Севилья

iralda 446
    rodov 232
    m-k-e 229

Заметки, рассказы о Севилье

Заметки и рассказы о Севилье, фотографии Севильи, отчёты о поездках и путешествиях в Севилью от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 1 мар 2014
    8 августа 2014| 2| 823
    В Севилье открылся Музей керамики. Гид в Севилье и Андалусии Нинель Анеас "И заблистает вечность в звонком сплаве том, В том сплаве, что керамикой зовется. Огонь с водой в объятии сольется, Чтоб засияла вечность в хрупком сплаве том"... Рена Цузмер В севильском районе Триана на прошлой неделе открылся Музей керамики.
    tretira_tr
    tretira_tr
    С нами с 22 июн 2010
    18 апреля 2012| 6| 4799
    В Севилью мы прилетели 15 марта, она встретила нас ярким и жарким солнцем. Посмотрела на градусник в аэропорту — + 32 градуса, и это в 4 часа почти вечера. Но эта температура воспринималась совсем…
    vasilisa101
    vasilisa101
    С нами с 28 фев 2011
    1 декабря 2011| 2| 625

Эта заметка является частью дневника «Амстердам - Агадир, ноябрь-декабрь 2010»

15 ноября, день 15 Севилья Каждый день здесь начинается с интриги: сразу как откроешь глаза солнца не видно, поскольку либо окно выходит в узкий «колодец» между домами, либо жалюзи мешают оценить обстановку. Чтобы понять, какая погода, бегу сразу к окну – ура, на этот раз повезло, солнце! Выяснила еще, что опять забыла перевести часы. Здесь на час больше, чем в Португалии. Еще одна загвоздка, кроме погоды, в том, что на изучение Гугл-карт и вообще подготовку меня хватило только до Португалии.
    С нами с 19 мар 2009
    28 июля 2011| 2| 671
    А вообще ради шоппинга в Севилье я настоятельно советую перебраться на противоположный от исторического центра берег реки и побродить по кварталу Los Remedios. Стоит прочесать набитые магазинами и бутиками под завязку avenida Argentina и Virgen del Monte, и вы получите полное представление об уровне цен, ассортименте и современной испанской моде. И, чтобы закончить основную часть рассказа о Севилье, упомяну животрепещущий вопрос питания.
    С нами с 19 мар 2009
    28 июля 2011|1 (1)| 2| 838
    Лишь когда вопрос созерцания панорам исчерпан, можно вернуться на грешную землю, и пока мы спускаемся в аккуратный дворик, засаженный апельсиновыми деревьями, самое время подумать о том, как сэкономить на осмотре местных достопримечательностей: выкладывать по 8-10 евро каждый раз денег не напасёшься. Обычно в крупных городах я покупаю музейную или музейно-транспортную карточку практически не задумываясь, однако севильский вариант заставил меня воздержаться от приобретения этой штуки.
    flamenco
    flamenco
    С нами с 18 сен 2010
    26 ноября 2010| 8| 3263
    "Грех и святость определяют то, для чего придуман специальный термин — севильянизм. И тому, и другому город предается с истовым, до звона, напряжением. Эту вибрацию в севильском воздухе потрясающе…
    С нами с 3 авг 2009
    29 августа 2010|3 (2)| 6| 1742

Эта заметка является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

В Севилью, столицу самого солнечного испанского региона Андалусия, я попала всего на несколько часов. Хоть я и выехала из Ля Карлоты в Кордобу на самом раннем автобусе, ближайший поезд из Кордобы в Севилью отправлялся лишь около одиннадцати утра, так что все утро я провела в ставшем уже родным баре на железнодорожном вокзале Кордобы за неспешным распитием согревающего капучино с шоколадным круасаном и испанскими подкастами в плеере.
    С нами с 3 авг 2009
    29 июня 2010| 4| 2043

Эта заметка является частью дневника «Испанская фиеста, или месяц странствий»

Эта красивейшая площадь Севильи — площадь Испании — к моего великому разочарованию, была на реконструкции именно в тот момент, когда я приехала в Севилью. Но я не стала сильно расстраиваться — ведь…
    aksiniaberlioz
    aksiniaberlioz
    С нами с 4 апр 2009
    8 октября 2009| 4| 2840
    Одна из "фирменных карточек" Севильи – ее мосты. Город располагается на равнине, раскинувшись по обе стороны судоходной реки Гвадалквивир. Один из самых известных севильских мостов – Аламильо, произведение известного испанского архитектора Сантьяго Калатравы. Это мост через Гвадалквивир был построен к 1992 году, он соединяет город с островом Ла-Картуха, где Испания принимала гостей Всемирной выставки Экспо.
    С нами с 1 мар 2014
    27 мая 2022| 1| 72
    Лучшей моделью Фестиваля моды We love flamenca- 2022 признана севильянка Мария Барсия/ María Barcia (22 года) Ей вручены премия и диплом на празднике закрытия Фестиваля #гиднинельанеас #модафламенка #фестивальмоды2022 #weloveflamenca

Есть, что сказать о Севилье? Расскажите о своих впечатлениях другим…

111—120 из 160 заметок