Севилья

iralda 448
    rodov 232
    m-k-e 229

Заметки, рассказы о Севилье

Заметки и рассказы о Севилье, фотографии Севильи, отчёты о поездках и путешествиях в Севилью от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

GidSevilla
    GidSevilla
    С нами с 16 июн 2015
    31 января 2018| 2| 58
    Дом-дворец Salinas в Севилье. От гида в Андалусии Нинель Анеас Ilikesevilla.org Следом за дворцом герцогов Альба в Севилье открылся для посещений ещё один дворец — маркизов де Салинас.
    25 июня 2017| 2| 246
    Самый старый фонтан Севильи на площади Энкарнасион. Твоя серебряная пыль Меня кропит росою хладной: Ах, лейся, лейся, ключ отрадный! Журчи, журчи свою мне быль... А.С. Пушкин Севилья получила в наследство от арабов, которые много веков ей владели, любовь к бегущей, текущей, падающей воде. Слух жителей пустыи радовала "музыка воды". И андалусы переняли эту любовь у арабов. Парки, площади, патио в Севилье обязательно имеют маленький или большой фонтаны, иногда несколько.
    5 апреля 2017| 2| 230
    Про "ТАПАС" Появление маленьких порций в тавернах средневековой Испании связывают с королем Альфонсом X Мудрым 1221-1284 г.г. Король кастильский был настолько мудр, что запретил продавать солдатам его войска вино без предложения закуски за ту же цену. Король считал, что вино ударяет солдатам в голову, если хорошенько не поесть. И был прав! Другое дело, что хозяевам таверн было невыгодно кормить солдат бесплатно...и размеры блюд уменьшились значительно.
    19 августа 2014| 1| 509
    Быку по имени Нахал достался бесценный приз. Гид в Севилье и Андалусии Нинель Анеас "Песок арены — золото оправы, в которой, на крутых рогах быка, висит серебряный осколок славы"... Рафаэль Альберти Вчера известный тореадор Хулиан Лопес и бык по кличке Нахал показали публике городка Сиудад Реаль, недалеко от Мадрида, корриду высочайшего класса. Пятилетний бык, весом 553 кг. был доставлен на корриду из хозяйства "Высокая башня" (Кадис; Андалусия).
    4 августа 2014| 2| 471
    Золотая башня. Достопримечательности Севильи. Гид в Севилье Нинель Анеас. "Я мечтою ловил уходящие тени, Уходящие тени погасавшего дня, Я на башню всходил, и дрожали ступени, И дрожали ступени под ногой у меня"... К.Бальмонт Старая арабская башня более 800 лет возвышается на берегу Гвадалквивира в Севилье. Арабские зодчие придали башне 12-гранную форму, пробили узкие окна-бойницы, а купол украсили золотистой керамической плиткой, которая сверкала на солнце, как золотая.
    16 апреля 2014|2 (1)| 2| 1445
    Страстная неделя в Севилье. Гид в Севилье и Андалусии Нинель Анеас. Страстная неделя в Севилье...как будто душа города выплеснулась на улицы и, в согласии с католическими канонами…
    5 марта 2014| 2| 561
    Новости культуры. Гид в Севилье и Андалусии Нинель Анеас. Севилья. Архив Индий. Avenida de la Constitucion,3 Выставка: "Тихий океан. Испания и открытие Южных морей" продлится до 20 апреля в Архиве Индий (Archivo de Indias ),avenida de la Constitución, 3. Выставка организована Министерством Культуры Испании в честь 500-летия открытия Тихого океана испанцем Васко Нуньес де Бальбоа. На выставке представлены оригинальные документы 16-17 веков.
    28 июля 2011| 2| 739
    Нас проблема аренды автомобиля покамест не касалась, однако я отложил в памяти данную особенность испанского дорожного движения, поскольку как-нибудь впоследствии собираюсь всё-таки заняться арендой автотранспорта вплотную: больно уж много интересных мест следует увидеть, так что без машины порой никак не обойтись. Впрочем, не всё так плохо, как кажется, ведь, скажем, замки Луары мне тоже казались недостижимыми без автомобиля, хотя на поверку вышло иначе.
    28 июля 2011| 2| 555
    И там же, на Avenida Constitucion расположен магазин "Sombreros" — он лишь прикидывается, что продаёт головные уборы: сомбреро, разумеется, в его ассортименте присутствуют, но, думается, куда больше дохода магазину приносят сувениры, благо расположена контора в паре шагов от севильского собора, так что толпы туристов магазину обеспечены. Брелок с надписью "Sevilla" стоит 3 евро, красочная сумка с какой-нибудь из местных достопримечательностей стоит 12 евро…
    28 июля 2011| 2| 590
    Ну а больше всего из всех виденных мной церквей (за вычетом, конечно, севильского собора) мне понравился храм, возведённый в честь Марии Магдалины. Это здание, расположенное в старой части города, является превосходным памятником зрелого барокко, построенным на рубеже XVII и XVIII веков. Автором проекта выступил известный в Севилье архитектор Леонардо де Фигероа, придавший своему детище совершенно замечательный вид.

Есть, что сказать о Севилье? Расскажите о своих впечатлениях другим…

131—140 из 160 заметок