Нижегородская область

Нижегородская область

801 материал по 439 объектам,  11 768 фотографий

Cheger 339
Были в Нижегородской области?

Музеи, выставки

Что делать в Нижегородская область: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Нижегородская область. Оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
Исторический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
21 сентября 2017|3 (2)| 13| 651
День сегодня был свежий и хороший. Проснулся я, покушал и еще больше возрадовался. И вдруг вспомнилось мне, что живу я во граде сем целых два года, а дойти до исторического музея все недосуг было. почесал я за ухом, да и решил туды сходить. Путь мой далекий лежал через парк имени Гагарина. Гагарин тут никогда не был, а скорей всего и не знал, что на свете такой город есть. Но парк в честь его назвали.
С нами с 12 сен 2011
Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
19 сентября 2017|2 (1)| 19| 1232
Форсировав забор, я примерно час лазил по заповедным пушкинским местам, выискивая интересные места и начатки золотой осени. С местами мне повезло — тут было что посмотреть.Деревянная часовня весьма впечатлила. Хороший пример современной реконструкции деревянной часовни в духе XVII-XVIII веков. Деревянная одноглавая клетская постройка с граненым алтарным прирубом и небольшой трапезной, над которой надстроена шатровая колокольня. Построена в 1999 году на месте, где в XVII-XVIII вв.
С нами с 12 сен 2011
Музей-заповедник А.С.Пушкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
18 сентября 2017|5 (3)| 15| 1101
От Лукоянова я, спустившись с горы, решил стопить прямо на повороте, но народ никак на мои телодвижения не реагировал минут десять. Схватив рюкзак в охапку, я решил менять позицию, пройдя с километр прямо по течению, я встал напротив заправки и, через минуту застопил узбека, но тот ехал только до Тольского Майдана Постояв еще с минуту, доехал до Ужовки, где обнаружил неплохую такую церковь. Храм в честь преподобного Серафима Саровского…
С нами с 12 сен 2011
Музей им. Тани Савичевой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
14 сентября 2017|2 (1)| 17| 931
Из шахты нас прямиком повезли в выставочный центр, где можно было прикупить различных поделок из камня. Некоторые бояре из администрации на это очень даже соблазнились. Я тоже хотел прихватить хорошеньких белых лягушек, но больно уж тяжелы они оказались. Возле выставочного центра находилось посольство гномьего царства Оно представляло собой некий подземный бункер, по крыше которого разгуливали козы и громко блеяли.
С нами с 12 сен 2011
Музей горного дела Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 сентября 2017|3 (2)| 18| 590
Поздним вечером электричка домчала меня до станции Арзамас-2. На вокзале было противно и весьма шумно. По нескольку раз в час объявляли какие-то поезда, затем эти самые поезда мчались мимо вокзала. Пытаясь хоть что-то урвать от местной реальности, я взял стаканчик кофе в местной забегаловке, но не успел его поднести к устам своим, как он предательски сложился и обварил мои штаны кипятком. Через минуту я чем-то не понравился местным ментам, поэтому решил поскорее сбежать отсюда куда подальше.
С нами с 12 сен 2011
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
11 июня 2017|12 (4)| 28| 1829
В прошлом году, довелось мне бывать в селе Решетиха, что стоит на высоком берегу Оки. «Извлечешь драгоценное из ничтожного» Любуясь красотами местной природы, обратил я свой взор и на противоположный берег. На том берегу, ярким белым пятном, красовался древний Дудин Николо-Амвросиев монастырь. Тоской защемило сердце мое — захотелось воспарить птицей над вековыми дубами окской поймы и очутиться возле сей древней обители. Постоял я так полчасика, посмотрел, но крылья так и не выросли.
С нами с 12 сен 2011
Щелоковский хутор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
6 мая 2017|2 (1)| 20| 2220
Красоты здесь неописуемые. Хочется наведываться сюда вновь и вновь. Осталось только выключить звуки большого города, что постоянно прорываются сюда, да стереть с небес следы самолетов. После можно залезть в понравившуюся избу, затопить печку и начать писать что-нибудь в стиле Есенина или Пришвина. Не успел я размечтаться, как мне в лоб еловая шишка прилетела. Огляделся, а вокруг ни одной елки нет, людей тоже не видно, — наверное леший опять буянит.
С нами с 12 сен 2011
Музей М. Горького Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
5 марта 2017| 8| 382
Этот дом построен в 1882 году по проекту архитектора Н.Д.Григорьева для дочери купца Рукавишникова — Варвары Михайловны Рукавишниковой (в замужестве Бурмистровой). Знаменитый бурмистровский сад с беседками, фонтаном, мраморной лестницей, мраморными скульптурами, как в Летнем саду, флигелем, конюшней, каретником на шесть карет был достопримечательностью Нижнего. После революции Варвара Михайловна отдала свой дом и коллекцию произведений различных видов искусства XIX века для организации музея.
Исторический центр Городца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
21 февраля 2017|10 (4)| 23| 2580

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Короткий совет, о том где наиболее интересно погулять по Городцу, я выделил в отдельный объект под названием "Исторический центр Городца". Это буквально всего несколько улиц выходящих к памятнику Александру Невскому и высокой набережной Волги с видом на дымящее Заволжье. Очень рекомендую там погулять. Здесь на небольшом пятачке образованном улицами Рублева и Невского можно найти сразу несколько музеев и посмотреть на традиционные орнаменты русских домов.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
Музей фабрики "Городецкая роспись" Достопримечательности → музеи, выставки, другое
1 февраля 2017| 6| 1618

Этот совет является частью дневника «Городец и Городецкий район. Туристические заметки, пейзажи и достопримечательности.»

В Городце, на родине Городецкой росписи, трудно найти музей, где хоть полслова о ней, да не скажут. Но самый полновесный музей, несомненно, находится на предприятии — единственном, где делают оригинальные изделия, расписанные по всем правилам и канонам. Иными словами, роспись в подлиннике. ЗАО фабрика "Городецкая роспись" в своей структуре имеет участок Городецкой росписи, экспериментально-творческую лабораторию и иконописную мастерскую.

Есть, что сказать о Нижегородской области? Поделитесь советом с другими…