Индия

Индия

20698

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Sasha-India
Sasha-India
С нами с 8 сен 2009
2 июля 2013|1 (1)| 5| 2678
Вы наверное читали толстую книжку "Шантарам"? Главный герой книги попал в Индию надолго и всерьёз (так как скрывался от полиции) и рассказывает о том как он жил-выживал и чем зарабатывал. Написано интересно, но это всё таки книга художественная то есть придуманная, а не документальная. В жизни всё немножко не так. Хочу немного слить информации рассказать о том как реально зарабатывают наши соотечественники в Индии, живущие там по нескольку месяцев в году, а иногда и по несколько лет.
Vecaks
Vecaks
С нами с 5 янв 2011
13 января 2012|2 (1)| 5| 2337
Shanti
Shanti
С нами с 21 авг 2010
21 сентября 2010| 5| 1671
— А ты видел духов? — Я вижу их постоянно. — А где еще есть духи? — Духи повсюду.. — И здесь? — Да.. в Ришикеше они хорошие и сильные. А в больших городах — они слабые и темные. Высосанные биоорганизмом большого города.. Мы идем по белому песку Ганги. От ночного ветра мои волосы и одежда светятся как осыпанные новогодними блестками.. — Я не могу здесь спать вторую ночь подряд. — Конечно, сейчас полная луна.. Она разговаривает с тобой. — Я слышу ветер. Он смеется.
vasilisa101
vasilisa101
С нами с 28 фев 2011
14 марта 2012|3 (2)| 5| 554
22 февраля, день 49 Ставлю будильник на 6 утра, но проснуться не могу. Переставляю на 7, но потом забиваю окончательно на ранний подъем, выключаю будильник совсем и сплю дальше.
Shandi
Shandi
С нами с 14 окт 2009
18 октября 2009|3 (3)| 5| 2703
Бенарес невероятно прекрасен и одновременно отвратителен. Всюду жизнь и смерть. Старики приходят умирать к Гангу — они верят, что это поможет им вырваться из замкнутого круга перерождений. Вездесущие зазывалы предлагают все, что душе угодно – от номеров в дешевых отелях до гашиша. Выпитое немедленно превращается в пот. У коров глаза совершенно человеческие, только еще прекраснее. К реке ведут узкие улочки, кишащие людьми. Все карты лгут.
Азия → Индия → Западная Бенгалия → Калькутта Столица региона ЗТ
23 мая 2011| 5| 3654
ББД Баг — так называется центральная площадь Калькутты, где стоит правительственный дворец, который называется Дом писателей (писателями-клерками были чиновники Ост-Индской компании).
30 мая 2011| 5| 3763
На другой стороне улицы от базилики Доброго Иисуса вы увидите огромное длинное здание. В действительности это несколько зданий, построенных рядом друг с другом: слева стоит церковь Св.
Ksenehka
Ksenehka
С нами с 23 сен 2011
29 января 2014| 5| 2682
Однажды устав от ритма больших городов, Вы захотите отправиться туда, где жизнь течет неспешно и подчиняется ритму вселенной. Туда, где молитвы возносятся к заснеженным вершинам…
Alexeykorovin
Alexeykorovin
С нами с 3 сен 2011
Азия → Индия → Столичный округ Дели → Дели Столица Столица региона ЗТ
9 декабря 2011| 5| 3075
После вчерашнего глумления над незнанием английского языка, с помощью команды, за 15 мин (как это у Алены получается?) нашелся Калпеш – индус-медик, учившийся в Ростове…
29 марта 2011| 5| 2073
Главная причина визита в Лоутолим — вот этот, прекрасно сохранившийся фамильный особняк Ароджо Альваресов напротив частного музея Ancestral Goa на центральной улице.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1021—1030 из Более 1,000 заметок