Испания

iralda 3213
Sallona 1877

Полезное в Испании

28 сентября 2011| 1| 606
У службы туристической информации Бильбао есть сразу несколько офисов, разбросанных по городу. Мы были в том, что расположен рядом с музеем Гуггенхайма, и остались довольными посещением. Дело в том, что помимо бесплатных карт, на которые мы рассчитывали, нам также дали кое-какие информационные буклеты о городе, а вообще желающим оказывали самую разнообразную помощь, включая бронирование отелей, организацию экскурсий и продажу музейных карточек "Bilbao Card".
Европа → Испания → Ла-Риоха → Логроньо Столица региона ЗТ
26 сентября 2011| 1| 279
Судя по карте, туристический офис должен быть един в двух лицах, однако того "лица", которое должно быть неподалёку от автовокзала, мне так и не удалось найти. Соответственно, пришлось дотопать до дальнего представительства, отнесённого на площадь Angel Bayo. Чтобы попасть туда, нужно выйти из автовокзала через противоположную выезду автобусов дверь, повернуть направо, пройти вперёд примерно километр, оставив слева одну площадь и справа другую.
25 сентября 2011| 1| 679
Интернет-кафе "Navi.net" является на моей памяти единственной конторой такого рода, предоставляющей услуги интернет-связи в центре Сан-Себастьяна. Стоит удовольствие побродить по всемирной "паутине" пол-евро за 15 минут и 1 евро за тридцать минут. Да, конечно, это недёшево, однако достоинство заведения не только в том, что там можно посмотреть почту или новости, но также и оставить на хранение багаж: на дверях "Navi.net" чёрным по белому написано о предоставляемы услугах "luggage store".
24 сентября 2011| 1| 637
Несмотря на то, что карта Сан-Себастьяна обозначает филиал туристического офиса рядом с автовокзалом, ничего похожего мы в том районе не нашли, так что пришлось нам заходить в основное здание, расположенное рядом с городской набережной, на бульваре Аламеда. Там оказалось довольно много народа, причём если у стоек стояло три человека, то ещё дюжина слонялась по территории вроде как без дела. Оказалось, в офисе внедрена электронная очередь, и надо сперва получить соответствующий билетик…
22 сентября 2011| 1| 403
Туристический офис Гвадалахары находится в стратегически важном месте, фактически, на въезде в город, если двигаться со стороны железнодорожного вокзала. Заведует им приятная дама средних лет; английский её оставляет желать лучшего, зато доброжелательности выше крыши, и с её помощью путешественник может решить практически все стоящие перед ним задачи, включая бронирования отеля. Нам таких сложных материй не требовалось…
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
19 сентября 2011| 4| 914
Как прекрасен город Куенка! Можно часами любоваться великолепными видами со смотровой площадки крепости («Крепостные ворота города»); восхищаться висячими домами, "срывающимися в пропасть" («Висячие дома»); поражаться грандиозностью Собора и его внутреннего убранства («Пораженный Собором»). А когда наступает вечер и солнце заходит за горизонт, можно по-настоящему, как бы "подводя итоги", посмотреть в глаза Куэнки — они запомнятся вам навсегда. Прощай, Куэнка, и до скорой встречи!
С нами с 9 дек 2010
16 сентября 2011|1 (1)| 4| 3733

Этот совет является частью дневника «Испания»

Я принял для себя окончательное решение: на следующий год будет снята квартира на 2 месяца. Это будет стоить как 2 недели в оооочень среднем отеле с ооооочень бедным питанием. Но это — идеальный вариант для тех, у кого есть машина и кто не привязан к какому-то месту. Идеальный вариант для меня. Делюсь сокровенным — в этот приезд я нафоткал достойные квартиры и телефоны.
С нами с 9 дек 2010
16 сентября 2011| 4| 2149

Этот совет является частью дневника «Испания»

Я никому никогда не рекомендую Эль Ареналь, Пальманову и все остальные туристические районы юга. Если на юго-западе живет английская молодёжь, то на юго-востоке — немецкая и испанская. Постоянный ор, крики, музыка. Испанцы сами по себе очень громко говорят, а если еще собираются вместе — это невыносимо. Идеально — северная часть (Алькудия), на западной дороговато.
Европа → Испания → Кастилия и Леон → Вальядолид Столица региона ЗТ
14 сентября 2011| 1| 323
Туристический офис Вальядолида расположен довольно удачно, буквально на дистанции видимости от железнодорожного вокзала, да ещё по дороге в центр города. То есть надо выйдя из терминала, пройти вперёд вдоль кромки парка и павильон туристического офиса тогда будет слева почти в самом конце парковой зоны. Внутри туристического офиса сразу несколько приятных испанок старательно помогают гостям города всем, чем только можно.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
11 сентября 2011| 6| 5985
Пляжи Гуардамара песчаные, чистые. Уборка производится каждое утро. Отдыхая там в июне месяце, мы столкнулись с непредвиденными обстоятельствами: сильные волны, которые сбивали с ног, и неровное дно. Слишком открытая бухта, поэтому волны не гасятся, к берегу прибивается разный, не всегда пристойный мусор. В результате неровного дна , ныряние может привести к различным трамвам. Я наблюдала, как мужчина нырнул, думая, что достиг глубины, а там оказалось по щиколотку.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…