Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Развлечения

Что делать в Ярославская область: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Ярославская область. Оценки, рейтинг.

Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
Дом ремёсел Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
20 июля 2012| 5| 1135
В доме ремёсел оказалось чудесно. Для меня это вообще райское место. На второй этаж с вала идёт мостик, прямо по курсу мастерская, где проводятся мастер-классы по разным видам рукоделия (но мы на них попасть, к сожалению, не успели), а везде в остальных помещениях – изделия-рукоделия, причём как авторского, так и народного направления. Чего там только нет! За время пребывания мы наверняка не успели осмотреть и десятой части.
С нами с 2 ноя 2009
Туристический комплекс "Ярославна" Достопримечательности → развлечения, природа
18 апреля 2012|1 (1)| 11| 1347
Столько раз проезжали мимо красивого деревянного комплекса, что находится совсем близко от Ростова Великого в деревне с забавным названием Львы! Все как-то не было повода заехать, но раз все же удалось там пообедать. Итак, это туристический комплекс "Ярославна", расположен прямо на берегу озера Неро. Точнее, озеро "подведено" сюда таким аккуратным каналом. В ресторане — мы были днем — много туристов, но обслуживают довольно быстро и еда довольно вкусная.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
24 марта 2012|2 (1)| 16| 12773
Адрес: г. Ярославль, ул. Шевелюха, 137, тел./факс: (4852) 71-01-91, кассы: (4852) 74-04-11, e-mail: yarzoopress@mail.ru, сайт: yaroslavlzoo.ru. Проезд: автобусом № 21 и 121, маршрутным такси № 93 (Красная площадь); автобусом № 25 (Заволжский, Дзержинский р-н); маршрутным такси № 148 (Моторный з-д, «Гигант»). Время работы: основная территория, демонстрационно-учебный центр «Ковчег»: с 10.00 до 19.00, кассы работают с 10.00 до 18.00, без выходных.
С нами с 2 ноя 2009
Катание на повозке Достопримечательности → развлечения
23 октября 2011|2 (1)| 6| 1102
Советую прокатиться в повозке по парку, что рядом с музеем ямщицкого быта. Вполне логическое завершение экскурсии и просто большое удовольствие. Молодой человек, хозяин лошадки и повозки, встретился нам рядом с музеем. Цена вопроса — 100 руб. с человека, впрочем, он готов был сделать нам скидку, да мы отказались — лошадка хочет кушать. Парк не очень большой, к сожалению, но ровный, ухоженный, с высокими деревьями. За оградой видна Которосль.
С нами с 22 авг 2010
3 июля 2011|2 (2)| 12| 3806
Очень хорошо, что в Ярославле появился настоящий зоопарк! Интересно ходить по его большой территории, видеть ухоженных зверей, смотреть, как играют счастливые дети. Есть большой пруд с плавающими белыми и черными лебедями, косяками рыб. Понравилось болшое количество мест для отдыха, маленьких кафешек на территории. Есть детский паровозик, "контактный уголок", где можно погладить зверей. Вообщем, все здорово — удовольствие для всей семьи на целый день!
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
Ярославский дельфинарий Достопримечательности → развлечения
16 мая 2011| 10| 5514
По пути из Москвы в Вологду мы планировали посетить усадьбу Некрасова под Ярославлем, и пока искали усадьбу, неожиданно увидели дельфинарий, расположенный в мелком и ничем не примечательном поселке Дубки. Дельфинарий небольшой, в центре находится крытый бассейн, где регулярно проходят представления. Представление длится 1 час и вполне интересное: здесь и морские котики и черноморские дельфины и два больших белых арктических дельфина.
С нами с 22 авг 2010
Кафе Винил Достопримечательности → развлечения
13 февраля 2011| 10| 2615
По выходным в DJ Cafe "VINIL" приезжают выступать классные группы. Если вы не любите шума и тесноты ночных клубов, то это место для вас. Живой звук, дружеская атмосфера, хороший кофе, разнообразное меню. Одним словом, уютное место для интересного семейного/дружеского вечера. В отличие от ночных клубов, начало в 19.00. Музыканты обычно начинают в 19.30, а заканчивают в 22.30. Нет никакого напряга по времени.
С нами с 7 апр 2009
Центр спорта и отдыха "Дёмино" Достопримечательности → развлечения
27 октября 2010| 10| 3413
Мировой рекорд 25 октября 2010 года в окрестностях Рыбинска в Центре спорта и отдыха «Дёмино» на левом берегу Волги была сложена поленница высотой 22 метра. Сейчас это самая большая поленница в мире. Она почти в два раза выше занесённой в Книгу рекордов Гиннесса поленницы – рекордсменки из Норвегии. 27 июня 2010 года в окрестностях Рыбинска ураган почти полностью уничтожил уникальный бор в Центре спорта и отдыха «Дёмино» – одном из любимых мест отдыха ярославцев и месте проведения престижных…
С нами с 7 апр 2009
Центр спорта и отдыха "Дёмино" Достопримечательности → развлечения
26 января 2010| 7| 3174
Поговорка "В здоровом теле — здоровый дух" обретает конкретный смысл в Дёмине — уникальном уголке на Ярославщине, где тело наполняется здоровьем, а душа сохраняет молодость благодаря целительному влиянию природы и спорта. Это нашло отражение уже в самом названии места — Центр спорта и отдыха "Дёмино". Здесь созданы идеальные условия для тренировки спортсменов — лыжников и проведения соревнований по лыжным видам спорта высочайшего уровня.
Rus
Rus
С нами с 11 июл 2009
9 сентября 2009| 5| 1249
Находится в Заволжском районе города, вблизи Смоленского бора. Открыт 20 августа 2008 года, находится в стадии строительства Более 100 видов животных (450 голов). Это зоопарк характерного для Европы ландшафтного, а не клеточного типа. В будущем планируется также создать в лесу подобие сафари-парка: посетители будут перемещаться на специальном поезде, а вокруг – гулять животные. Часы работы: вт – вс. 10:30–17:30. Билет 150 рублей.

Есть, что сказать о Ярославской области? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 21 совета