову, и во взгляде читалось удивлённое восхищение — вот они…
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Пизанская башня ЮНЕСКО №395 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 сентября 2012|7 (3)| 15| 2846
Знаменитая падающая башня в Пизе является достопримечательностью Италии. Но жители многих стран могут встретить подобные "падающие" объекты и у себя в стране. Однако, эти наклоненные сооружения никому не известны, потому что они выполнены не так талантливо, как башня Пизы. Мне кажется, что наклон Пизанской башни-это изюминка и без того прекрасного сооружения. По легенде, заказчиком Пизанской звонницы были католические священники, которые не заплатили талантливому зодчему за строительство.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Палаццо Строцци Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июля 2012|1 (1)| 14| 5073
Собираясь написать материал про Палаццо Строцци, я, как обычно, посмотрела, что написано о нём на Турбине. Нашла хороший совет «Чудом выжившее», но не обнаружила ни одной фотографии. Так как я по натуре больше фотограф, чем историк или искусствовед, то люблю сначала увидеть объект, а потом уже прочитать о нём. Видимо, у меня наиболее развито зрительное восприятие мира. Поэтому хочу добавить фотографии этого красивого дворца в центре Флоренции.
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Палаццо Пфаннер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 мая 2012|8 (4)| 19| 4801
Лучшего места для отдыха от напряжённого экскурсионного дня в Лукке не найти. Сад Палаццо Пфаннер подходит для этого идеально. Тишина, зеленый ковёр травы, фруктовые деревья, розы, лимоны — наслаждайся покоем в центре города, запруженного туристами. Барочный сад в центре средневековой Лукки был разбит в начале 18 века и является одним из главных украшений дворцового комплекса. Автором проекта считается знаменитый Филиппо Юварра.
Leta
Leta
С нами с 24 янв 2012
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре ЮНЕСКО №174 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2012| 14| 9799
Обязательно подняться на купол Санта Мария дель Фьоре. Если вам не за 70 (хотя я видела и пожилых людей, бодро шагающих по средневековым ступенькам), у вас нет серьёзных заболеваний и вы не страдаете острой формой клаустрофобии (на некоторых участках пути становилось действительно узко)- вы ничуть не пожалеете о потраченных усилиях. Этот вид того стоит. И не пугайтесь очереди на вход. Приходите после обеда — она станет намного меньше. Кроме того, двигается вполне быстро.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Блошиный рынок Достопримечательности → развлечения
29 октября 2011|6 (4)| 16| 7770
По одним данным рынок проходит в первую субботу и воскресенье месяца, по другим — только в первое воскресенье. Мы были в воскресенье и не прогадали, ехали туда специально, благодаря материалу narkot «Блошиный рынок в Ареццо». Рынок проводится на центральной площади, и все прилегающие к площади улицы тоже заполнены торговцами. Рынок действительно большой, планируйте на него часа три, не меньше. Продается масса всего: и дорогой антиквариат…
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Базилика Санта-Кроче ЮНЕСКО №174 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 сентября 2011| 11| 4937
Это место очень эмоциональное. Внутри красиво и завораживающе печально. Базилика Санта-Кроче (итал. Basilica di Santa Croce, Церковь Святого Креста) расположена в самом центре Флоренции. Является одной из самых популярных туристических достопримечательностей города. Францисканская готическая церковь, знаменитая фресками Джотто и гробницами великих людей Италии. В базилике находится множества захоронений и памятных досок известных людей Италии — деятелей культуры, науки и политиков.
Палаццо Боргезе Достопримечательности → развлечения
23 июня 2011|1 (1)| 14| 6430
Во Флоренции организованным туристам обычно предлагают гала ужин в старинном замке Палаццо Ворджезе , который имеет свою интересную историю и помнит Наполеона. Стоимость такой экскурсии 60 евро. Замок снаружи не отличается чем-то особенным, это обычный большой дом в центре города. У входа туристов встречает переодетый рыцарем швейцар. При входе в основной зал, каждого туриста зажимают в объятия два лакея, одетых по средневековой моде, и в таком положении всех фотографирует фотограф.
edemdikarem
edemdikarem
С нами с 10 дек 2010
Дом Святой Екатерины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 мая 2011| 5| 1538
В Сиене расположен дом св. Екатерины Сиенской, известной тем, что в своих видениях она была помолвлена с Христом, а в реальной жизни убедила в 1376г. папу Георгия XI, перенести свою резиденцию из Авиньона обратно в Рим, чем способствовала очередному расцвету вечного города. Рядом с домом святой Екатерины расположена церковь Распятия, при виде которого в 1375 г. у святой появились стигматы (раны Христа).

Есть, что сказать о Тоскане? Поделитесь советом с другими…