Канада

Канада

DK1974 630
galya 544

Еда в Канаде

Где поесть в Канада: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Канада, фото, оценки, рейтинг.

СуВест Бар энд Гриль Еда → рестораны, фастфуд
19 января 2015|2 (1)| 10| 1836

Этот совет является частью дневника «Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Остров в Атлантике! Да будь я хоть законченным мясоедом, в таком месте нужно искать только рестораны с морепродуктами. Со СВЕЖИМИ морепродуктами. Во время объезда Острова Принца Эдуарда (Канада) к обеденному времени мы выбрались на восточное побережье и поехали в одноименный с островом (и провинцией) нац. парк. Не скажу, что были смертельно голодные, но что-нибудь не тяжелое желудок требовал довольно настойчиво.
Lobster On The Wharf Еда → рестораны, фастфуд
16 декабря 2014| 10| 1894

После 900-километрового переезда из Квебека в Шарлоттаун мы прибыли голодные и уставшие. Потому, первым делом у портье в гостинице мы спросили где в городе можно хорошо и вкусно посидеть вечерком. Он не задумываясь предложил ресторан морепродуктов "Lobster On The Wharf" Ресторан находится на самом берегу в городской марине Я намеренно использую в заголовке "самый раскрученный", а не "самый лучший", потому как других ресторанов в Шарлоттауне мне посетить больше так и не довелось.
28 августа 2014|3 (2)| 20| 2624

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Вторым из культовой сети "Хард Рок кафе" во время моего августовского турне по Канаде стало "Hard Rock Cafe Niagara Falls Canada". Тут важно указать в названии "Канада", ведь менее чем в километре от него есть кафе с таким же названии, но... в другой стране, в США:) «Культовое кафе в Ниагара Фоллс» Все свои свежие суждения об данном феномене я вчера высказал в материале о Торонто «Культовое кафе в Торонто», здесь коснусь непосредственно самого кафе.
Hard Rock Cafe Toronto Еда → кафе
27 августа 2014|12 (6)| 30| 3163

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Многие уже знают, а кто не знает — узнает, что некоторое время назад со мною случилось погружение в феномен под названием "Хард Рок Кафе".«Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен» И теперь, если есть возможность проложить маршрут через город, удостоенный счастья иметь кафе этой культовой сети на своей территории, я с удовольствием этим пользуюсь. В августе месяце этого мне удалось посетить сразу три культовых кафе.
Fantino Fusion Еда → рестораны, фастфуд
25 августа 2010| 5| 1050
Судя по всему, по вечерам этот ресторан больше похож на клуб. Днем интерьер выглядит несколько диковато: выкрашенные масляной краской голые стены в разноцветных пятнах, единственное окно — почему-то грязное на вид. Однако расположение — центрее некуда и готовят ОЧЕНЬ вкусно. Пиво носят, как положено, в бутылках. :-)
Ric’s Grill Calgary 17th Ave Еда → рестораны, фастфуд
24 августа 2010| 5| 1056
Очень приличный сетевой ресторан, подающий стейки и мясо на гриле. Уже одно то, что воду здесь наливали НЕ из-под крана, внушило мне доверие. :-) Обычно в Канаде (по крайней мере, летом) везде в общепите молча наливают каждому клиенту стакан воды со льдом, но чаще всего эта вода — из-под крана. Пить ее можно (так люди даже дома делают), но привкус водопровода чувствуется. Пили красное сухое из Британской Колумбии, ели стейк и куриное филе на гриле — великолепно.
Nellie’s Cosmic Café Еда → кафе
24 августа 2010| 5| 1291
Утро в тот день наступило для нас, прямо скажем, не рано. На бесплатный континентальный завтрак в отеле мы уже не успели. Портье уверенно направил нас на 17-ю авеню, в Nellie’s Cosmic Café, где завтраком кормят весь день. Сначала мы подумали, что это какое-то очень специальное место, но потом поняли, что завтраком здесь сплошь и рядом кормят аж до 4 часов дня, и это считается нормальным. И при первом же взгляде на меню завтраков стало ясно, почему.
Японский ресторан Сэто Еда → рестораны, фастфуд
25 июня 2010| 5| 1169
Наверное, самый аутентичный из недорогих японских ресторанов в Ричмонде (что всегда является поводом для того, чтобы обругать, у местных). Порции по размеру ближе к японским, чем к канадским. Вкус тоже ближе к японскому. Даже мороженое из зелёного чая дают на десерт. Нам очень понравилось, ходили туда не раз.
The Mad Greek Еда → рестораны, фастфуд
22 июня 2010| 4| 892
Просторное помещение с высоким потолком и балконом по периметру. Приятная атмосфера — играет греческая музыка, но нет ощущения, что в зале слишком шумно. Еда неплохая, сервис нормальный.
Top Shanghai Cuisine Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
22 июня 2010| 4| 762
Этот ресторан считается лучшим рестораном китайской кухни на много километров вокруг, и некоторые любители ездят в него даже из Америки. Еда действительно очень и очень вкусная (насчёт полезности судить не берусь). Сервис очень многие ругают, и совершенно справедливо, но русским людям, ещё заставшим советское время, к такому не привыкать. Мы не раз возвращались в этот ресторан, несмотря на сервис, исключительно ради еды.

Есть, что сказать о Канаде? Поделитесь советом с другими…