Португалия

Португалия

19593

Были в Португалии?

Шоппинг в Португалии

Шоппинг в Португалия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

El Corte Inglés Шоппинг → торговые центры
2 декабря 2011|2 (1)| 14| 6673
Сеть испанских магазинов с большим ассортиментом товаров.На 1 этаже-техника.На 2 этаже для детей,на 3- женская одежда попроще,на 4 -люксовые марки и т.п. Цены на любой карман.Большой ассортимент. Очень понравилось.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Португалия → Регион Норте → Порту Столица региона ЗТ
Гаррафейра ду Карму Шоппинг → магазины
5 апреля 2012|1 (1)| 14| 3655
Самый простой вопрос, после возвращения из Португалии, такой: "Что надо купить в Порту?" Ответ не разочарует никого: "Конечно, в Порту надо купить портвейн!". Итак, главная цель понятна, но вот практическое воплощение... Магазины, продающие портвейн, в городе, буквально, "на каждом углу". После проведенного количественного и качественного "анализа", опроса "местных", сравнения цен, моя рекомендация однозначна: специализированный магазин "Garrafeira do Carmo".
С нами с 22 авг 2010
Европа → Португалия → Регион Норте → Порту Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
31 марта 2012| 14| 6871
Когда "осмысливаешь" результаты своего путешествия, после возвращения домой и анализа полученных впечатлений/информации, всегда хочется "создать" что-то "для будущего". Для меня "новое" означает экономию времени, денег, выделение "главного", то есть все то, что может быть использовано "на благо путешественников". Именно поэтому я пишу советы. После посещения Порту "родился" совет на тему "два в одном", т.е. о совмещении "приятного с полезным".
Lelia_Muti
Lelia_Muti
С нами с 7 янв 2012
Шоппинг → общие советы
24 февраля 2012|1 (1)| 13| 10679
Одной из очень модных, оригинальных и практичных обувных марок Португалии является FlyLondon. Несмотря на непортугальское название, производится она на севере страны. На одной из выставок Европы эта марка заняла призовое место. Продается же во многих странах, но в связи с кризисом в Португалии количество импортируемого товара сократился. По себе могу сказать, обувь замечательная, из настоящей кожи с мягкими пятками. И есть маленькие размеры. Модели тоже различные на любой вкус. Советую.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Португалия → Регион Мадейра → Фуншал Столица региона ЗТ
Рынок тружеников Шоппинг → рынки
3 июня 2011|6 (3)| 12| 4686

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

А также попробуйте еще кучу других разных экзотических фруктов, которые произрастают только на Мадейре, и которые вряд ли вы сможете попробовать где-то еще. Фрукты, овощи, цветы и зелень привозят на рынок со всего острова сами жители. Частенько они торгуют, нарядившись в национальные костюмы Мадейры, так что, побывав на рынке, вы еще сможете познакомиться с местными традициями. Что же касается фруктов, то мы, к примеру, обнаружили на рынке никак не меньше десятка таких…
С нами с 29 апр 2009
El Corte Inglés Шоппинг → торговые центры
14 марта 2011| 11| 7664

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

El Corte Inglés один из наших любимых известных европейских торговых центров. Здесь товары расположены на 11 этажах :-), собраны многие европейские марки от средних брендов до класса премиум. Больше всего нас впечатляет этаж детских товаров, особенно в дни распродаж. Цены ниже российских, примерно, в 3 раза. Здесь мы всегда покупаем обувь старшему ребенку, пара "Хелфигера" 37 размера обходится в 40 Евро. А вот обуви для взрослых в Португальском El Corte Inglés выбор не велик.
Фрипорт Шоппинг → торговые центры
8 апреля 2011|2 (2)| 9| 3674
Огромная территория.Магазинов очень много.И люксовые: версаче,кавали,босс,барбери.,и попроще марки ,из тех что в мегах продается, .Есть кафе ,детские площадки. Цены в некоторых очень смешные :приценивалась своей дочке хотела взять,что-то среднее между туфельками и кедами за 3 евро.Майки на взрослых по 5 евро.Себе купила сумку кожан.Каролина Херера стоила 1100 -за 300отдали плюс в аэропорту такс фри вернули.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Пелария Пампас Шоппинг → магазины
18 апреля 2012| 9| 4365
Вообще-то название магазина «Pelaria Pampas» отчасти справедливо: в тамошней продукции вполне можно бегать по пампасам: обувка по большей части достаточно крепкая. Н вся, правда, обувка сгодится для подобной беготни, и если, скажем, кроссовки, продающиеся по случаю распродажи за 15 евро вместо 49, ещё сгодятся для подобных вояжей, то женские сапожки на высоком каблуке уже на такое дело не сгодятся; стоят они 28 евро вместо 66.
Васко да Гама Шоппинг → торговые центры
2 декабря 2011|1 (1)| 9| 2526
Были в мае 2010.Побывали в торг.центре Васко-да-Гама.Что можно сказать -московская МЕГА.И по ассортименту и по маркам,еще плюс португальские производители.Как-то разочаровало. На верхнем этаже традиционный фудкорт, от китайско-японской еды до гамбургеров и сока. Все это можно есть на открытой террасе с видом на Тежу, Парк наций и прочие красоты района Экспо, в котором, собственно, и находится этот торговый комплекс.
С нами с 29 апр 2009
Васко да Гама Шоппинг → торговые центры
14 марта 2011|1 (1)| 8| 3878

Этот совет является частью дневника «Португалия. Карнавал»

Васко да Гама большой торговый центр, который располагает наиболее известными португальскими и другими марками. Сам центр нам не понравился, слишком много людей, грязновато и товары не особо удивили. На 4 этаже расположен ресторанный дворик, где можно покушать на красивой летней веранде, конечно, не забывая при этом, что это веранда в торговом центре :-). В рестораны лучше подниматься на эскалаторе, потому что лифты ходят с удивительной медленностью.

Есть, что сказать о Португалии? Поделитесь советом с другими…