Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
Были в Калининградской области?

Еда в Калининградской области

Где поесть в Калининградская область: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Калининградская область, фото, оценки, рейтинг.

4 июля 2016| 6| 998

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«По Калининградской области»

Ресторанчик находится в старой части Зеленоградска, в красивой немецкой вилле. Рядом водонапорная башня, в которой сейчас музей Мурариум и еще смотровая площадка, поэтому ожидание горячего можно совместить с полезным делом. Внутри интерьер достаточно простой, но зато есть симпатичный открытый дворик с цветами и зеленью. Кормят вкусно. Особенно советую суп солянку. В целом этот ресторан мне понравился. Обслужили быстро и вежливо. Официантка была весьма приветлива.
4 июля 2016| 6| 2328

Это кафе больше похоже на добротную столовую с узбекским уклонам. Интерьер без претензий. Меню скромное, но зато все вкусное и недорогое. Обслуживают быстро. Цены вполне умеренные. В частности, лепешка с фото — 30 р. за 300 грамм, лагман — 100 р. Есть терраса с красивым видом на Верхнее озеро. Советую в качестве места, где можно быстрого и недорого перекусить. Для торжественных случаев, конечно, не подойдет.
4 июля 2016| 7| 1765

Симпатичное, уютное место со своей "фишкой", в качестве которой выступает разнообразная сдоба, хлеб, пирожные и всяческие "как бы домашние штучки" в виде ароматизированного пряностями масла, соленой карамели и пудингов с перцем чили. Есть неплохие и достаточно бюджетные бизнес-ланчи. В кафе есть симпатичная веранда и небольшой, стильный зал. Из напитков понравился вишневый компот. А вот кофе, по слухам, в кафе не очень. Перед самым закрытием можно купить хлеб с хорошими скидками.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
Чайхана-Калининград Еда → рестораны, фастфуд
9 января 2016|1| 6| 2686
Первый раз мы сюда попали случайно... просидев 15 минут в пиццерии "Торес" (Калиниград, ул. Театральная, д. 23) где к нам так никто и не подошел, мы обратились к администратору у которого поинтересовались, когда же нам принесут меню и примут заказ, на что он только "рассмеялся", мол ждите... Такого обращения к клиентам мы не ожидали и решили покинуть указанное заведение. Выйдя на улицу мы увидели невзрачный вход в "Чайхану-Калининград".
PostoronnimV
PostoronnimV
С нами с 18 июл 2011
РобинZон Еда → кафе
20 мая 2015| 10| 6180
Огромные порции, уютная атмосфера, приятный внимательный персонал — всё это про кафе "РобинZон". Заведние включает в себя два небольших зала, стилизованных под хижину на экзотическим острове, и террасу, закрытую от посторонних глаз и улицы непросматриваемым забором. Кафе является частью гостевого дома " РобинZон-клуб", поэтому входа в кафе два: непосредственно из отеля и напрямую с улицы. Есть своя парковка. В пяти минутах хотьбы — автобусная остановка.
Круассан-кафе Еда → кафе
24 июня 2014|15 (8)| 28| 5490
Если вам посчастливилось приехать на кокаое-то время в Светлогорск, что на берегу Балтийского моря, обязательно загляните в это дивное кафе. Не разочаруетесь, гарантирую! Мы были завсегдатаями круассан-кафе, заглядывали сюда минимум дважды в день и лишь дважды посетили другие точки местного общепита. Одно — исключительно из-за панорамного вида на море, другое — из-за собственной лени))). Перепробовали за 10 дней не всё (как ни странно).
Ресторан в Башне Врангеля Еда → рестораны, фастфуд
31 июля 2013| 12| 4286
Был у меня совет про это место, но в зимнем, морозном контексте). Оказывается, что и летом здесь не менее хорошо. Очень приветливый и симпатичный персонал! Вкусно абсолютно всё!!!! На этот раз у нас был на обед "литовский борщ" (холодный, его ещё называют свекольником или борщевником в разных областях нашей необъятной), классический "греческий" салат и "мюнхенские колбаски". И эстетически выглядело очень аппетитно…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Жемчужина Еда → кафе
23 марта 2013|1 (1)| 10| 2108
Кафе с поэтичным названием Жемчужина находится в гостинице Золотой якорь и максимально приближено к морю и к порту. То есть, если вы промокнете или промерзнете, то это — оптимальный вариант, чтобы согреться, не отходя далеко от моря и разглядывая корабли и лебедей одновременно с поглощением пищи. Кафе кормит добротно, быстро и дешево (наш обед потянул на 500 рублей вместе с неплохими чаевыми). Что еще нужно туристу? Наверное больше ничего.
Гаштет Росгартен Еда → бары, пабы
31 января 2013|13 (6)| 20| 11640
Когда бы я не приезжал в Калининград, помимо круассан-кафе, обязательное место посещения — пивной ресторан/кафе/паб Гаштет Росгартен. Очень интересный интерьер. На поверхности земли находится только вход и табличка с названием, само заведение — под землёй, в старинных винных погребах (так мне местные говорили). Пять параллельных залов, в которых можно сидеть за столом или за стойкой, глядя по ТВ спортивные состязания. Очень уютно и вкусно! Рекомендую)))
30 января 2013|12 (7)| 17| 8224
В одной из старинных Башен Врангеля, которая на берегу Верхнего озера со стороны парка, располагается прекраснейшее место, где можно очень вкусно и довольно недорого (10-25$ на человека, но это "до отвала") откушать и согреться у персонального камина!!! Интерьер также замечательный!!! Персонал очень приветливый, места много, но, столик на вечер или несколько человек лучше забронировать заранее))) Прямо напротив двери кафе находится замечательный антикварный магазинчик…

Есть, что сказать о Калининградской области? Поделитесь советом с другими…