Словакия

Rus 4171
enza 337
Nokola 309

Достопримечательности в Словакии

Что делать и что посмотреть в Словакия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Словакия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Замок Девин Достопримечательности → музеи, выставки
26 августа 2014|16 (8)| 22| 7606

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Девин — отличное место, чтобы прогуляться на природе и приобщиться к словацкой истории. Этот замок стоит высоко над Девинскими воротами, местом слияния Дуная с Моравой. Со стен замка открывается отличный вид на Дунай. Считается, что первыми это место для своих укреплений облюбовали кельты, потом здесь построили свою крепость римляне и уже на её фундаменте в 864 г. возвел свой град правитель Великоморавского государства, князь Растислав.
С нами с 12 сен 2011
памятная доска в честь Стефана Мозеса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2014| 6| 579
Стефан Мозес, собственно Штефан Мозес (нем. Stefan Moses, фр. Stéphane Mosès, 11 июня 1931, Берлин — 1 декабря 2007, Париж) — французский и израильский философ, литературовед, переводчик немецко-еврейского происхождения. Из образованной, литературной еврейской семьи, близкой к социалистам (его родственником был Эдуард Бернштейн). В 1937 семья эмигрировала от нацизма в Марокко, поселилась в Касабланке, где Стефан закончил лицей.
С нами с 12 сен 2011
Базилика сошествия Святого Духа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 мая 2014| 5| 632
Храм был построен в неовизантийском стиле между 1934-1935 годами. После завершения 29 Сентября 1935 г., освящен епископом мукачевским Александром Архитектурный дизайн интерьера создан Владимиром Сичинским. Иконы для храма созданы Джозефом Бокчай. В 1950-1990 г.г., во время гонений греко-католической церкви, храм получил в использование Православную Церковь. Стал собором, вновь созданного в Михаловце православной епархии. После 1990 г. византийский католический.
С нами с 12 сен 2011
Бюст Адольфа Ивановича Добрянского-Сачурова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 мая 2014|2 (1)| 6| 606
Бронзовый бюст на данный момент установлен у здания средней медицинской школы (Strednej zdravotníckej školy v Michalovciach) на углу улицы Добрянского (Dobrianskeho ulice). Первоначально был установлен у здания местного самоуправления ( Mestského úradu v Michalovciach), но в 1939 году был демонтирован и пылился на чердаке. Затем был установлен у бывшего кинотеатра, а позже перенесен на свое нынешнее место.
Rodimych
Rodimych
С нами с 6 ноя 2009
Церковь Святой Елизаветы (Голубой костёл) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2014| 7| 2618
Необычный цвет для культового объекта. Очень необычный. Красивый. Перед костёлом памятник неродившимся детям. Так объяснила нам на словацком бабушка, вышедшая из костёла. Мы поняли. Прямо через дорогу закрывшаяся больница. Сбоку козырная гимназия.
Новогодние ярмарки Братиславы. Достопримечательности → развлечения
24 ноября 2013|6 (4)| 13| 3202
Братислава очень уютный и спокойный город, мне довелось побывать в нем дважды, но я понимаю, что в глубине души я думаю о том, как попаду туда еще раз. В прошлом 2012 году Братислава заняла первое место в Европе по организации рождественских ярмарок! Отдельно нужно сказать об ассортименте: Здесь можно найти и товары повседневного спроса, и выбрать подарки для друзей и близких. Откройте для себя народные ремесла, а здесь представлены промыслы со всей Словакии, и, конечно же…
На лыжи в Высокиех Татрах Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
7 октября 2013|4 (2)| 9| 2958
Зимние Татры являются идеальным местом для любителей зимних видов спорта. Альпийский рельеф горного массива плюс снежный покров на большой высоте удерживается шесть месяцев! Высокие Татры Словакии — Татранска Ломница, Штебске Плесо, Старый Смоковец готовятся к зиме ! И это не пустые слова! В Татранской Ломнице к запуску готовятся Новые современные кресельные подвесные канатные дороги и расширенные трассы! Штебске Плесо, Старый Смоковец кроме горнолыжных могут предложить ещё и беговые трассы.
Райские источники Словакии Достопримечательности → другое, природа
8 апреля 2013| 9| 2937
Помните рекламу про "райское наслаждение"? Мне недавно довелось это попробовать, но не в экзотических местах, а самом центре Европы (с географической точки зрения:)) Итак: Словакия, 20 км. от города Жилина — минеральные источники Раецки Теплицы или просто Райские источники! Удобное расположение по отношению к транспорту (автобус, поезд) Ресторан словацкой и европейской кухни. Современный медицинский бальнеологический центр, оснащенный по последнему слову и требованиям медицины…

Есть, что сказать о Словакии? Поделитесь советом с другими…