19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Достопримечательности в Карибском бассейне

Что делать и что посмотреть в Карибский бассейн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Карибский бассейн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

dariawa
dariawa
С нами с 24 мая 2011
Достопримечательности → общие советы
20 августа 2011| 2| 1049
Тринидад и Тобаго помимо комаров Денге, славы местного "Лондона" для венесуэльцев (сюда зачастую ездят подучить и попрактиковать английский), пляжей и природы, известно как производитель разнообразных сортов рома. На фото 1 бармен Кевин составил своего рода шкалу качества. Слева, с черной этикеткой, — самый дешевый ром "для моряков" Black Label. Далее идет убийца слизистой — 75% Forres Park. Ну и самым лучшим считается темный ром, на этикетке которого крупно написано ANGOSTURA.
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
Пляж Пилар Достопримечательности → природа
16 августа 2011|2 (1)| 9| 4202
Если вы постоялец любого отеля на островах Кайо Коко и Кайо Гильермо, то вы можете бесплатно посетить чудесный пляж под названием Плайя Пилар, который находится в заповедной зоне с мангровыми зарослями и пальмовыми рощами на острове Кайо Гильермо, и провести там целый день. Для этого всего лишь нужно узнать на reception вашего отеля расписание бесплатного автобуса до этого пляжа. Как правило, он ходит каждые полчаса.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
Пляж Макао Достопримечательности → развлечения
31 июля 2011| 15| 23001
В 30 минутах от центра Баваро находится живописный дикий пляж у деревеньки Макао. В отличие от защищенных рифом отельных пляжей здесь присутствует волна и ветер Атлантики, что позволяет успешно функционировать серф-школе- катаются все! Кого не впечатляют волны в сочетании с доской вполне могут увлечься конной прогулкой по кромке прибоя. Еще есть много-много самых разных квадроциклов "на покататься", но мне кажется что стадное катание надо очень для этого любить......
Jazmin
Jazmin
С нами с 15 апр 2011
Водопады Эль Ничо Достопримечательности → природа
26 мая 2011| 10| 4682
Водопады находятся в горах Escambray 50 километрах от города Сьенфуэгос. Там много водопадов, каскады, очень красивое место природы. Это самые красивые водопады на Кубе, там их много. Можно купаться и даже прыгать из высоты от 2 метров до 7 метров. Довольно сложно добираться туда самим, надо постоянно спрашовать у местных, потерятся легко. Указателей на дорогах нет. Там связи нет, мобильники не работают. Ехать полтора часа туда, потом еще полтора обратно. Там можно провести от 2-часов, до 5-ти.
Дом Диего Веласкеса Достопримечательности → музеи, выставки
25 мая 2011| 8| 3748
По неподтвержденным данным этот дом — самый старый жилой дом на Кубе, он построен в первой половине 15 века. Диего Веласкес — не художник, а испанский конкистадор, основатель Сантьяго-де-Куба. Вход — 2 кука, фотосъемка — 1 кук. Интерьеры — классические колониальные, здесь можно рассмотреть массу интересных деталей!
Парк развлечений "Манати парк" Достопримечательности → развлечения
21 мая 2011| 9| 4889
Продолжая тему про братьев наших меньших, не могу не отметить "Манати парк", причем мы наткнулись на него случайно проезжая мимо, по пути в отель в Баваро. Обязательно потратьте день на посещение, поскольку с утра до вечера, почти каждый час происходит какое-нибудь шоу (попугаев, дельфинов, артистов в костюмах индейцев таинос, т.е. в набедренной повязке и с копьем и т.д.) Попугаи катаются на роликах и "целуют" смелых туристов, пеликаны попрошайничают, лошади скачут, дельфины прыгают…
Зоопарк и ботанический сад Достопримечательности → природа
21 мая 2011|1 (1)| 8| 3635
Если будете в Санто-Доминго советую посетить зоопарк и ботанический сад. Зоопарк расположен в "примечательном" месте, рядом притулились фавелы и не понятно кому живется лучше людям или животным. Но территория огромная, ни за что не поверишь, что рядом "городские джунгли", путешествовать будете с комфортом на паровозике. "Жители" зоопарка измученными не выглядят, скорее наоборот довольны жизнью. Ботанический сад так же заслуживает внимания.
Водный парк развлечений "Оушен Ворд" Достопримечательности → развлечения
21 мая 2011| 8| 4084
В Кофреси обязательно стоит посетить водный парк Оушеан-Ворд (Ocean World water park). Этот обширный парк считается одним из лучших на планете. В здешних бассейнах можно поплавать с дельфинами, морскими львами, акулами, скатами и даже тиграми (тигры находятся по другую сторону стеклянной стены, отделяющей бассейн от их вольера), заняться сноркеллингом, также в парке можно погулять по птичьему заповеднику, посмотреть на экзотических животных и отведать блюда из даров моря в ресторанах.
Достопримечательности → общие советы
19 мая 2011| 7| 2477
Парк Баконао — биосферный заповедник ЮНЕСКО. Здесь много интересностей, и посетили мы далеко не все. Въезд в парк бесплатный, но за посещение каждой интересности с вас попросят по 1-2 кука, + за фотосъемку. Основное, что можно посмотреть в парке: 1. Доисторическая долина с динозаврами. Ну вообще это для детей, но мне тоже понравилось :) 2. Вершина горы Гран-Пьедра (фото «На вершине Гран-Пьедра»). Оттуда открываются прекрасные виды. 3. Ботанический сад у подножья горы Гран-Пьедра.
С нами с 1 мар 2009
Ботанический сад у подножья Гран-Пьедра ЮНЕСКО №1008 Достопримечательности → природа
18 мая 2011|2 (1)| 12| 4341
Если не знать о существовании сада, его можно и не заметить. Мы знали :) Плата за вход была какая-то небольшая. Экскурсию проводил человек, который тут же и работал, и как-то у него так все искренне рассказывалось, что нам очень понравилось. Он с гордостью показывал нам страшно экзотические нарциссы и прочие луковичные. Мы соглашались с их экзотичностью, чтобы не обижать кубинца, но смотрели больше на тропическое.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…