Испания

Donnico 4487
iralda 3405
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
20 апреля 2013| 6| 2935
На память о Севилье можно приобрести множество интересных вещей. Мне хочется дать совет о том, как "совместить", в этом вопросе, приятное с полезным. Оба этих "действа" я совершил в севильском Алькасаре следующим образом: 1. "Полезное" — совершить "бросок", загадав желание, обязательно вернуться в Севилью. Для этого, надо постараться найти в помещениях Замка небольшой фонтан и выполнить своеобразный ритуал.
Музей-дворец графов Лебрих Достопримечательности → музеи, выставки
19 апреля 2013|1 (1)| 13| 4591
Музей-дворец графов Лебрих (Palacio de la Condesa de Lebrija) является интересной архитектурной и исторической достопримечательностью Севильи. Хотя дворец расположен в центральной части города, найти его "с первого раза" не удалось. "Виноваты" узкие городские улочки, которые, как змейки, "закрутили лабиринт". Поэтому, вход в музей оказался немного "замаскирован". Зато, сразу же встретившие нас "мудехарские" ворота подняли "упавшее" было настроение.
С нами с 19 апр 2013
Достопримечательности → общие советы
19 апреля 2013| 2| 1067
Во все муниципальные музеи Валенсии по воскресеньям и в праздничные дни бесплатный вход.
С нами с 19 апр 2013
Музей истории Валенсии Достопримечательности → музеи, выставки
19 апреля 2013| 6| 2879
Если вы едете в Валенсию не на один-два дня или не в первый раз и видели уже все основные достопримечательности, то обязательно посетите этот необычный музей! Здесь помимо привычных исторических экспонатов есть целый комплекс технических новшеств, которые с легкостью переносят нас в любой из периодов истории Валенсии: от его основания римлянами до наших дней.
Шоу фламенко El Patio Sevillano Достопримечательности → развлечения
18 апреля 2013|1 (1)| 9| 2334
Как правильно "начать" севильскую ночь? Конечно же, пойти на фламенко! Понять душу Андалусии и навсегда запомнить Севилью обязательно поможет это великолепное зрелище. Безусловно, важно сделать правильный выбор, так как предложений о просмотре фламенко — "море разливанное". Считая себя довольно продвинутыми путешественниками по Испании, мы стали подробно расспрашивать о лучшем заведении простых людей: продавцов в киосках, магазинах и табачных лавках. Людей, так сказать, "незаинтересованных".
Госпиталь Милосердия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2013|1 (1)| 11| 3758
Изучая материалы по Севилье, имеющиеся на Турбине, я с удивлением не обнаружил информацию о интереснейшей архитектурно-художественной достопримечательности города — бывшем госпитале Милосердия (Hospital de la Caridad), сегодняшнем Художественном музее. Думаю, что необходимо "восполнить пробел". Hospital de la Caridad был основан в конце XVII века на средства дворянина Мигеля Маньяры (1627-1679). Памятник дону Мигелю установлен в большом сквере, раскинувшемся перед зданием.
Площадь Кабильдо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 апреля 2013|1 (1)| 14| 2814
Маленькая Plaza del Cabildo является уникальной для Севильи. Эта площадь уютно расположилась в историческом центре города. По выходным дням на этой красивой площади, украшенной прекрасными арками, собираются филателисты и нумизматы и проходит "стихийный" рынок. Название площади дословно переводится, как "Площадь Совета" и найти её достаточно сложно. Ориентиром может служить Театр Маэстранса, находящийся на набережной Гвадалквивира, недалеко от Золотой Башни.
Hospital de los Venerables Достопримечательности → музеи, выставки
16 апреля 2013|1 (1)| 11| 2341
В старинном квартале Санта Крус расположен один из красивейших дворцов, так называемого "севильского" барокко — Hospital de los Venerables. Дворец был построен в период 1675-1695 годов по проекту Леонардо Фигероа и декорирован росписью Леаля Вальдеса и его сына Лукаса Вальдеса. Здание расположено на одноименной площади Plaza de los Venerables, название которой можно перевести как Площадь "Почтенных" или "Достойных уважения".
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Аквариум Барселоны Достопримечательности → развлечения
14 апреля 2013|20 (10)| 32| 12065
Наш визит в столицу Каталонии выпал на официальный выходной после Рождества – 26 декабря. В Аквариуме было не протолкнуться не только от многочисленных туристов, но и горожан с детьми. Почему именно таким образом мы распорядились единственным днем, проведенным в Барселоне? Наверное, в нас одновременно проснулось детство. Захотелось пройти по самому длинному в Европе 80-метровому тоннелю Океанариума, а когда выяснилось, что можно не идти, а перемещаться, стоя на транспортерной дорожке…
algranada
algranada
С нами с 20 окт 2009
Волчий парк Достопримечательности → развлечения, природа
9 апреля 2013|2 (1)| 8| 3644
Заглянуть в глаза волку или же повыть с ним на луну во время полнолуния можно недалеко от Антекеры в Лобо Парке. Парк был открыт в 2004 году и основателями его были Даниэль Вайганд и Александра Штиберт, которые покинули родную Германию, чтобы здесь на юге Испании воплотить в реальность свой проект. Идеей проекта было максимально адаптировать условия жизни волков к натуральным. В этом парке волки живут в вольерах, площадь которых простирается на 400.000 м².

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

421—430 из Более 1,000 советов