Индия

Индия

20698

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

photolga
photolga
С нами с 13 окт 2011
20 октября 2014| 1| 649
У меня были предубеждения против Ганги. Ну знаете, самые священные реки на планете редко бывают чистыми. Люди отдают Ганге свои грехи, молитвы, цветы, молоко, своих мертвых, сточные воды и мусор. Собираясь в Индию, я сказала себе — как бы мне ни хотелось, не буду совершать омовение в Ганге. Ради собственного здоровья. Да, индусы пьют из реки. И неиндийские паломники тоже. Но я не могу. Первая встреча с Гангой произошла в священном городе Харидвар.
14 марта 2012| 1| 481
23 февраля, день 50 Просыпаемся поздно, чего и следовало ожидать. Дима всю ночь гонял комаров. Спит теперь в кофте. Считает, что наша сыпь – от них. Кстати, она уже начала проходить. Я вот не парюсь такими невыполнимыми задачами как переловить вручную всех комаров в комнате, поэтому сплю спокойно всю ночь. На завтрак идем в кафе, которое мы видели еще позавчера из тук-тука, когда искали место, где бы поесть. Тогда мы проехали мимо, но выглядит оно вполне цивильно.
3 марта 2012| 1| 603

Эта запись в блоге является частью дневника «Из Шри-Ланки в Москву "пешком", 2010»

7 февраля, день 34 Не так уж все и плохо, как казалось вчера вечером. Просыпаемся в гораздо лучшем настроении. Теперь мы умеем есть в страшных на вид кафе без последствий для организма.
22 мая 2019| 1| 25

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Проснулись мы от шума за окном, пирамиды уже догорали. Мы ожидали увидеть толпы индусов, гуляющих по улицам города, и брызгающих друг на друга красками, но на самом деле народу было не так уж и много (наверное, из-за большого количества мусульман в этом городе, а может, апогей предполагался позже). Постучался сын хозяина отеля Утан и вежливо предложил завтрак, предупредив, что до четырех всё в городе будет закрыто.
17 мая 2019| 1| 21

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Утро, завтракаем и прощаемся с персоналом отеля, нас угощают джек-фрутом, а мы как раз его еще не успели попробовать (на вид чеснок, а по вкусу дынный ананас). Грузимся и выезжаем в 13:00 без понимания конечной точки сегодняшнего маршрута. Дорога полна крутых подъемов и спусков, на одном из них прокалывается заднее колесо, приходится сделать замену покрышки в сервисе у придорожных механиков. За этот час мы наговорились с ребятами из мастерской, их «инглиш соу бэд»…
21 мая 2019| 1| 28

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Отправляясь в путешествие, мы были готовы к любым тягостям и лишениям, поэтому вопрос с едой нас не сильно тревожил. Так как к местной кухне приспособиться не удалось, сообразили…
23 мая 2019| 1| 26

Эта запись в блоге является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

Дни 17-й и 18-й: Надо сказать, что изначально был запланирован другой маршрут путешествия. Мы собирались поехать по побережью до Мумбая, затем заехать в штаты Гуджарат, Раджастан, Пенджаб, Кашмир и дальше на восток к Непалу. Из-за напряженной ситуации между Пакистаном и Индией решили изменить направление и ехать по центральной части Индии. Теперь часто приходится импровизировать. Оказывается, фестиваль Холи длится 5 дней, поэтому мы решили остаться и переждать бурю, заодно и отдохнуть.
14 марта 2012|1 (1)| 1| 667
25 февраля, день 52 В 6 утра еще толком не рассвело, а на улице уже вовсю шумят проезжающие мотоциклы, кричат кондуктора автобусов и что-то там объявляют из динамиков на станции.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1291—1298 из Более 1,000 заметок