Россия

AFINAPOST 17087
Napoleon 10161
Donnico 7912

Транспорт в России

Транспорт в Россия: как добраться до Россия, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
21 марта 2011| 2| 1102
Вместо нормального здания, где пассажиры могли бы передохнуть перед отправлением, в Кировске сделана цепочка торговых павильонов, где места для отдыха днём с огнём не сыщешь; посидеть можно разве что на железных скамейках, расположенных на улице — никакой защиты от ветра или непогоды. Торговцы продают в основном разную еду по завышенным ценам, так что лучше запастись снедью и напитками заранее. Туалеты нет, можно воспользоваться услугами местной забегаловки…
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
18 марта 2011|1 (1)| 3| 1622
Ногинский трамвай это явление, которое сочетает в себе функции достопримечательности и транспорта. Местное население зело гордится присутствием в городе трамвайной линии — к слову, Ногинск единственный город Подмосковья с таковой! Трамвайная линия тут одна, но невероятной по местным меркам длины (около восьми километров) и причудливой конфигурации. Особенностью местной системы является то, что она однопутная, трамваи разных направлений расходятся на специально выделенных разъездах.
7 марта 2011| 2| 1644
В поездку мы отправились на экономичном автомобиле Opel Insignia. Дизельный двигатель на 2 литра. Средний расход топлива с учетом 10 часов на серпантинах и перевалах — 6,8 л/100 км. Стоимость поездки по топливу туда обратно вышла в 5700 рублей. На троих — это по 950 рублей в каждую сторону. Время в дороге — ровно сутки.
5 марта 2011| 4| 2164
Московские номера действуют на сочинских гаишников, как красная тряпка на быка. Лучше быть предельно внимательным и ехать строго по правилам. В случае остановки вне стационарных постов, спрашивать «на каком основании остановили?». Их любимая отговорка — «у нас спецоперация». Но никаких документов, что они участвуют в спецоперции у сотрудников нет, как и права просто так вас останавливать. Ночью за нами пристроилась машина ДПС и 20 минут выжидала, когда же мы нарушим правила.
5 марта 2011| 2| 1305
Вся дорога заняла у нас около 24 часов. На мой взгляд, оптимально выезжать из Москвы часов в 9-10 вечера. Еще не уставшие от дороги мы довольно легко проехали первую часть пути в ночь, по очереди меняя водителей. Почти весь оставшийся путь мы преодолели в светлое время и только когда мы выехали к Черному морю, начало темнеть. Это лучше, чем выезжать рано утром, не выспавшись, устать за целый день дороги и оставшуюся ночную часть пути засыпать за рулем.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
27 февраля 2011|2 (2)| 5| 4024
Валаам — это остров в Ладожском озере с изумительно красивой природой. Но как туда добраться? Для этого надо определиться с маршрутом. Существует однодневный тур на метеоре -утром отплыл, часов пять осматриваешь Валаам, и поздним вечером- уже в городе. Можно выбрать однодневный тур на теплоходе — день проводишь на Валааме, а две ночи- в пути туда и обратно. Также есть 2-3 дневные туры, где до Приозерска ( или Сортавалы) вас привозят на автобусе, а дальше теплоходом до Валаама.
С нами с 18 июн 2010
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
26 февраля 2011| 1| 986
Из столицы очень удобно добираться на поезде с Ленинградского вокзала. Очень удобное отправление в 21.50 и прибытие в 6.15. Но нужно договариваться с ранним заездом в гостинице. Нам удалось. Если Вы берете купе, то Вас ждет совсем новый вагон (2011г.), чистые туалеты и вагон ресторан по соседству. Учитывая, что на поездах я перемещался в последний раз 7 лет назад, то мне очень понравилось.
С нами с 18 июн 2010
26 февраля 2011| 2| 1139
Если Вы собрались ехать в Пено из Москвы, то есть 2 дороги. По новой риге: через волоколамск, ржев, селижаровао и далее на осташков.Эту дорогу следует выбирать, если Вы перемещаетесь в теплое время года или днем. Вторая дорога это по ленинградскому шоссе до Торжка и далее поворот левый на Осташков. Здесь лучше ехать ночью и в зимнее время. Так как в эту пору относительно мало машин и присутствует освещение. Ново-рижская же дорога практически всегда пустая, но идет через лес и оттого там темно.
bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
23 февраля 2011|3 (1)| 11| 30055
Для тех, кто решил воспользоваться паромом до Хельсинки или Стокгольма, думаю мой совет будет полезен! Ну конечно же — как добраться до Мор.вокзала? Существует несколько вариантов — перечислю основные. Троллейбус 10, на нём можно добраться от станций метро Приморская, пл.Восстания (Маяковская), Гостиный двор (Невский проспект). Троллейбус 11, на этом от Гостиного двора или с площади Восстания. Автобус 128 — он проходит мимо станций метро Петроградская, Спортивная, Василеостровская и Приморская.
Konst-fishka
Konst-fishka
С нами с 8 фев 2011
17 февраля 2011|3 (2)| 1| 753
При поездке из Санкт-Петербурга в Минск на автомобиле вы можете столкнуться с выбором: главная дорога идёт на Невель, оттуда на Витебск; более короткая дорога (примерно на 100 км) уходит от основной трассы М20 СПб-Киев в г.Опочка Псковской области и ведёт на белорусский Полоцк. Какую дорогу выбрать? Казалось бы, однозначно — короткую! Однако не торопитесь, километров через 50 после съезда по указателю на Полоцк вас караулит сюрприз: когда вы пересечёте трассу М9 Москва-Рига…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…