15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

Природа

Что делать в Азия: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Азия. Оценки, рейтинг.

С нами с 20 мар 2009
Бар Рай Сансет Достопримечательности → природа
25 марта 2011|4 (2)| 5| 1603

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Еще одним атракционом, как и во всех прибрежных местах, является закат. На Травангане есть даже специальный сансет пляж, на западной оконечности острова. Дойти со основного пляжа туда можно за полчаса. Тут есть маленький бар и пара скамеек, но лучше просто лечь на еще не остывший после солнечного дня песок и смотреть, как солнце постепенно уходит за гористый Ломбок и небо расцвечивается всеми мыслимыми и немыслимыми красками!
Водопад Намуанг 1 и 2 Достопримечательности → природа
24 марта 2011| 8| 3119
Водопад Намуанг (Na Muang Falls) – это уникальное природное создание, являющееся самым посещаемым местом среди туристов. Водопад На Муанг является самым красивым водопадом на Самуи, расположенным в южной его части. Водопад Намуанг состоит из двух водопадов: высота одного из них составляет 18 метров, высота другого – 80 метров.
Overlap Stone Достопримечательности → природа
24 марта 2011| 5| 1748

Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Под конец путешествия я решил покататься по острову один, Юлька осталась в отеле, я схватил мопед, карту и штатив и поехал куда глаза глядят. Вначале карта меня привела в какую-то нереальную глушь, где даже не было асфальтированной дороги. Кое-как оттуда выбрался, и оказался совсем не так где планировал быть. Я думал что поеду в горы, а в итоге опять оказался у побережья. Одна из достопримечательностей под названием Overlap Stone.
Камни Бабушка и Дедушка Достопримечательности → природа
24 марта 2011| 6| 2045

Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Камни Бабушка и Дедушка (Grandfather & Grandmother rock) или как их еще называют местные жители Хинта Хин яй (Hin Ta & Hin Yai) находятся на южной оконечности пляжа Ламай и являются одним из самых посещаемых мест среди туристов. Удивительной особенностью этих камней является то, что по своей форме они отчетливо напоминают мужские и женские половые органы. Бытует своя легенда, что много лет назад во время сильного шторма перевернулась лодка с влюбленной парой на борту.
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Бар Рай Сансет Достопримечательности → природа
20 марта 2011|2 (1)| 6| 2077
Всем известны балийские закаты, но закаты на Gili Trawangan ничем не уступают первым. Это гораздо более подходящее место для единения с природой, потому как здесь не бывает такой суеты как на Бали. Хоть остров и небольшой, но основная часть отелей/бунгало сосредоточено на востоке/юго-востоке острова. Обычно туристы проводят весь день на пляжах, а вечером ужинают в небольших ресторанчиках. В промежутке между этими делами советую совершить круговую пешую прогулку по острову.
k-tamara-v
k-tamara-v
С нами с 10 мая 2010
Остров Ко Лан Достопримечательности → природа
13 марта 2011| 9| 5685
На о.Ко Лан можно добраться паромом (30бат в одну сторону) или катером (150бат в одну сторону). Актуальность на февраль 2011. Расписание парома от пирса Паттайи Bali Hai до пляжа Ta Waen: 08:00 09:00 11:00 13:00. Расписание парома от пляжа Ta Waen до пирса Паттайи Bali Hai: 13:00 14:00 15:00 16:00. Расписание парома от пирса Паттайи Bali Hai до пирса Na Baan (надо еще ехать на пляж на туктуке (40бат)): 07:00 10:00 12:00 14:00 15:30 17:00 18:30.
Сад бабочек Достопримечательности → природа
5 марта 2011| 5| 1940

Этот совет является частью дневника «Поездка в Таиланд»

Следующая достопримечательность, которую хотелось бы отметить это сад бабочек. Расположен на территории отеля Centara Villas Samui. Вообще мы изначально хотели в океанариум, но приехали мы туда поздно, да и ценник в 750 бат с человека как-то расстроил. Мы решили что не особо то и хотелось и поехали в сад бабочек, ехать от океанариумах буквально 5 минут. На входе нам честно сказали что погода плохая и бабочек нет, хотим ли мы еще идти во внутрь. Мы решили все таки разведать, что это такое.
С нами с 20 мар 2009
Озеро Бейра Достопримечательности → природа
1 марта 2011| 9| 5197

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Прогулка вокруг озера Бейра стала самым интересным предприятием в Коломбо. Озер с таким названием тут два и они очень близко расположены. Мы побывали на том, где есть два отрова. На первый, побольше, правильной круглой формы ведет настоящий хай-тек мост, там можно просто посидеть в тени деревьев и покормить уток. По пути ко второму островку обратите внимание на компанию птиц — аистов и пеликанов, которые облюбовали шесты и старые шины недалеко от берега.
С нами с 26 ноя 2009
Гора Маналмон и пещера Мадлун Достопримечательности → природа
27 февраля 2011| 4| 610
Гора Маналмон и пещера Мадлум находятся в одном месте, но до вершины горы надо прости около часа. Это место прежде всего примечательно тем, что тут отличная чистая река, в которой можно купаться весь день! А с самой горы открывается великолепный вид на долину реки.
С нами с 26 ноя 2009
Гора Сан-Кристобаль Достопримечательности → природа
27 февраля 2011| 6| 1297
Гора Сан Кристобаль — одна из высочайших на Лусоне. Это, как и большинство гор на Филиппинах, вулкан. Недалеко от самой вершины можно сделать привал в этом самом кратере, правда все что там он него осталось — лишь небольшая болотистая низинка. Сам же трек очень трудный, подниматься надо постоянно, причем угол колеблется от 45 градусов до 70. Более менее пологих участков тут просто нет. Так что если вы не тренированы, то сюда лучше не соваться.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…