Россия

AFINAPOST 17065
Napoleon 10154
Donnico 7896

Магазины

Шоппинг в Россия: советы и отзывы путешественникав о магазинах и бутиках Россия. Оценки, рейтинг.

Sajeriel
Sajeriel
С нами с 18 июн 2009
Магазин-музей Шоппинг → магазины
1 февраля 2016| 4| 990
В подмосковном Жуковском есть комиссионный магазинчик "Ретро". Здесь много разных интересных штук — от поистине исторических до просто слегка устаревших :). Стоит хотя бы просто зайти посмотреть, а если есть возможность — приобрести, поменяться или продать владельцам "что-нибудь ненужное". Это не обязательно может быть что-либо антикварно ценное. Берут просто старые вещи — даже бабушкину посуду и шарфы футбольных фанатов :).
Европа → Россия → Республика Карелия → Петрозаводск Столица региона ЗТ
ООО "Карельские узоры " Шоппинг → магазины
22 декабря 2015|1 (1)| 9| 2139
Изделия из серого или белого льна с красной вышивкой в национальном стиле — карельский сувенир из разряда must-have. В ассортименте имеются скатерти, салфетки, полотенца, национальные костюмы, головные уборы, верхняя одежда и многое другое. Отмечу, что рубахи и блузы выполнены таким образом, что будут уместны даже в офисе, если у вас нет строгого корпоративного или black-white дресс-кода. Радует и размерный ряд.
"Ремесленная слобода" Шоппинг → магазины
4 октября 2015| 8| 2152
Некоторое время назад я полюбила собирать магниты. У меня теперь большая коллекция: что-то дарят друзья, но в основном привожу из путешествий. В Старой Ладоге мы оказались вечером, когда практически всё было уже закрыто. Но по пути натолкнулись на симпатичный двор. Вывеска, прикреплённая к стволу дерева, обнадёживала: здесь продаются сувениры, а значит и магниты! Радушная хозяйка Наталья приветливо встретила, рассказала о житье-бытье в Старой Ладоге…
Sveta_12
Sveta_12
С нами с 23 сен 2015
Буквоед Шоппинг → магазины
23 сентября 2015| 4| 424
Буквоеды практически на каждом шагу — вне конкуренции. Замечательный магазин, все есть, даже необходимые учебники покупаем только там. Нравится Буквоед на Васильевском, на углу Среднего и 9-ой линии в комплексе Остров. Работают замечательные, симпатичные ребята. Правда, иногда не все кассы в деле, и если доходишь до второго выхода, рядом с Детским миром, часто приходится поворачивать и через весь магазин идти обратно. Но в целом нравится. И то, что мастер-классы проводят, тоже замечательно.
Магазин "Beer Bank" Шоппинг → магазины
19 сентября 2015|2 (1)| 6| 1469
Этот небольшой магазинчик практически в центре города мы обнаружили случайно. Я просто среагировала на вывеску "бочковой квас". Квас я люблю, но не искусственный, что продаётся в пластике в супермаркетах, а хотя бы с надеждой на живое брожение. Решили попробовать. Снаружи торговая точка не выглядела презентабельной, но буквально у дверей оной, поплёвывая шелухой от семечек, несли дежурство служители правопорядка в количестве трёх боевых единиц — и это внушило доверие.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
13 марта 2015|30 (17)| 27| 16383
Вино в Алуште можно купить практически на каждом углу, в различных магазинах и палатках. Хотите в стеклянной таре, хотите в пластиковой таре. Можно дегустировать, единственное ограничение — не менее 50 миллилитров. Но кто проверит на сколько граммов ошибется рука продавца и насколько качественно вино, наливаемое Вам. На территории Алушты находится винзавод, входящий в объединение "Массандра", один из 8 первичных заводов, где из винограда получается вино.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
магазин фарфоровых изделий Шоппинг → магазины
9 ноября 2014|3 (1)| 9| 1200
Гжель — известный во всем мире народный художественный промысел, где с незапамятных времен изготовлялись керамические изделия. С 14 века начинается летопись промысла. В разные времена в Гжельской Волости и в 30 деревнях и селах, народные мастера делали для себя и отправляли на продажу по всей России тысячи и тысячи рукотворных глиняных, фаянсовых и фарфоровых произведений. В начале 19 века гжельские мастера стали производить фарфоровую посуду и скульптуру.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Магазин Шоппинг → магазины, рынки
24 июня 2014| 6| 2830
С торговлей в поселках Артыбаш и Иогач как-то не очень. Это ведь даже не райцентры. Ассортимент не большой, цены выше городских почти на все товары. Поэтому на Алтай в рейтинге моих посещенных мест на последнем месте. Даже в Мьянме или Лаосе с покупками лучше. Я уж не говорю про Тай где всюду 7-11 и Турцию, где какие-то свои мини-маркеты Я нашел три магазина. Первый в Артыбаше, у входа могут пастись коровы второй там же, около заправки Третий в Иогаче. В продаже могут быть неожиданные вещи в т.
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
Морепродукты с Камчатки Шоппинг → магазины
6 июня 2014|4 (2)| 10| 5656

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Что привезти с собой с Камчатки? Конечно, — рыбопродукты! Где их купить? Можно на рынке, но, с моей точки зрения, лучше в магазине, например, в магазине главного производителя Петропавловска — ФБОР им. В.И.Ленина. в бухте Сероглазка. Цены таковы — упаковка нерки слабосоленой 400 рублей, упаковка нерки полукопченой 600 рублей, крабовые конечности 1800 рублей за килограмм, икра лососевая 300 рублей за банку. Если вы везете много, то вам это упакуют в ящик.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Салон подарков "P.S." Шоппинг → магазины
28 мая 2014| 7| 2021
Когда свернете с Невского на канал Грибоедова — чтобы пофотографироваться на Львином мостике — загляните в этот симпатичный магазинчик. Мы с дочкой часто заходим туда даже не ради покупок, а просто "поглазеть на витрины". Здесь продают сувениры и подарки из модной нынче категории "хенд-мейд". Причем, если верить этикеткам, все работы местных, петербургских мастеров, никакого "китая"! Магниты, значки, куклы, игрушки, забавная керамика, расписные зонтики и даже картины.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…